Перейти к публикации
LYLEK

Сцепление

Рекомендованные сообщения

LYLEK

Ну случилось таки! Прошел всего год и умирающее китайское сцепление таки сдохло! Банально на асфальте. Выжимной подшипник свистит и хрустит.сегодня уже скорости не воткнуть.

Поделиться сообщением

LYLEK

Quote (LYLEK) сцепление таки сдохло!Банально на асфальте.

Ставить бум что то типа вот:

faedff08d606.jpg

Поделиться сообщением

LYLEK

ПРОДОЛЖИМ ДАМЫ И ГОСПОДА!:

Quote (LYLEK)

Ну случилось таки!Прошел всего год и умирающее китайское сцепление таки сдохло!Банально на асфальте.Выжимной подшипник свистит и хрустит.сегодня уже скорости не воткнуть. как писалось выше сцепление сдохло.При попытке воткнуть передачу с перегазовкой раздался характерный хруст-треск и педалька совсем опустела.

Корзина сцепления потеряла несколько лепестков:

НА ТЕХ,ЧТО ОСТАЛИСЬ ВИДНЫ СЛЕДЫ ЗАДИРОВ И ИХ ВЫВЕРНУЛО ВНУТРЬ

c0a077801afc.jpg

С ДИСКОМ ПОПРОЩЕ-СТЕРТ В ХЛАМ

7d21d09a1685-1.jpg

ВЫЖИМНОЙ ПОДШИПНИК ПЕРЕКОСИЛО И ЗАКЛИНИЛО

c1d045780b81.jpg

ИЗ-ЗА ПЕРЕКОСА ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА СЛОМАЛО КРЫШКУ ПЕРВИЧНОГО ВАЛА КПП

6b54345d94a7.jpg

ЭТО ВСЕ,ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ПОДШИПНИКА КОЛЕНВАЛА-две обоймочки

64db40f82846.jpg

МУФТА ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА ХОТЬ И СИЛЬНО ПРИКИСЛА НО ВПОЛНЕ ЕЩЕ РАБОЧАЯ

801ad538a5e0.jpg

ПРИОБРЕТЕН КОМПЛЕКТ СЦЕПЛЕНИЯ (китайского! мне обошелся в 5,5 тыр)

Заменен сальник,сцепление установлено на авто

cbc5014b0077.jpg

Далее всплыла проблема-отсутствие запчастей.Нет в наличии ни крышки,ни подшипника ни муфты,обзвонено куча магазинов и магазинчиков в поисках.Нет даже на центральном складе ИРИТО.Примерный срок поступления крышки в ИРИТО-месяц. Посоветовавшись с людьми принято решение приобрести крышку от "недопривода".Кстати она на 200 руб дешевле чем от полнопривода и есть в наличии без проблем! (обошлась в 280 руб)

5552634bd086.jpg

Примеряем-обсалютно идентична!

b457655b93fa.jpg

Подшипник коленвала подобран 201вый,муфта выжимного приобретена от китайского авто КСИНКАЙ.Дешевле Грейт Волловской и ни чем не отличается (обошлась в 125 руб)

Казалось бы все,все собрали,все нашли..... НО  ...... оказалось,что вышел из строя главный цилиндр сцепления.До кучи посоветовали поменять и рабочий. Запчасти любезно предоставил Денис (Ден097) и сегодня все наконец то было собрано!Сева на ходу!

Поделиться сообщением

GR

По сцеплению, вроде подобрал аналоги на Гжельский Сафе, 99% что встанут без переделок.

Диск EXEDY (япония) от таеты - 1800р. (в наличии на данный момент всего 1шт., если нужен поспеши его зарезервировать)

Корзина EXEDY (япония) от таеты - 2700р. (в наличии 4шт.)

Корзина VALEO (страна х.з.) от таеты - 2200р. (в наличии много)

Выжимной SKF - 850р.

Выжимной KOYO - 800р.

Возможно подойдут:

Полный комплект три в одном (диск, корзина, выжимной) EXEDY TYK2039 - 4600р. - TOYOTA Previa/Estima 2.4 mot.2TZFE 90-99

или TYK2040 - 4300р. - TOYOTA Coaster/Estima 2.4/2.2D mot.22R/3CT 89->

Оба варианта есть на моем основном складе (официальный импортер EXEDY в Россию), от этого и такая приятная цена!

Если у тебя есть образец счеплений я могу даказать с оптового склада комплект для полного сравнения з/ч, но в случае возврата не вернут 20% стоимости.

При установке усиленного сцепления EXEDY обязательно выполнить все пункты инструкции (особенно пункт №2 и 3, многие мастера забывают про него):

Изображение

Так выглядят комплекты усиленного EXEDY на Ховер:

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Гость erny

странно,в экзисте все позиции на 300-400р дешевле https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png но ждать надо правда,все позиции 1-2 дня,а корзина Valeo 5 дней,ждемс

Поделиться сообщением

iLICH

Знаешь,Макс,я свой замок зажигания три раза в экзисте перезаказывал...А у Гриши ценник очень адекватный и всё наглядно видно..

Поделиться сообщением

GR

Ром поставил в бронь полный комплект. на днях заберу со склада.

Знаешь,Макс,я свой замок зажигания три раза в экзисте перезаказывал...А у Гриши ценник очень адекватный и всё наглядно видно..

Володь с Романом решили опробовать это т комплект TYK2039,

Если встанут все три компонента, то думаю он кроме Сейфа подойдет на Вингл и Сайлор

Поделиться сообщением

iLICH

У меня тоже стоит сцепление Валео уже год.Вроде бы нареканий нет.

Поделиться сообщением

GR

Ром, на твой комплект усиленного EXEDY уже очередь выстроилась, в том числе Капыч старший!

Сегодня забрал комплект, на глаз там даже больше рабочая площадь феродо, чем на моем Ховеровском!

Подшипник цельнометалический KOYO!!!

И так фото:

i-2126.jpgi-2128.jpgi-2129.jpgi-2130.jpgi-2131.jpgi-2132.jpgi-2133.jpgi-2134.jpgi-2135.jpgi-2136.jpgi-2137.jpg

Забрать комплект можешь в любое время!

Поделиться сообщением

GR

завтра уже к капычу стартую

Ты только ко мне за самим комплектом заедь, или могу во вторник после обеда завести его к Капычу.

странно,в экзисте все позиции на 300-400р дешевле https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Уважаемый enry

1) что бы ваша фраза не была голословной укажите что именно дешевле на Экзисте

2) Экзист замечательный ресурс, очень хорошая сеть где вам на вашу предоплату продадут подделку (очень актуально для тех жидкостей, свече, китайского Валео, китайские з/ч второго сорта - не оригинал ....), не ликвид (давно завалявшееся на складе или с браком), не комплект (без необходимых комплектующих)....

Если вы привыкли пользоваться их услугами продолжаете заказывать там с неизвестно какого склада и поставщика, я практически всю продукцию беру у проверенного поставшика, который являедтся официальным дистрибьютором (надежная гарантия что деталь будет оригинальная и новая) следующих марок:

Изображение

Остальное заказываю со склада Ирито или привожу сам из Эмиратов, Японии, США, Европы, Китая.

Поделиться сообщением

Гость erny

я вывесил скриншот,сразу скажу,что на подделку ни разу не нарывался за 8 лет,из заказанного,на Jeep,Kia Sportage,Mersrdes sprinter,мне просто удобно,так как он есть в моем городе.Гриш еще раз хочу сказать,что я только привел пример

Поделиться сообщением

GR

завтра уже к капычу стартую

Ну как доехал до Капыча, а то комплекты уже разобрали https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Поделиться сообщением

LYLEK

Моя прелесть приехала !

Изображение

8fb9bf06c469.jpg75cb8306e29a.jpg5030ceac7e68.jpg

Поделиться сообщением

GR

Уже поставил?Как впечатления?

Поделиться сообщением

LYLEK

Однако поставлено тока сегодня.Не было бы счастья,но как говорится несчастье помогло!Поехал вчера стойку варить,ну и раз уж на подъемнике,решили колодки махнуть.Махнули.................

Поделиться сообщением

BAHO13

что со стойкой случилось?

Поделиться сообщением

LYLEK

Ну не стойку,оговорился-подушку !

Поделиться сообщением

BAHO13

понятно

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх