Перейти к публикации
Форум Комбез4х4

Замена масел и жидкостей в GW SAFE

Гость Obmor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, поделитесь пожалуйста опытом по поводу замены тех. жидкостей на SAFE.

Решил оптом заменить все что можно заменить, чтобы уже наверняка знать, что и где залито.

1. Двигатель

2. Мосты

3. Раздатка

4. ГУР

5. Система охлаждения

В двигатель хочу залить Хадо 5-40

Остально не знаю.

Что и куда посоветуете лить? И где лучше всего это процедуру сделать в МСК. У нас в городе на все выходит чуть меньше 20тыров вместе с работой, а гарантий что нальют правильно нет https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.png

Пы.Сы. Хадо лил последние несколько лет в свои машины. Масло хорошее, поэтому вот и хочу его. Или не стОит?

• Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• LYLEK

2

• Deman

1

• NooBjkee

1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

• LYLEK

LYLEK 2 публикации

• Deman

Deman 1 публикация

• NooBjkee

NooBjkee 1 публикация

свечи: - DENSO W16EX- BOSH WR8D- NGK BPR5E- BERU 14R-8DМасло в движок лучше лить 10-40 полу синтетику, так как наши движки низко оборотистые, а синтетика работает на после 3000об.А так по своему опыту я лью 10-40 esso дизель, движок на нём работает замечательно, замена через каждые 10тыс.пробега. В мосты и коробку кпп лей полу синтетику, трансмиссионное. Система охлаждения антифриз (зелёный). Раздатка масло (АТФ). Для ГУР есть отдельно масло, на канистре так и написано для ГУР.

свечи: - DENSO W16EX

- BOSH WR8D

- NGK BPR5E

- BERU 14R-8D

Спасибо, большое! Поеду покупать.

Оказывается у нас открылся OilTime.

Замена

1. Моторное масло

2. Мосты

3. Гур

4. Раздатка

5. Промывка системы охлаждения + заправка

6. Замена топливного фильтра

= 12215р и час времени https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

я доволен. Все быстро, четко, чисто.

Забыл дописать

7. Промывка маслом

8. Замена масляного фильтра

Свечи по ттх 1Y-4Y строго(можно иридеевые) масло везде полусинтетика 80w90 движка 10w40 , антифриз синий-зеленый, гур ATF |||

свечи отечественные "За рулем" А 14 ДВРМ, есть такие же,но не Зарулевские, лучше с маркировкой Зарулевской.Масло в дрыгатель - LIQUI MOLY 10W-40 лето 5W-30 зима (хотя сейчас последнее залито) масло в коробке LIQUI MOLY SAE 75W-90 GL5, мосты (отдельная песня https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png ) масло CASTROL Syntrax Limited Slip 75W-140,Жижа в ГУР- Mobil ATF 320 (Dex III)Антифриз зеленый,тормозуха-DOT 4 Castrol, маслянный фильтр всегда беру штатный,меня устраивает. Свечи раньше пользовал как Мишка писал DENSO- мне нравились,один раз поставил NGK и выкинул их через три дня в помойку.больше их ставить не собираюсь вообще!Масло в движок долго брал ZICовское.но перестало возбуждать..... короче вот

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Мы просим Вас поставить наш сайт в исключение блокировщика, так как именно благодаря рекламе этот сайт существует.

Как установить исключение в Adblock, AdGuard?

Нажмите на значок AdBlock, AdGuard в правом верхнем углу, а затем кнопку «Приостановить AdBlock» или удалите AdBlock в Расширениях браузера.

Принять
Вверх