Перейти к публикации
aleksej-63

ГВ диир задние тормоза

Рекомендованные сообщения

aleksej-63

Прикупил себе планшайбы для установки на оленя задних дисковых тормазов.Имеется еще один комплект по которому буду делать дублекаты.Но есть один нюанс о ручнике можно забыть мне он впринципе и не нужен так как последних лет пять его сверавно небыло .Хотел загрузить фотки девайсов но они не грузяться.

Поделиться сообщением

Клубничка

Делай очень интересно.

Поделиться сообщением

aleksej-63

Мишань цена на материалы : 1- планшайба, 2- тормазной диск, 3- суппорта + колодки= около 8.500рупий. Ну и соответственно работа . Работа занимает один день с учетом подгонки суппорта чтоб не цеплял за колесный диск. Если повремени все получиться то на Д.Р приеду уже с установленными девайсами.

Поделиться сообщением

aleksej-63

120515-1324.jpg 15.59 KBСобственно это и есть планшайба под суппорт .

Поделиться сообщением

aleksej-63

Сегодня с утреца начал воять переделку и установку к 15-00 было готово одна сторона полностью. В начале хотел оставить опорный диск но как выяснилось потом он сцука такая имеет много выступов которые мешают вращению тормозного диска пришлось от него отказаться путем использования болгарки и отпилить его на.........х. чтоб не мешал. Все это видно на фото.Немного передохнул и пошел ваять дальше надо все сделать а потом еще и попробовать поймать какогото узбек - такжик чтоб прокочать тормоза .

120516-1207.jpg

120516-1448(001).jpg

120516-1207.jpg

120516-1448(001).jpg

post-40-0-30698500-1337167809_thumb.jpg

post-40-0-15031200-1337167930_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Клубничка

Мне надо я тоже хочу.

Поделиться сообщением

aleksej-63

Ну вот мой олень вновь находу и уже полностью задние тормоза стоят дисковые . Подводим итог начало работы около 9.30 окончание в 20.00 с обедом и перекурами. Теперь то что было сделано перво - наперво снял барабаны и всю остальную еренду ввиде колодок кучи пружин , вытащил полуось и прям на ней чтоб незаморачиваться с сальником и подшипником отрезаем опорный диск, ставим наместо и прикручиваем все это вместе с планшайбой , потом обтачиваем флянец полуоси так что тормозной диск сел на свое место как родной. Выполнив все это немного подгоняем подтачивая некоторые места у рамки суппорта и у самого суппорта . Заключительное это отпиливаем родной штуцер на трубке в место него одеваем наш отечественный и развальцовываем трубку пркручиваем и прокачиваем тормоза .Клубничка все решаемо в реальном времени но я живу на даче так что лучше звони на мобильный.

Поделиться сообщением

Клубничка

А дача где, в каком районе?

Поделиться сообщением

aleksej-63

Трасса дон м-4 если знаешь то это район Барыбино Михнево.Но Коль сначало мне еще надо сделать дублекаты с оригенала так как у кого я брал это были последние экземпляры а их могут мне сделать только если к следующим выходным так что звони

Поделиться сообщением

Клубничка

Я не спешу. Будет готово позвони.

Поделиться сообщением

aleksej-63

В эту пятницу то есть 1 июня привезут мне пять комплектов план-шайб для deer и safe. Под моими сообщениями есть мой номер телефона так что желающие обращайтесь.

Поделиться сообщением

Гость speed

а где вазовский штуцер взять или он вместе суппортом идёт, вазовские супорта видел в сборе продаются.

Поделиться сообщением

aleksej-63

Добрый день! А не подскажешь мне ! Подойдут ли эти шайбы на GW Sailor, если да то возможно ли заказать комплектик !???

на сейлор возможна установка этих план-шайб но там есть один нюанс на сейлоре в отличии от дира стоит поставка на чулке моста поэтому нужно будет придумывать типо проставки для крепления план шайбы, а так они у меня есть в наличии

Поделиться сообщением

aleksej-63

не большой ремонтик после ДР . 1- заклинил и сгорел подшипник натяжителя ГРМ . подходят новые подшипники от жигулей . 2- вследствие порвался ремень ГРМ - был в запасе новый . 3- вырвало шпильку с право тяги поперечной тяги стабилизатора . это пока что все что было видно и отремонтировано

Поделиться сообщением

Гость victore161

Лёха, а ты не чего не путаешь! У нас на движках, цепь а не ремень ГРМ. :default_whosthat:

Поделиться сообщением

aleksej-63

да Мишань обшибся я имел ввиду ролик гидроусилителя руля . а еще пока сегодня покупал на оленя запчасти какая то тварь разбила правое зеркало на армаде

Поделиться сообщением

Парагваец

Нифига обшибся!https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons//smile.png

А зеркало жалко!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх