Перейти к публикации
Парагваец

Байкал-2009

Рекомендованные сообщения

Парагваец

Есть планы рвануть на байкал, проехать через Алтай! По времени 2-3 недели!

Поделиться сообщением

Гость

Сереж, когда?Поясню,осенью после сентября по февраль опа полная...Март, май, август, сентябрь, кайф.Ни комаров, ни оводов ни гнуса...

Поделиться сообщением

Парагваец

Maahes, это на летний период! Надо с датой определится! У меня из-за работы слетела поездка в Карелию в том году, а на этот год планировали ехать на Байкал! У часники некоторые уже есть!

Поделиться сообщением

Гость

Сереж, летом там плохо. Либо май, либо август-сентябрь.Маршрут мутить через Южный урал. У меня там друзья серьезные..С хорошей ремонтной базой..с хорошим отдыхом на самом высокогорном озере Европы,Зюраткуль.

Поделиться сообщением

Парагваец

Maahes, у меня только летом получится

Поделиться сообщением

beduin

я за только зависит от многих обстоятельств ближе к телу будет видно

Поделиться сообщением

Парагваец

Вот и будем подбирать дату приближённую к нашим возможностям!

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Парагваец, Сергей пока тоже собираюсь, планирую июль.

Поделиться сообщением

Парагваец

Мегавольт, я знаю, что ты собираешься со всем семейством и Костя хотел и я! Вот если снова работа не подведёт, то точно еду! Июль хороший месяц! Я за середину лета! Только я буду совсем тихоходный! Изображение

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

Серег, а куда топить то? я тоже за июль! 2е июля 2010 это пятница, может на эту дату и наметить? теперь главный самый сложный вопрос, МАРШРУТ!!! надо же с пользой отмахать и туда и обратно! просчитать все самые самые красивые места!

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

туда обратно я думаю получится около 10-12 тысяч км а по времени думаю стоит посчитать следующим образом, берем 12 000 км и делим это на 500 км (получится примерно в среднем, так как можно в один день и 1 тыс проехать, а следующий день отдых например) и получается что 24 дня поездка.

я сразу прикинул засходы на топливо, в моем случае получается, что при баке в 80 литров я могу проехать примерно 700 км (а то и больше), 12000/700=17 заправится до полного бака 80*17=1360 литров, далее 1360 литров умножаем на стоимость литра (я взял 25 для соляры, так как где дешевле, где дороже) 17*25=34000 руб, сюда лучше опять же перестраховаться и получается 40 000 руб только на топливо (помоему это поминимому)

надо подумать сколько еще надо на еду и проживание.

проживание можно конечно и в палатках/машинах, но иногда надо и помыться Изображение

по еде, то шашлык сразу отпадает, бутики тоже не вариант, все же надо нормально питаться.

и еще, под эту поездку можно подтянуть и силы других клубов и просто желающих. у меня например друг планировал на 2010 поездку на байкал.

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

у меня проблема в том, что ТО мне надо делать через 12 000 км, я буду делать перед и после по пробегу, в дорогу куплю с собой комплект колодок. а так впринципе и получается, 80 тыс рублей надо с собой. что касается круглосуточного руля, то помоему да это тяжело, но если не мчать на всю жедезку это не тяжело. + все же колонна это не так устаешь, постоянно общаешься со всеми. а еще лучше, если в машине могут 2е вести машину.

Поделиться сообщением

Парагваец

Snegovik, чёй то ты батенька сумму насчитал больно уж........! я могу весь месяц тушенкой питаться, и в прудах мыться Изображение , да и сильно кататься по достопримечательностям не планирую, хочу рыбку половить, ножки помочить, отдохнуть, я и по подмосковью накатаюсь, а весь Байкал объехать боюсь не сдюжу! ИзображениеИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

Парагваец, а какой смысл ехать просто туда и обратно, да, чисто байкал посмотреть это круто, но тогда проже на самолете слетать, дешевле выйдет, а вот если маршрут продумать, где и как, что посмотреть, то я лучше на авто.

в пруду помыться то круто, вот только в палатке ты не смогешь выспаться так, как в гостинице, потом в диких местах к палатке может зверье (во всех смыслах) подойти и это может стать печальной поездкой.

я конечно не говорю что прям везде заехать надо, но покрайней мере если в маршруте не будет алтая, я не поеду точно.

надо запланировать так, что бы на самом байкале пробыть 2 дня (или даже больше).

на алтае 2 дня

потом надо 1 день отдыха на пути туда и 1 день на обратном пути. надо подумать какие города стоит проехать (пускай и транзитом, но всеже увидеть).

а что касается стоимости, а кто говорил что это за 3 копейки получится? я вот думаю зимой 2010-2011 в заполярье съездить, читал отчет по мероприятию, у них вышло по 3,5 тонны солярки на машину и 10 тыс км (6 асфальт, 4 зимники)

Поделиться сообщением

Гость

Я работаю над маршрутом. Стараюсь учесть все. Сделаю, выложу на суд общественности.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх