Перейти к публикации
iLICH

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Рекомендованные сообщения

iLICH

Случай из повседневной жизни.Сегодня появилась необходимость преодолеть заснеженный участок поля.совершенно без экстрима.

Подьезжаю.Останавливаюсь.Включаю полный привод,затем понижайку.Начинаю движение на 1-ой передаче почти без газа.Еду кайфую,как она едет. И вдруг (ох уж это вдруг ).........Изображение Изображение Изображение.

Резкий щелчок,удар в районе переднего моста и.....я уже никуда не еду.Машина,потеряв ход,провалилась ,и повисла на заднем мосту. Первое ощущение было,что наткнулся передком на какую-нибудь хрень под снегом.Выхожу смотрю.Всё чисто...Осматриваю правый хаб,вроде бы всё в порядке,но половина болтов ослабла.(видимо от удара).Подтягиваю...

С целью дальнейшей проверки,включаю передачу и плавно трогаюсь.Авто естественно никуда не едет,но что замечаю:

Левое переднее колесо стоит и шрус не вращается.

Правое переднее колесо стоит,но шрус вращается...

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС?

Что может быть ?И как с этим бороться?

Вопрос задан с целью изучения проблемы,ну и соответственно бюджета последующего ремонта.

Принимаются любые предложения...

P.S. Стравив колёса и окопав задний мост,за счёт самоблока в заднем мосту выехал самостоятельно.......но проблема то осталась....

Поделиться сообщением

Deman

всего 1рупь и ты едешь дальше https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons//wink.png

вот это тебе нада- называется "короткая полуось"

Изображение

Поделиться сообщением

iLICH

Походу так оно и есть.Вскрытие конечно покажет......

Поделиться сообщением

Deman

ты не первый, я когда на 35" тапках котался то это у меня расходниками было, вот и осталась одна шт , поэтому могу тебе ее отдать за 1рупь,

ставить сам будешь https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons//wink.png

посмотри тему про 8 марта там у ляли бенидиктовича точно такая же хрень была

Поделиться сообщением

iLICH

Да Дим,я посмотрел Ромкину тему.Мои гранаты уже перебирались,а эта была последней родной.Видимо и её пришол кирдык.....Так как для замены данного девайса всё равно придётся скидывать передний мост,то решил не собирать конструктор из деталек б/у,а приобрести новые шрусы в сборе.Из-за отсутствия места вопрос по установке пока остается открытым.

Поделиться сообщением

LYLEK

Главное что бы осколков не осталось.У мну порвало на три части,последний кусок вынули еле еле.

Изображение

Изменено пользователем LYLEK

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх