Перейти к публикации
ntitova

Ну может есть еще ушибленные…?

Рекомендованные сообщения

ntitova

Значит так…..Скажу сразу же, все нравоучения и причитания типа «Да ты совсем еб…..», «У тя голова на плечах есть?» и т.д. и т.п. оставляем для своих жен и подружек. Я здесь не обсуждаю, что мне делать, а просто констатирую факт. А факт следующий: с 28 апреля по, предположительно, 6 мая я еду в сторону Мурманска и , Бог даст, чуть дальше. Посему…. Предлагаю… Либо одному человеку, либо (что лучше) всего одному!!! экипажу составить мне компанию. Желающие пофантазировать: «Я бы с удовольствием, но вот мужа (жену, тещу, детей, собачку, хомячка, работу) не могу оставить» - в сад!!! Споете там. Делаю это «значительно заранее», что бы « те» или «та/тот», кто решиться на мое предложение, могли обдумать все как следует и подготовиться. Чем лучше отдельный экипаж? Тем, что они смогут свести к минимуму почти круглосуточное общение со мной. Пол, возраст, религиозные убеждения в данном случае значения не имеют. Важно одно – гарантированы ранние, очень ранние подъемы по утрам и доооолгая дорога!!!! Простите…. Важно еще одно – Вы реально должны понимать куда, зачем и с кем собираетесь ехать. Значительно более суровые и многочисленные требования к пассажиру. Крепкая нервная система, умение молчать долгое время, очень!!!! терпимое отношение к курению, здоровое чувство юмора, умение наливать кофе на ходу, не проливая и делать нормальные бутерброды. Наличие водительских прав и навыков в вождении автомобиля – не волнуют! В этом мире (кроме себя) только двум людям доверю свою жизнь и машину, а съехать с асфальта на моей машине только одному из них. К слову, желательны хотя бы минимальные знания матчасти и умение пользоваться домкратом и компрессором . Для того, чтобы не слышать вопросов типа « где мост?», «а куда домкрат ставить?». А так же, чтобы не смотрел на меня , как на идиотку, когда я говорю какое штатное давление в колесах. «Камасутру» и табличку на двери могу дать почитать, да. Пассажир должен быть готов по первому требованию выйти из машины и отправиться мерить своими ногами «вооон то озеро» или взять своими руками «вооот эту лопату (возможны варианты)» и идти соединять время и пространство. При «тяжелых и глубоких политических разногласиях» я даже не буду искать ближайшую железнодорожную станцию или аэропорт! Пешеходный туризм значительно укрепляет здоровье. Все это относится к пассажиру (существит., муж. род) и пофиг половая принадлежность. За это Вы получаете возможность поехать туда и увидеть то, что, возможно, Вам никогда не удалось бы увидеть «в одиночку» и куда Вы сами не смогли или не решились бы доехать. В свою очередь, могу обещать: максимально терпимое отношение и иногда считаться с мнениями пассажира или попутчиков. Еще постараюсь, насколько это будет возможным, оградить сопутешественник(а)/(ов) от технических проблем со своей машиной, а так же от некоторых бытовых проблем. По крайней мере, горячие завтраки гарантирую. Однако…. Маршрут почти проработан, график передвижения мною утвержден и отклонения могут быть только при форс-мажорных обстоятельствах. Местные отзывчивые люди (естественно джимниводы) держат меня в курсе про состояние дорог и высоту снежного покрова. По этой причине план разрабатывался в двух вариантах – «возможно попасть хотя бы на Средний» (скептики к фантазерам – в сад!) и «невозможно попасть даже на Немецкий мост». Окончательное решение мною будет принято только при подъезде минимум к Мурманску, максимум к Старой Титовке, после консультаций с местными джимниводами. Прошу учесть, что весь маршрут продуман исходя из возможностей абсолютно штатного Джимника, поэтому «идущие на смерть, приветствуют тебя» не будет!!! Делаем вывод: проблески демократии будут, но… очень редко и на очень короткое время. У меня есть три, действительно тяжелые вещи – характер, язык и рука. Прошу это учесть. Да… оплата бензина в билет пассажира не входит. Поэтому, если есть действительный интерес, а не «поговорить» - добро пожаловать, можно обсудить, в том числе и бытовые вопросы. Так же, очень приветствуются рациональные и полезные советы («не ездить» – советом не считается, «в это время там ездят только ГТС» – тоже хреновый совет. Мурманская область – не южноамериканская сельва и там местами встречаются дороги:) ). Если «просто попиз….», то приеду –поговорим))). Данная тема для ответов будет открыта недели две-три. Потом попрошу ее закрыть. Ненавижу менять свои планы в последний момент.

Поделиться сообщением

iLICH

По просьбе автора тему закрываю.....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх