Перейти к публикации
ILUXA228

Люди!!!! Помогите советом!!!

Рекомендованные сообщения

ILUXA228

Приветствую всей обитателей форума! Я здесь новичек,и поэтому прошу совета у вас,сведующие люди!!! Суть такова: стою на распутье,дир или сейф? Какие плюсы и минусы у этих машин? Обьясните также,какие настоящие китайцы,и каккие собраны в россии, и что лучше? ПОчему у севы задняя дверь бывает с просто нишей под номер,а бывает с нишей и по бокам фонари? Бюджет 300-400 т.р. ,ездить буду везде!!! Поставьте на путь истинный!!! Заранее премного бдагодерен!!!

Поделиться сообщением

ILUXA228

Ну скажите хоть что нибудь!!! Отвсего прочитаного уже голова кругом,может хоть вы проясните!!!

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX

говорю:"Что-нибудь"а по теме: гжельская сборка началась, если мне память не изменяет в 2007 году. отличие в ходовой. далее, в чем разница между бортами не скажу. лучше - состояние смотреть.. а по факту- для оффроуда- китайцы (ИМХО).

Поделиться сообщением

ILUXA228

А что смотреть в них в первую очередь??? Есть какие нибудь так сказать свои моменты?

Поделиться сообщением

LYLEK

Гжельская сборка была и в 6том году.Теперь по поводу ДИРа или СЕЙФа- если нужно больше комфорта,тогда сейф,если больше (Слово удалено системой) месить.и более спортански и брутальней,то Дир.ДИР- это китаец,в ГЖЕЛЬи их не собирали на скока я помню.сейфа если брать,то лучше Китайской сборки,тобишь смотри до шестого года,ну а если Гжельской сборки,то до 2007го,с 8го года пошли сейфы евро три,больше гимора и вложений в постройкуА что касаемо борта-ну это просто старого или нового образца борта,существенной разницы в них нет.

Поделиться сообщением

ILUXA228

Вот спасибо! А где указывается чьей он сборки? И еще: а что на сефе грязь совсем не помесишь??? Читал много про пары в мостах. Они от года зависят?

Поделиться сообщением

BAHO13

да от года, до 07 4.55 а после 4.22, на сейфах тоже нормально грязь меситься

Поделиться сообщением

LYLEK

С конца седьмого года пары стали ставить 4.22,до этого 4.55, иного на сейфа к сожалению не дано-ГЖЕЛЬ есть ГЖЕЛь.Сейчас можно заказать пары и 4.88 и 5.29 и 5.71 на Гжельца.Мы себе уже приобрели 5.29,ждем все необходимое для установки.4.88 можно поставить на Гжельского Сейфа без изменений к примеру.Ну и читай форум вниматочней!!! Почему это на Сейфе грязь не помесить????Ты в фото и видео сходи,забавный раздел!https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png)))

Год выпуска найдешь на табличке под капотом на перегородке двигателя и салона (на Гжельском по крайней мере) на Китайском Сейфе не знаю,у Мишки Виктори 161 над спросить.

Короче читай аФФторские темы,читай технический раздел и смотри отчеты про выезды и думай!https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Поделиться сообщением

ILUXA228

LYLEK,спасибо,что растолковал всё доходчиво!

Поделиться сообщением

ILUXA228

Ребят ,тема как бы не закрыта,буду рад и мнения других прочитать!

Поделиться сообщением

NooBjkee

Изображение

http-~~-//i023.radikal.ru/1206/fe/59db26e84b38.jpg

Поделиться сообщением

BAHO13

мы сами месяца 2 назад купили севу 07 года, вполне довольны аппаратом , смотрели ржавчину, включали полный привод, понижайку, смотрели эмульсию на масленой пробки. течи масла с мостов и электрику, а лучше к Александру Мегавольту на диагностики загнать перед покупкой, он всё про машину скажет, и конечно посоветоваться с Мишкой Виктори 161 как и писал ране Ромка

Поделиться сообщением

Deman

на что глаз ляжет то и бери , по говну лазают оба хорошо(главное прокладка меж рублем и сидухой) если строить то тоже без разницы из чего , на чистокровного просто поменьше затрат и легче дрисируется , а так построить можно все и для всего.

Поделиться сообщением

ILUXA228

Ребят,честное слово,прямо заряд бодрости в меня вселили!!! А Мегавольт где проживает и как с ним свазаться можно?

Поделиться сообщением

BAHO13

http://maps.yandex.ru/?rt=37.724762%2C55.730486&via=&sll=37.724526%2C55.729850&sspn=0.014677%2C0.006672&rtm=atm&ll=37.724526%2C55.729850&spn=0.014677%2C0.006672&z=16&l=map а номер телефона и него в подписи есть,с ним надо созвониться и договориться когда к нему записаться

Поделиться сообщением

iLICH

xaxol,Андрей,добро пожаловать.

Поделиться сообщением

aleksej-63

Первое отличие сейфа чистого китайца хабы на передних ступицах как на уазах на гжельцах уже ставились шайтан машинки то есть включение передка из салона авто. Если живешь в сельской местности то практические дир очень полезная во всех отношениях биби и грузоподьемнасть почти тонна.

Поделиться сообщением

NooBjkee

Уважаемый Андрей, Для более полного представления об автомобиле, и просто для изучения, также вы можете посмотреть и почитать в Бортовых Журналах сообщества владельцев данной модели : http://www.drive2.ru/cars/greatwall/safe/ С Уважением Алексей ;-)

Поделиться сообщением

iLICH

Все начинается с малого

Поделиться сообщением

LYLEK

Но по бездорожью поездить прийдется думаю не раз)

Все начинается с малого

Да уж,не раз!И не два!А потом начинаешь понимать что и не три,не четыре,потом что то колеса жать начали,надо побольше,побольше великовато стало,надо лифт повыше и понеслось.......

Поделиться сообщением

Deman

бери и не парься , нормальная афта за эти бабки

Поделиться сообщением

BAHO13

это как ездеть и что возьмёшь))))))

Поделиться сообщением

Deman

Спасибо deman! Ваш совет я считаю как совет специалиста. Во сколько примерно обходится техобслуживание?

не дорого, членам клуба скидки https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons//wink.png

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх