Перейти к публикации
Гость Xxx_095_xxX

экспедиция в расстояниях

Рекомендованные сообщения

Гость Xxx_095_xxX

поездка на последние соревнования всетаки заставила меня поискать информацию по Владимирской области, из чего назрел вопрос

какое расстояние вы готовы преодолеть за один день?

ответ просьба писать из соображений: асфальт - проселок/лесная дорога - говна (понятия говна, естественно у всех разные, поэтому оговоримся, что говнами являются те места, где неподготовленный внедорожник придется тащить на веревке за собой).

и поменьше флуда пожалуйста /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

ЛенЧик

У меня дежа вю?Или эта тема уже была.....

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX
Quote (ЛенЧик)
У меня дежа вю?Или эта тема уже была.....

Лен, не нашел :(

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

тема действительно была, но очень давно. могли и снести. Что касается расстояния, то все зависит от дороги, то есть пробок. Если так прикинуть, то 300-400 км помоему норм. Так же зависит ради чего ехать, так и 600 можно проехать

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX

народ, ну просил же: АЛФАЛЬТ тире ПРОСЕЛОК или ЛЕС укатанный тире ГОВНА... /smile/d1.gif

Стас: 300-400 км по болотам мы неделю будем ехать

Stalker, Володь, 1500 по асфальту или 100 по лесу?

Поделиться сообщением

Гость

На своём опыте так скажу, что за день можно пройти 200-300 км. по асфальту и 50км по бездорожью.Всё зависит от количества участников. Андрей а для чего тебе такая статистика?

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

действительно, 300 км асфальта предел получается и 20-30 км бездорожья когда участников становится больше 5 машин. 50 км бездорожья с каждой следущей машиной превратятся в трассу для прото.

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX

Миш, есть идея одна инстересно-историческая... но там маршрут тупо прямой по тындекс картам получается около 400 км... т.е. в реале около 600... не знаю, стоит ли дальше заморачиваться его подготовкой или нет... /smile/d1.gif

Добавлено (20 Сентябрь 2011, 15:02)

---------------------------------------------

в общем пока получается 200 км асфальта и около 50 леса в день можно сделать?

Поделиться сообщением

Парагваец

Посмотреть что-то конечно здорово! НО, подготовленную авту на это не потащишь, значит монстры отпадают, остаётся вариант до 33 колёс, а им асфальт уже не очень и нужен, а если на таких машинах ехать что-то смотреть то точно не 200 км от Москау! Как минимум 400+ говналин обязательно! Тогда менее подготовленные простите тока на тросу!

Поделиться сообщением

LYLEK

По асфальту да и проселкам можно и больше делать,если брать в ращет что едешь,только это как показывает практика клуба зависит от того кто едет!

Поделиться сообщением

Гость
Quote (Xxx_095_xxX)
в общем пока получается 200 км асфальта и около 50 леса в день можно сделать?

Всё зависит от сложности и формата! А так реально пройти такой отрезок пути!

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX
Quote (victore161)

Всё зависит от сложности и формата! А так реально пройти такой отрезок пути!

ясн, в субботу, если поеду, проконсультируюсь :)

Поделиться сообщением

Ведун

Xxx_095_xxX, твой вопрос надо немного конкретизировать.

Если выезд носит однодневный формат и вечером нужно вернуться домой, то уезжать дальше 200-250км от МКАД по асфальту не стоит (ИМХО). Это расстояние соответствует ~3 часам езды. 3 туда + 3 оттуда = уже 6 часов. На просёлок, в данном случае, я отвёл бы 50-60 км - это ещё час. Расстояние по лесу сильно завист от местности: если просто чистая старая колея, то на неё можно заложить столько же сколько на грунтовку. Если это колея с завалами, или просто надо прокладывать дорогу между деревьев и завалов - тогда максимум 30км, до 2-х часов времени и наличие 3-х бензопил, по 3 чел. на пилу(1 пилит, 2 держат и оттаскивают). Участок говен будет зависеть от количества "стандарта" и "подготовленных". Если 1 к 1, то больше 3-5км, наверное, смысла нет. Да и тяжело будет. На этот участок надо тоже часа 2 закладывать. В общем, в случае однодневного выезда, весь день будет проведён в дороге, на осмотр достопримечательностей времени почти не останется.

Итого получается примерно 5-6 часов на дорогу "туда".

Поэтому имеет смысл рассматривать 2-х дневный формат подобного мероприятия.

Если 600км в 1 конец, то это даже не на 3 дня!

Не совсем согласен со Снеговиком: если ехать по колее не раскатывая, то до "прото" дело не дойдёт. Кстати, количество машин в колонне будет сильно влиять на скорость движения по трассе, а их подготовка на скорость движения по бездорожью. Чем больше "стандарта", тем проще надо выбирать говна.

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX

Ведун, разговор я начинал именно про 2-х дневные выезды (не написал в первом посте)

Quote (Ведун)
Если 600км в 1 конец, то это даже не на 3 дня!

туда обратно..

Quote (Ведун)
Не совсем согласен со Снеговиком: если ехать по колее не раскатывая, то до "прото" дело не дойдёт. Кстати, количество машин в колонне будет сильно влиять на скорость движения по трассе, а их подготовка на скорость движения по бездорожью. Чем больше "стандарта", тем проще надо выбирать говна.

что логично :)

Поделиться сообщением

EVIL

Xxx_095_xxX,

интересная тема! часто бываю во Владимирской обл.

если не будет трамвай-трофи, то я с вами! но из-за работы смогу максимум три дня. то есть на третий день надо быть в Москве.

свободен буду после 15 октября.

по расстоянию-если афта будет ехать после 15 октября, то в принципе без разницы.....самое главное, чтобы цель была интересной!!!!

Поделиться сообщением

LYLEK

Для начала определится с форматом,если это внедорожный выезд,то не должно быть балласта в виде пузотерок!После разобраться со сложностью маршрута и от этого плясать по подготовленности автомобилей,есть маршруты проходимые для стандартного внедорожника,а есть нет,соответственно не должно быть стандарта!

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX
Quote (EVIL)
если не будет трамвай-трофи, то я с вами! но из-за работы смогу максимум три дня. то есть на третий день надо быть в Москве.

маршрут будет планироваться на 2 дня.

Quote (EVIL)
самое главное, чтобы цель была интересной!!!!

цель- история.

Quote (LYLEK)
Для начала определится с форматом,если это внедорожный выезд,то не должно быть балласта в виде пузотерок!После разобраться со сложностью маршрута и от этого плясать по подготовленности автомобилей,есть маршруты проходимые для стандартного внедорожника,а есть нет,соответственно не должно быть стандарта!

Ром, формат не будет галопом по европам... сложность - надо смотреть... обложился картами сейчас - изучаю...

Поделиться сообщением

EVIL

Xxx_095_xxX,

история бывает разной...памятники, заброшенный церкви, урочища и т.д...

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX
Quote (EVIL)

история бывает разной...памятники, заброшенный церкви, урочища и т.д...

EVIL, вся инфа чуть позже... я сейчас вообще безлошадный... :(

Stalker, ясн :)

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX
Quote (reekardo)
если ИРИТО поторопишь мне мой авто отдать,по получению готов сразу тебе отдать автомобиль под расписку b5

Олег, спасибо большой /smile/a1.gif

Ирито никак не потороплю, ибо, насколько я понимаю, машина еще не в мск?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх