Перейти к публикации
iLICH

Главные пары и блокировки

Рекомендованные сообщения

iLICH

Хотел ещё повременить,но не удержался...

Перейдя на резину размерностью 33х12,5 R 15,машина приобрела более агрессивный вид,увеличился клиренс на 2 дюйма и.............всё.

На этом плюсы закончились.При маломощном двигателе и штатной гп 4,55 динамика разгона,движение по трассе и тем более на бездорожье оставляли желать лучшего.На тот момент пожалуй единственным помощником была низовая прошивка,сделанная у Мегавольта.

Начались поиски.......Перелопатил кучу иформации в инете,пообщался с ребятами на дружественном форуме,получил консультацию у авторитетов авто-мостростроения.Основной проблемой стал передний мост "а ля Исузу".В общем без глобальных переделок никуда,да и бюджет мой пока не готов к такому шагу.

Оставалось ждать...И ДОЖДАЛСЯ!!!!!!!!!!!!!! /sml/i2.gif /sml/i2.gif /sml/i2.gif .

Вот они:

Изображение

ГП 5,29

ЭЭх гулять так гулять!!!!! И самоблоки докучи!!!!!!

Изображение

Изображение

Громаднейшее СПАСИБО Грише GR за подбор и доставку данного девайса.

Не меньшие слова благодарности Капычам Александру и Александру за сборку регулировку и установку.

И что же в итоге получилось??? ЧУМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! /sml/i1.gif ./sml/h2.gif /sml/i4.gif .

По трассе /sml/k11.gif ,вне дороги /sml/k10.gif .

Начато тестирование......Есть первые результаты....

Поделиться сообщением

Гость Леший

Молодца!!!

Quote (iLICH)
Есть первые результаты....

И где? /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

Гость victore161
Quote (Леший)
И где?

Лёха, результаты были на "Мещерских Тропах", Вовка там по снегу полз по бампер.

Поделиться сообщением

Парагваец

iLICH, Володя, поздравляю.

Поделиться сообщением

iLICH

На фото:слева,где люди дорога.А полоса расширения это я поразвлекался маленько....

5fdd4360ff4d.jpg

Первые впечатления.По трассе разгоняется значительно быстрее,чем раньше.Набирает обороты шустрее и порой ищешь 6-ю передачу.

Расход:средняя скорость 80 - 100 км/час.Дорожные условия одинаковые,что на прокатке,что на поездке.

Начало движения с полным баком и обнуленным одометром.(заправлял сам под пробку).Пробег до заправки в обоих случаях 168 км.

А теперь считаем:

1. Заправка 22 литра. итого:22:168х100=13л/100км. Это ГП 4,55
  2. Заправка 18,5 литра. итого:18,5:168х100=11/100км. Это ГП 5,29 Имеем как минимум 2 литра экономии.

Бездорожье.

Тут всё намного сложнее.Там где первый раз включал полный привод,во втой - шол просто на заднем.Где на понижайке первый раз на второй передаче,то во второй - на 4-й или 5-й.

В общем она реально едет. Я в шоке..

Тест продолжается......

5fdd4360ff4d.jpg

5fdd4360ff4d.jpg.1de8aada55d732097027806

Поделиться сообщением

LYLEK

Вов,если я правильно понимаю,то мосты у нас одинаковые.что перед,что зад?!

Поделиться сообщением

Deman
Quote (LYLEK)
то мосты у нас одинаковые.что перед,что зад?!

да

Поделиться сообщением

GR

iLICH,

Изображение

Красота, усиленные ГП из специального сплава AISI 8620 на каленых корпусах самоблоков тебя не подведут!!!

Рад что проект получился, теперь осталось все обкатать на правильном масле!

Очень хочу посмотреть (если пустят то немного попробовать тягу на ровной дороге /smile/a1.gif ) на "техничку" в действии на 4х4L ...

Поделиться сообщением

iLICH

Пройдена первая тысяча.Полёт нормальный.На 500 км. заменил масло.Обкатка . Реально всё работает. Продолжение следует........

Поделиться сообщением

vitocarleone

Наши поздравы!! Володь у Тебя всегда все получается, ждем продолжения!

Поделиться сообщением

GR

iLICH,

Володь, а могли ведь отказаться и поставить тукую 4.88:

Изображение

Зато сколько теперь положительных имоций от 5.29 ....

Мне сегодня отправили 5.71, скоро они попадут в руки Капыча!!!

Интересно сколько тяги будет на них!!! /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

LYLEK

Володь,цена вопроса по работам?Сколько вышло поставить?

Поделиться сообщением

iLICH

LYLEK, Ром,если ты хочешь поставить 5,29,то обратись к Капычу.Моя машина экспериментальная.....

Завтра уточню ценник и озвучу.Не буду забегать вперёд,но думаю будет бютжетно....

Поделиться сообщением

GR

Володя в выходные намечается очередная обкатка редукторов, жалко не смогу присоединиться, а очень хочется посмотреть как теперь едет твоя машина https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Поделиться сообщением

iLICH

Пройдено 3500 км. Всё работает наилучшим образом.Доказательство тому недавний джип-тур.Пришлось поработать и ледоколом и эвакуатором.Результатом доволен,как слон.

Сегодня был в гостях у Григория.Провели небольшой тест на проходимость.Результаты понравились и мне и Грише иТимуру.

От себя: Я ПРУСЬ КАК ОНА ЕДЕТ!!!

Поделиться сообщением

GR

Я ПРУСЬ КАК ОНА ЕДЕТ!!!

Мы тоже все еще под впечатлением!

До поездки Тимур хотел 4.88 и 32е, теперь нацелился на 5.29 или 5.71 - 33 направленную МТ !!!

Я в замешательстве вроде закончил с ховером 31 и 4.88 идеальное соотношение трасса/грязи, но хочется АВТОСНЕГОБОЛОТОХОД на широких 35-38колесах с еще большим запасом проходимости. Теперь буду копить на вторую платформу/конструктор для воплощения - туда и пойдут самые тяговитые ГП, понижение в раздатке, серьезные колеса ... а ховер оставлю таким как есть, задача сделать авто которое медленно (понравилось как напористо Сайлор крутит 33 на холостых) и уверенно преодалавает почти любые препятствия ...

3500 это уже приличный пробег, так скоро меня обгонишь на 4.88 я уже накатал порядка 8000км.

Поделиться сообщением

GR

Володя будешь у Капыча в гостях попроси его попазать заветные 5.71:

Изображение

Поделиться сообщением

iLICH

Решил разделить общую тему.Потому,что данный девайс достоин обсуждений..

Поделиться сообщением

GR

Володя, поделись как прошли грязевые испытания?Снег понятно что перерабатывало на ура, а как такое понижение ведет себя в более суровых условиях?Решили поставить на пробу 5.29 на Ховер пока под 31МТ, на перспективу будут 32-33МТ.

Поделиться сообщением

FIGOROV

Володя поздравляю. я тож себе пары поменял бы с удовольствием под свои 33 колеса, если побюджетнее было бы.. за то когда надумаю то снова будет у кого совера спросить.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх