Перейти к публикации
зубарувод

Выбор Головной Боли

Рекомендованные сообщения

зубарувод

итак, в штурманах конечно хорошо, пускай даже у Ёжика))), но, хочется что нить свое.нужна вместительная, неприхотливая машина. легкая в обслуге (доступность запчастей). которой не жалко об дерево потереться))итак, ищется уаз батон/буханка. не головаст. мне салон большой нужен.бюджет 100 тыщ. (150 ваще потолок. в доги влазить неохота).второй день сижу в интернете, мониторю. приглянулись следующие варианты:http://www.avito.ru/maloyaroslavets/avtomobili_s_probegom/uaz_2206_1995_249180312http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/uaz_452_buhanka_2001_254417990по фотам ухоженные, опрятные.вот еще вариантик:http://www.avito.ru/mozhaysk/avtomobili_s_probegom/uaz_452_buhanka_1995_237428406чем нравиться, уже обрезанный снизу под хайджек (как бы).вот собственно головная боль, что взять. стоковые. но ухоженные, или искать относительно подготовленные, но не факт что живые (дрыгатель, трансмиссия).хотел бы в новогодние праздники уже приобрести, то есть весьма срочно))подскажите, не знаю как быть...

Поделиться сообщением

Белка

Стоковый хорошо!Если брать подготовленный, там многие делают все сами и под себя, но можно найти достойный аппарат!Да И минус как ты его будешь ставить на учет этот обрезанный и подготовленный?)))Если есть завязки то конечно да!!!А так геморойно это слишком, поверь мне на слово, я на ниве цвет переоформлял и ставил на учет в другом городе(((Это пипец что было.Я бы взял стандартный, ну чуть люфтованый и с хорошей резиной.И проблем меньше, да и прослужит дольше чем эти трактора на Ф-бел.

Поделиться сообщением

зубарувод

то есть с обрезанной юбкой на учет не поставить? интересно, чем это мотивируется в гыбдд...мне ж на нем не только болото месить. для хозяйства всегда применение найду. стройматериал, дрова, да и вообще рабочая машинка всегда нужна

Поделиться сообщением

Белка

то есть с обрезанной юбкой на учет не поставить? интересно, чем это мотивируется в гыбдд...

В Гаи найдут что сказать!И реально будут правы)))Отправят в НАМИ или там еще куда-то вносить изминения в птс.Мне отрезанные арки колес написали как изменения конструкции кузова, а отсутствие задних сидений что-то вроде переделка в грузопассажирскую, я просто бумагу отдал мужику что на учет мне ставил, щас все не вспомню))

Поделиться сообщением

Парагваец

Согласен с Белкой! С постановкой будут проблеммы! Даже денежка не помоГет! Щас всё фоткают!

Поделиться сообщением

зубарувод

Понял. Попа. Ищу стандарт внешне. Да и внутренне тоже что б было, без излишек. Переставлять моторы потом буду. На какой нибудь 2JZGTE. Шутка.На учет в военкомат ставить обязательно? Уаз. Какбэ военный)))

Поделиться сообщением

Парагваец

Уже на военучёт не нада!

Поделиться сообщением

Белка

2jzgte.)))это вроде от супры))Он тебе уаз согнет в трубку!)))

Поделиться сообщением

зубарувод

итак. продолжение.
начало было такое. почти киношный мотив)))
31, перед новым годом, как всегда на даче, традиция такая, брат приехал раньше меня, растапливал печку. брат у меня местный, в Наро-Фоминске живет. в общем растапливает печь, глядь в местную газету, которой растапливал, объявление "продается буханка...". смотрит дату - 28 декабря, свежая.
он эту газетку мне, говорит позвони. сгоняем, говорит, посмотрим.
я что, у меня и так список телефонов на обзвон. подмосковье, калужская область. дополнительный телефон лишним не будет.
в общем, после нового года начал обзванивать, ездить. один почти криминальный, две цифры на раме не читаются, но обещал подсобить с регистрацией... второй только по доверенности, третий тюнячный, но с учета не снять - за тюнячку менты шлют.
я звоню по объявлению, которое мне брат дал. договариваемся на 5 число. с братом подъезжаем, брат говорит - ба, да это мой знакомый!
ну, думаю, тесен мир. да и совпало не спроста, нужно брать, думаю. верю что машина послужит верой и правдой.
состояние внешне не новое, 2002 год как никак. да и машина не в гараже все это время простояла. знакомый брата все рассказал что с ней было и когда менялось. мотор новый. кпп новая, по ходовке тоже нареканий нет.
по цене договорились.
вчера поехали в гаи, переоформлять. на все про все ушло 2 (два) часа. система "одного" окна. плюс нововведение - поставить на учет можно с этого года где угодно. и неважно какая у тебя прописка. в общем в из гаи Наро-Фоминска я уехал на СВОЕЙ буханке, с номерами, оформленными на МЕНЯ.
доволен аки конь.
улыбался весь вечер))))

немного фоток:

h-44.jpgh-43.jpgh-42.jpgh-46.jpg

Ну и небольшой подарочек:

h-45.jpg

мотор менялся потому что из под бензонасоса масло давило. машина то рабочая, но была всегда у одного водителя - знакомого брата. он преподнес начальству давку масла из под бензонасоса как коренной сальник накрылся.

мотор поменяли на новый. а этот как-бэ "в утиль". так что принимайте маньяка))

Поделиться сообщением

BAHO13

поздравляю, теперь начнётся  :default_applause:  :default_bravo:

Поделиться сообщением

Парагваец

Ну что. Полы махнёшь. Стойки усилишь. Юбку переваришь и счастье.

Поделиться сообщением

Ёжик

Hе спорю Hадо реэать и подHимать :default_russian:

Поделиться сообщением

iLICH

Удачной покупки!!!И удачной постройки...

Поделиться сообщением

Ёжик

Hумера теже остались

Поделиться сообщением

Гость victore161

Поздравляю, хороший аппарат.

Поделиться сообщением

зубарувод

спасибо огромное за пожелания/поздравления)))

строиться будем. какже иначе)))

для начала кузов. обрезка юбки с усилением.

пол. подумаю. вернее посмотрю. в каком состоянии там все.

Поделиться сообщением

Парагваец

Я просто уже вижу. Юбка хлам, её прикрыли металлом! А пол как итог.

Поделиться сообщением

Парагваец

А авта зачёт!!!)

Поделиться сообщением

зубарувод

внедрение лебёдки на буханку вещь не простая. увеличение переднего свеса обойти без серьезного напилинга не удастся.

на просторах интернета нашел неплохой вариант установки https://www.drive2.ru/l/2297067/ 

в общем на даче отпуск, лебёдка, металл, сварка...

помаялся с крюками. за неимением сверл нужных, отпиливаю. левый (самый сложный) спилил, подпилил лонжерон вакуумника.

со вторым крюком не срослось. зажало боргарку, её кидануло и по ладони. два стежка наложили, наверно месяц до ужазика руки недойдут.

мораль такова - нужно помнить о технике безопасности!!

фоток ессно не будет))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх