Перейти к публикации

Замена прокладки ГБЦ на 491 моторе

ILUXA228
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уходит антифриз,двигатель после запуска троит,из выхлопной идет белый сладковатый дымок и капает сладкий конденсат. Прогорела прокладка под ГБЦ! В наличае как всегда в грёбаном тамбове ничего нет,так что заказал всё. Прокладки под ГБЦ заказал две- родную и тойотовскую от 4Y. Посмотрим что из них достойнее.Замену хочу произвести сам,не гоже по сервисам кататься,всегда сам делаю. Кто нибудь делал такую работу сам,есть какие нибудь нюансы,какие еще запчасти нужны будут???!!!

• Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Deman

9

• iLICH

4

• BAHO13

3

• ILUXA228

22

Лучшие авторы в этой теме

• Deman

Deman 9 публикаций

• iLICH

iLICH 4 публикации

• BAHO13

BAHO13 3 публикации

• ILUXA228

ILUXA228 22 публикации

меняли, ни чего сложного, распредвал снимать не надо как в книжке написано, на всякий случай совмести метки на шкиве калена и блока, а в остальном тока время и нужно, ну и масло с фильтром и антифриз)))))))))) можно ещё болты сменить на гбц.

не забудь метки на сцеплении еще совместить , и колесо правое вывесить , обязательно!уже сто раз везде написано и описано как и что , почитай форум все есть

Клубничка,чё то я твоей нервной шутки не понял!!! Я по человечески у людей спросил,а ты типа самый умный здесь решил ????!!!!!! Лучше по делу чё нибудь написал!

здесь уже давно все написано и разжевано , какие нах метки надо совмещать?! почитай матчасть , снимай башку и не морочь людям голову там ничего сложного нет в бошке тоже нет ничего , у тебя мотор с нижним расположением распредвала , снимишь сам поймешь что к чему.

ЧЁ за негатив???!!! Про метки не я пишу,Ему и предявляй за бред! И кому я тут чё морочил??? Чё как псы лаете???

ЧЁ за негатив???!!! Про метки не я пишу,Ему и предявляй за бред! И кому я тут чё морочил??? Чё как псы лаете???

обороты сбавь!

я не тебе говорю ,а мастерам которые метки ищат.

снимай башку и не парься , там все просто! непоймешь форум покури у нас все это есть. дерзай удачи , че сломаешь пиши

Другой разговор! Не люблю эти подколки!!! Просто форум,имхо, он на то и форум,чтобы с людьми общатся!!!

Дим, по ходу при переносе сайта, часть форума потерялась, я хотел кинуть ссылку в помощь, но не нашел))

Другой разговор! Не люблю эти подколки!!! Просто форум,имхо, он на то и форум,чтобы с людьми общатся!!!

не под....шь , не проживешь , в том то и дело что обчатся ,а не засорять его повторными темами , поэтому снимай если что не получится то поможем

Ром скорей всего у нас поиск не коректно работает, поправим

про метки согласен, был не прав, но для себя всёже выстовлял по скольку лез в такой мотор первый раз!!!!! а в "умной" книжке ваобще было написано что распред снимать надо, а когда влез всё понятно стало!!!

а в "умной" книжке ваобще было написано что распред снимать надо,

это ж накуя его снимать то нада ?! ты что мотор решил перебрать?!

правельно Ром , давай Илюх раз тема пропала так создавай новую с фото отчетом , мы её в фак добавим

Ок ребят!!!! Попробую сделать грамотно и красиво!На недели прокладки мне отдадут и займусь!!!

@BAHO13 , ПРО МЕТКИ ЭТО НЕ ПРО ТЕБЯ РАЗГОВОР,это КЛУБНИЧКА щютить соизволили!!!! 

Илюха, скачай книжку, файл "книга1" страница 2-36!

http://files.mail.ru/DZKR3N

Вся книжка на 4 файлах! Там мудрого ничего нет! Как говорится глаза боятся, а руки делают!

А темы реально свинтились, так что ждём от тебя ещё и отчёт! https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons//biggrin.png

Ребят,привет!!!Срочный вопрос!!! Сегодня все вскрыл и снял,завтра собирать буду. Сомнения насчет протяжки гбц,динамометрическим ключам с юношества не доверяю! Как,сколько раз тянуть,в общем срочненько пишите кто что знает по этой теме,завтра,не загадывая,сборка! Да,фотоотчет готовлю,думаю все наглядно получится.

как протянешь покатайся потом еще протяни.дедовский способ протяжки ГБЦ : протянул, отдахни часа три, протяни еще раз .тяни всеже с динамикой , руками можешь болты сломать. удачи

Всем привет! Немного затянул с отчетом,но всётаки решился сесть и написать. Пишу в хронологическом порядке,как делал я!!!!!!

1.Закупил всё необходимое+ масло,промывку,2 фильтра и антифриз.

d8393dde55f3.jpg11476561f5db.jpg7eaed13b1dc3.jpg2ad258914112.jpgf54163774b56.jpg9df34462d665.jpg3598a137c863.jpg7c52584e49d9.jpg63b36a3cbc3b.jpg8e42741f8bb5.jpgc5aa90d6e002.jpgd6c2bd2a0090.jpg5985f5f72a33.jpg

2. Намыл под капотом,чистое делать приятней,загнал в гараж и подготовил машину к разбору:

a47023cbc027.jpg7aa2a327a8b2.jpg5914b5528fa6.jpgaff257460d0c.jpga46e365ab633.jpgec2a7276b727.jpg02adef4e10d9.jpg

4.Сливаем масло и ОЖ.

5. Откручиваем воздушный фильтр,верхний патрубок радиатора,откручивуаем и отводим в сторону насос гура,снимаем с рампы иглушим бензотрубки:

bd5133536000.jpg838432ba9edc.jpg2f1a9e5e3f0c.jpg

6. Снимаем верхнюю часть впускного коллектора,а также выпускной до катализатора:

90ab98ff4126.jpga6d17196acd7.jpgc6df565737ea.jpga88c7de04737.jpg86b479bd8158.jpg

7. Откручиваем болты ГБЦ в порядке ,указанном в умной книги и снимаем головку:

3c02b431da6a.jpg998c1d0bbbd4.jpg

8. Проверил клапана на герметичность,на полчаса залив их керосином:

a88c7de04737.jpg

9. Головку,блок,коллекторы и все что сняли моем,продуваем,протираем.ЧИСТОТА-ЗАЛОГ УСПЕХА!!!

86b479bd8158.jpg3c02b431da6a.jpgc6df565737ea.jpga88c7de04737.jpg

10. Используя новые прокладки крепим коллекторы на головку,а головку аккуратно кладем на место,болты тянем следуя рекомендациям завода изготовителя:

cf54b2c48f48.jpge45d13d18537.jpgeece3113a33d.jpgf2f019b1d6b2.jpga88c7de04737-1.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Мы просим Вас поставить наш сайт в исключение блокировщика, так как именно благодаря рекламе этот сайт существует.

Как установить исключение в Adblock, AdGuard?

Нажмите на значок AdBlock, AdGuard в правом верхнем углу, а затем кнопку «Приостановить AdBlock» или удалите AdBlock в Расширениях браузера.

Принять
Вверх