Перейти к публикации
LYLEK

Карлсон на SAFE

Рекомендованные сообщения

LYLEK

Вся эта инфа уже есть где то в теме о ПРОБЛЕМАХ С АВТО,просто перетаскивалась.редактировалась и не факт что найдется с ходу если тупо не лопатить всю тему.А у меня тут случай подвернулся как раз.Помирать начал вентокрыл.Люфтит.гремит.скрепит ..... меняем!

6d8ba1487657.jpgf6a05f1694a4.jpg82eaa5da25c6.jpgbb058e242949.jpg

Спрашиваем именно Бошевский,ибо такой ставился на старые Соболя,баргузины.на обычнамана Газель Вискомуфта стоит!

dc459ff10f92.jpgeb2eff214b11.jpg5f0b9cca4ef4.jpg8b3d9542ac7a.jpg

Поделиться сообщением

LYLEK

По дороге домой вылез некий ....... даж не знаю назвать ли это косяком?!Одним словом,все поставилось как и было,все включалось/выключалось как и должно,однако возвращаясь поздно ночью домой обнаружили,что машина резко греется!Температура растет не смотря на работающий вентилятор прям на глазах.Перемена местами клемм подключения проблему устранило.Вот вам и одинаковые карлсоны,один (Слово удалено системой) в один!

Поделиться сообщением

Гость Obmor

А это идея! сделать тумблер в салоне меняющий полярность карлсона!

Варианты спользования:

1. Выдувать периодически пыль из радиатора

2. Сдувать дачников на зажигалках с дороги

3. Сушить волосы вместо фена после купания

4. Раздувать огонь в мангале

5. Использовать как дополнительный аеро-тормоз!

6. Поднимать юбки зазевавшимся на зебре дамочкам https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png))

а если еще под капот поставить генератор дыма .. можно использовать для различных спецэффектов для ввода в заблуждение конкурентов на соревнованиях!!

пиз..ц .. пора идти спать

Поделиться сообщением

LYLEK

А это идея! сделать тумблер в салоне меняющий полярность карлсона!

Варианты спользования:

1. Выдувать периодически пыль из радиатора

Что касаемо этого-та пыль знаешь ли .... сегодня снимал радиатор вообще,вымывал весь,все соты наглухо забиты глиной.песком.ВЫМЫВАЛ! так что если тока ради остальных хохмовариантов тока.А так ерунда!

Поделиться сообщением

Deman
12.08.2013 в 01:51, 'LYLEK сказал:

Что касаемо этого-та пыль знаешь ли .... сегодня снимал радиатор вообще,вымывал весь,все соты наглухо забиты глиной.песком.ВЫМЫВАЛ! так что если тока ради остальных хохмовариантов тока.А так ерунда!

27.07.2013 в 11:41, 'deman сказал:

ну и чтоб это все меньше мыть поставил шторки

ace8094ae39a56df4eb79391f5df000c5f4974157570593.jpg2dd86726b5f8483ca69043dc75ac38b55f4974157570591.jpg

Поделиться сообщением

LYLEK

Дим.кстати про шторки-это от чего?Я просто видел где то не такие.а типа брезентового экрана,на ролике-раскатал и закрт радик,не нужно-скатал... но дело не в этом,у меня вопрос.на трассе оно нафиг не нужно,посему от грязи ни или еще зимой,потеплей что бы,тока вот в грязях нагрузки на двигло возрастают и авта греется сильней,как это работать должно тогда?

Поделиться сообщением

BAHO13

шторы от уаза, если не ошибаюсь??

Поделиться сообщением

LYLEK

Сегодня в области или нет.не так назовем пост ...

СЕГОДНЯ ПОД ШАТУРОЙ

Я вообще уже из Шатуры выехал,проехал с километр или полтора,как после переезда лежачего полицейского из под передка авты раздался жуткий грохот.Первое что пришло в голову после испуга от неожиданности-Развалилось что то в переднем мосту,но машина катится ровно и тут второй раз и продолжается.Торможу и на обочину,глушу двиг и под капот лезу.Так и есть-из радиатора хлещет антифриз,взгляд на карлсона отмел все непонятки наглухо.Трех лопастей как не бывало!Маленькое отступление-в субботу звонит мне Юлька,с которой мы тока разъехались в разные стороны по делам и говорит.что раздался какой то стук в кузов и что то плоское вылетело из под машины,но что,разглядеть не успела в зеркало.Я приехал.пролазил под автой все,но ничего не нашел странного или сломанного ..... так вот,судя по всему это была одна из лопастей.Появился дисбаланс во вращении,но не сильный,на карлсона и не подумаешь,и вот такая НАКА! Просто так такое не случается,подумал я и стал искать причину.Причиной оказалась банальная шайба,от ролика натяжителя,такие с наружной стороны стоят на ролике кондея и ГУРа.На ГУР все на месте,кондей-ролик вообще снят был после ориентиров.Есть предположение,как могла туда эта чашка-шайба попасть,скорей всего после того.как был на Ориентирах скинут ремень с ГУР после выхода из строя трубки на рейке.Дальше ехали без него,а ролик разболтался,его нашел тока в лагере на защите,остального не обнаружил.Вот тогда то шайба туда и попала похоже.Подпрыгнув на полицейском её кинуло в лопасти и осколки их пробили радиатор в нескольких местах......

7d5e1074df75.jpg9318b2e27429.jpg289d78840b76.jpg807723b6d067.jpg

ВЕРХ МОЕГО УВАЖЕНИЯ И ПРОСТО ГИГАНТСКОЕ СПАСИБО Ленчику из ВЕСТА ГРУПП которая в выходной день,по моему звонку подорвалась из дома на склад,нашла там радиатор,купила по дороге антифриз и с испорченным светом на своей машине в потемках повезла мне все это в Шатуру!я тем временем открутил все это хозяйство.дождался соседа по даче,который меня на галстуке отволок к себе.подорвавшись с работы,за что ему тоже огромнейшее спасибо!Потом отправился со мной по всем запчастям Шатуры на поиски крыльчатки на карлсона.Найти ее нам там не удалось.как и такой карлсон в сборе вобщем тоже (фото есть выше этого БОША) решено было подобрать похожее.Нашли КРАФТОВСКИЙ В СБОРЕ,на 406,405 и все такое.Цена 1300 (!) всего.Встает в дифузор штатный как и Бошевский.подходит по крепежным болтам.тока центральное отверстие моторчик входит в притирку.,крыльчатка по диаметру акурат такая же,тока чуть дальше от дифузора получается,но до радика запаса много.не заденет.Ффффото что это вот

02aaa185b943.jpgfb945d399dce.jpg

Упаковку завтра при свете сфоткаю.

Одним словом хорошо,что не успел далеко уехать,что было где переждать,кого попросить .... чинился уже в темнотище,с помощью фонарика.Пришлось немного "погрысть" кусачками дифузор в местах где патрубки к радиатору подходят,иначе не вставал-кривоватенькие посадочные оказались куда крепится к радику вентилятор.Все собралось.работает,раз я дома в Москве уже.Вот такая поездка получилась ..... блин блинский

Поделиться сообщением

Парагваец

Рома, тебе прёт как обычно! ))))

Поделиться сообщением

LYLEK
Парагваец писал:

Рома, тебе прёт как обычно! ))))

Блин,да меня уже за этот месяц расперло совсем!Дальше некуда!

Вот как и обещал

8525836621d4.jpg

Вот такой карлсон был подобран

afed0bb94644.jpg

Как и писал.он в отличии от предыыдущего варианта встал прям в притирочку.но по всем крепежам акурат как родной

b7ba9a3757e2.jpg23cd64346981.jpg

494f425c75d9.jpg

А это виновница всего безобразия,как я считаю

2099641370eb.jpg

Вопрос тока в одном,если она слетев попала туда во время покатушек,тобишь на ходу,то простите,почему катастрофа не случилась тогда?Ибо при движении по бездорожью,под нагрузками движка греется гораздо сильней и карлсон не затыкается практически постоянно!Остается вариант что попала она туда после.когда я перебирал ролики,вариантов установить коих было три и пришлось собирать солянку что бы все встало.Тупо стряхнул с машины ее туда и не заметил...

Поделиться сообщением

LYLEK

Карлсон блин, долбаный карлсон

102054es-480.jpg

Полтора года назад есть в БЖ запись о том как утром супруга закипела по пути на работу и про то как поставили Чебоксарский карлсон.В пятницу та же история-хвонит супруга, авто кипит, карлсон молчит!Вечером приезжаю, провода на прямую к АКБ-тишина.Стукнул по корпусу мотора карлсона, провода на АКБ-работает!Супруга говорит надо новый купить, так как этот переодически выдает такой глюк, это не айс!Приезжаем в Сабурово и продавец говорит что есть типа от Прамо подороже, есть типа Киржачского дешевле!Его говорит дай бог на неделю хватит.Советует Прамовский.В ночи ставлю его и собираемся на дачу.До дачи мы так и не доехали… Проработал Прамо 1,5 часа всего.Далее фото о качестве запчастей.Смотрим и радуемся…

302054es-480.jpg682054es-480.jpge82054es-480.jpgb02054es-960.jpg582054es-480.jpgd82054es-480.jpg842054es-480.jpg442054es-480.jpg

два месяца назад

Возврат к штатному 

c92266es-960.jpg

Короче надоела мне война с карлсонами, с переодическими не срабатываниями, до кучи еще и упустил систему-не сработал карлсон очередной раз и лопнула банка сверху на радиаторе.Решено вернутся к штатной системе.Спасибо Сереге Парагвайцу, нашел у него и радик и вентилятор.Все внедрил.Работает так тихо прям непривычно!

2b2266es-480.jpg1b2266es-480.jpg5b2266es-480.jpg

3b2266es-960.jpg

две недели назад

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх