Перейти к публикации
Форум Комбез4х4

Задние Тормоза Wrangler Tj

Парагваец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот решил перебрать тормоза, задние совсем не работали, но при всём при этом ручник держал!

Для начала перебрал Колдун (регулятор давления в контурах), он на ренге вот такой

h-5810.jpg

Пока снимал, обратил внимание, что трубки в ужастном состоянии, надо менять!

h-5811.jpg

Причём хочу махнуть всё сразу по кругу, по катологу за всё получается около 14000р. в экзисте, дороговато, а посему скорее буду менять точечно! И начну с самого отвратительного.

Открутил, разобрал! Го.. в нём в избытке.

h-5815.jpg

соответственно всё вычистил

h-5817.jpg

решил не останавливаться, и промыть бачёк, иначе всё теряет смысл

h-5816.jpgh-5820.jpg

Стал практически прозрачным

h-5826.jpg

Очистил конечно на сколько смог! Неудобный он больно! вот как выглядит главный, с одним протёртым входом

h-5822.jpg

А вот хитрый болтик, на задней стороне колдуна от прокачного

h-5818.jpg

подозреваю что это и есть регуливовачный винт, крутить его не стал, малоли, да и как типа попробовать, к нему неудобно подлезать. Как нить в следующий раз. Но новый колдун я всё же заказал! Подходит и от чирка. Заодно попробовал новые ключики, накидные трещётки, кайф скажу я вам!

h-5825.jpg

Значит, прокачал новой жижой главный и колдун, и перебрался на задний мост! Начал с заднего правого, как с сапой дальней точки тормозной. Свёл колодки, скинул барабан, пружинки колодки и принялся снимать рабочий цилиндр, вах, вах, вах! Подводная трубка медная, явно не дружит с люминиевыми сплавами! Прикипела наглухо, думал сломаю трубку... но полчаса танцев с бубном дали положительный результат, фуууу! Снял рабочий. Меняю на неоригенал!

h-5828.jpgh-5830.jpgh-5831.jpg

Собераем в обратной последовательности, но уже всю мелочёвку с пружинками ставим нулячее, а деталек там немеренно!

Колодки

h-5833.jpg

Всякие тросики, фигосики...

h-5834.jpg

Конечно пружинки, солдатики....

h-5837.jpg

Всё собрали!

h-5838.jpg

Ну и как же не насать тормозухой!)))))

h-5806.jpg

Вторая сторона аналогична, только при установке пружинки )))) забубенил пассатижами себе в лицо и как следствие рана, опухоль, а через сутки и фингал под глазом!))))) Аккуратнее надо быть товарищи! Всё собранно прокаченно, колодки разведены! НО! Колодки новые и регулировку надо будет повторить, как колодки просядут! Что имеем на выходе? Появилось АБС! Я вообще думал, что его инет! Торможение стало мягче и не надо со всей дури давить на педальку!

Но это ещё не конечный результат! Надо осилить чудо винтик! Но это в следующий раз! Уже скоро!

• Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Парагваец

2

• iLICH

1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Смех-смехом, а по сейфу меня просили про передние в картинках!)))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Мы просим Вас поставить наш сайт в исключение блокировщика, так как именно благодаря рекламе этот сайт существует.

Как установить исключение в Adblock, AdGuard?

Нажмите на значок AdBlock, AdGuard в правом верхнем углу, а затем кнопку «Приостановить AdBlock» или удалите AdBlock в Расширениях браузера.

Принять
Вверх