Перейти к публикации
Парагваец

Задние Тормоза Wrangler Tj

Рекомендованные сообщения

Парагваец

Вот решил перебрать тормоза, задние совсем не работали, но при всём при этом ручник держал!

Для начала перебрал Колдун (регулятор давления в контурах), он на ренге вот такой

h-5810.jpg

Пока снимал, обратил внимание, что трубки в ужастном состоянии, надо менять!

h-5811.jpg

Причём хочу махнуть всё сразу по кругу, по катологу за всё получается около 14000р. в экзисте, дороговато, а посему скорее буду менять точечно! И начну с самого отвратительного.

Открутил, разобрал! Го.. в нём в избытке.

h-5815.jpg

соответственно всё вычистил

h-5817.jpg

решил не останавливаться, и промыть бачёк, иначе всё теряет смысл

h-5816.jpgh-5820.jpg

Стал практически прозрачным

h-5826.jpg

Очистил конечно на сколько смог! Неудобный он больно! вот как выглядит главный, с одним протёртым входом

h-5822.jpg

А вот хитрый болтик, на задней стороне колдуна от прокачного

h-5818.jpg

подозреваю что это и есть регуливовачный винт, крутить его не стал, малоли, да и как типа попробовать, к нему неудобно подлезать. Как нить в следующий раз. Но новый колдун я всё же заказал! Подходит и от чирка. Заодно попробовал новые ключики, накидные трещётки, кайф скажу я вам!

h-5825.jpg

Значит, прокачал новой жижой главный и колдун, и перебрался на задний мост! Начал с заднего правого, как с сапой дальней точки тормозной. Свёл колодки, скинул барабан, пружинки колодки и принялся снимать рабочий цилиндр, вах, вах, вах! Подводная трубка медная, явно не дружит с люминиевыми сплавами! Прикипела наглухо, думал сломаю трубку... но полчаса танцев с бубном дали положительный результат, фуууу! Снял рабочий. Меняю на неоригенал!

h-5828.jpgh-5830.jpgh-5831.jpg

Собераем в обратной последовательности, но уже всю мелочёвку с пружинками ставим нулячее, а деталек там немеренно!

Колодки

h-5833.jpg

Всякие тросики, фигосики...

h-5834.jpg

Конечно пружинки, солдатики....

h-5837.jpg

Всё собрали!

h-5838.jpg

Ну и как же не насать тормозухой!)))))

h-5806.jpg

Вторая сторона аналогична, только при установке пружинки )))) забубенил пассатижами себе в лицо и как следствие рана, опухоль, а через сутки и фингал под глазом!))))) Аккуратнее надо быть товарищи! Всё собранно прокаченно, колодки разведены! НО! Колодки новые и регулировку надо будет повторить, как колодки просядут! Что имеем на выходе? Появилось АБС! Я вообще думал, что его инет! Торможение стало мягче и не надо со всей дури давить на педальку!

Но это ещё не конечный результат! Надо осилить чудо винтик! Но это в следующий раз! Уже скоро!

Поделиться сообщением

iLICH

Молодец! Это ж инструкция с картинками для чайников!!!!Изображение Изображение Изображение.

Поделиться сообщением

Парагваец

Смех-смехом, а по сейфу меня просили про передние в картинках!)))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх