Перейти к публикации
Bigot

Помогите С Выбором Запчастей На Safe

Рекомендованные сообщения

Bigot

Короче после покупки Great Wall SAFE 2007 г.в. Гжельской сборки встал вопрос приведения машинки в порядок.

Из явных проблем нужно менять реактивные тяги все и стойки стабилизатора.

Я правильно понимаю, что мне нужно вот это ?

Номера по каталогу реактивных тяг в сборе со втулками

2шт - 2917200-K00 Штанга реактивная (верхняя короткая)
2шт - 2917300-K00 Штанга реактивная (нижняя длинная)
1шт - 2917500-K00 Поперечина штанги (Панара)
1шт - 2917013-K00 Болт (М14х1,5 L=100 мм)
1шт - 2904011-K00 Гайка (М14х1,5)

и плюсом Стойки стабилизатора
переднего
TOPRAN 206 809 586 (левая и правая-зеркальные) (Opel Frontera)
заднего
STELLOX 56-01857-SX (MAZDA 626 c 91г.)

Далее нужно наверное заменить все технические жидкости в машине. Пока вроде прикинул что лить в двигатель, КПП и какой взять антифриз. Остальное под вопросом.

В двигло залью синьку Масло Ravenol VSI 5/40, синт, 5л или второй вариант Масло Mobil Super 3000 XI, 5W40, 4л.

В коробку вроде покатит вот такое Масло Hessol, 75w90 ТМ4 4л. синт.

Антифриз будет вот такой наверное Антифриз Синтек LUX (красный), 5л. Перед заменой антифриза промоем систему охлаждения вот этим АХ FN 246 Промывка радиатора 330 мл

Что залить лучше в мосты и раздатку ? И в гур ЕЩЁ...

Подскажите какие фильтры лучше ставить ?

Какие колодки на зад и перед лучше поставить ? До кучи каталожные номера дисков тормозных подскажите, а то заменить их хочется....

Поделиться сообщением

BAHO13

я лью полусинтетику в мотор,а гур кастрол атф3

Поделиться сообщением

Deman

наши моторы не выдерживают синтетики сальники ссать начинают , поэтому полусинтетика и замена через каждые 7000км

Поделиться сообщением

Bigot

Хренова. Я в свою 11ю и то синьку лил и за три замены двигатель стал чистым как новый и заводилось в любой мороз с пол пинка.

Ладно, ща прикину.

Народ, а сколько эти китайские реактивные тяги проходят при обычной эксплуатации ? А то может есть что-то чисто японское долгоиграющее ?

Поделиться сообщением

Гость victore161
А то может есть что-то чисто японское долгоиграющее ?

Макс на сколько я знаю, там вроде только родные на Гжель идут. Но продлить их срок службы можно поставив в них полиуретановые саленблоки.

Изменено пользователем ЛенЧик

Поделиться сообщением

Bigot

Понял. Народ, стойки стабилизатора только такие как в сообщении выше или другие тоже можно ?

Мне менеджеры с иномарок говорят что заднего STELLOX 56-01857-SX (MAZDA 626 c 91г.) хрень. Типа вся фирма STELLOX хрень.

Поделиться сообщением

Парагваец

11-1109030 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ ORIGINAL 491 БЕНЗИН1117511 ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ ORIGINAL (БЕНЗИН)11H-1012020 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ ORIGINAL (БЕНЗИН) 

Масло лучше как и писалось выше, полусинтетика! Штангу реактивную можно как и писалось опять же выше пореуретан на вкус и цвет! Вечного всё равно ничего нет!

STELLOX 56-01857-SX (MAZDA 626 c 91г.)

они если память не изменяет чутка покороче, но на авту в штате подойдут, а так:

перед

2906300-K00 - левая (аналог 3023-HFLH) надо его промерить 

2906400-K00 - правая (аналог 3023-HFRH) опять же пощюпать!)))

зад

2916100-K00 - зеркалка ( нналог 3023- HRR) и другие....

А вообще китайские детали не такие и плохие, а посему и нет сильного смысла искать тоёту и т. д.! Здесь на вкус и цвет!

По фильтрам замен полно!

Поделиться сообщением

Bigot

Заказал опоры стабилизатора и втулки стабилизатора оригинальные китайские.

фильтра вроде вот такие можно

масло BOSCH 0 986 452 000

топливный Bosch 0 450 905 002

воздушный MANN C16136

----

если прям ткнёте в проверенные варианты буду рад.

Поделиться сообщением

Парагваец

Так и сам знаешь, что всё подходит!)))) 

Поделиться сообщением

Bigot

Так и сам знаешь, что всё подходит!)))) 

я сомневаюсь.

Продаваны наши на иномарках запчасти на Сейф не знают, так как у нас в городе их раз два и обчёлся.

Короче всё заказал. Свечи кто какие юзает ?

Из Энгельса свечки в работе пробовали ? Какой штатный зазор и калильное число ?

Калильное вроде как 14-17, а вот насчёт зазора я уже запутался, так как данные противоречивые.

Поделиться сообщением

iLICH

Зазор на свечах 0,8. Я использую Свечки Denso .

Фильтр масляный ОС 47 Кнехт стоит копейки.....

Поделиться сообщением

Bigot

Короче пока вроде взял NGK №6. По зазору вроде как проходят. Маркировка на них BPR5E вроде.

Ребят, кто что льёт в ГУР и раздатку ? Какие у кого предпочтения ?

Поделиться сообщением

BAHO13

атф 3 в гур зик или кастрол

Поделиться сообщением

LYLEK

Тебе ж пишут у нас в гур льется декстрон 3 можешь мобиловский взять,можешь кастроловсеий,самое распространенное,есть кругом,слышал даже жидкость для гур отечественную лили.бери декстрон 3 и не ошибешся

Поделиться сообщением

Bigot

Короче думал, думал и взял вот такое

Масло NESTE ATF- X. А то у нас морозы тут 30 с лишним и все замерзают чуть ли не в дороге. Так что не стал экономить.

Поделиться сообщением

Парагваец

Да атфке морозы пох.))

Поделиться сообщением

iLICH

Я чтоб не путаться лью всё одной фирмы ZIC.У них в линейке масел есть абсолютно всё.Только не забудь,если у тебя раздатка с электроприводом,масло нуно лить АТФ(для автоматических КПП).

Поделиться сообщением

Bigot

Я чтоб не путаться лью всё одной фирмы ZIC.У них в линейке масел есть абсолютно всё.Только не забудь,если у тебя раздатка с электроприводом,масло нуно лить АТФ(для автоматических КПП).

Ну я как раз и взял NESTE ATF- X и в раздатку и в ГУР. У нас оно точно оригинал в продаже. Хотел по твоему методу везде Hessol залить (он тоже 100% оригинал), но млин Dextron III от хессола закончился на днях и пока не привезли. Так что будет Нести.

ПС

У нас тут с поставками ваще ж0па, фуры мёрзнут и никуда не едут. Мне до сих пор запчасти не пришли, атас короче.:-(

Поделиться сообщением

iLICH

Ну у нас как обычно зима пришла внезапно.....Да в вашей стороне там настоящий автоколлапс.Но не переживай,пока твои запчасти придут,,,,,,,Мы тя теоретически так подкуём....УУхх..Изображение

Поделиться сообщением

Bigot

Народ, ещё вопросик. На Сейфе центральный замок должен работать на все 4 двери или только на передние ? У меня задние чёт не дрыгаются даже.

Если на все 4, то какую запчасть менять что бы задрыгалось ? Там наверное как и на ТАЗиках аттенюаторы какие нить, код подскажите плиз.

А ещё вопросик по магнитоле. Тыкал я по ней тыкал... зависла сволочь. При включении габаритов подсвечивается сининьким, но не включается сволочь. Никто не знает можно эту сволочь оживить или чисто выкинуть ?

Светодиодики на блоке климата моргают в мороз, а без мороза ваще не светятся. Вычитал вроде перепаять надо. Только вот так и не понял там на 3V надо светодиоды или на 12V ?

Поделиться сообщением

iLICH

Светодиоды на 12в,если моргают или погасли,значить менять.При пайке соблюдай полярность.

Центральный замок должон работать на 4 двери.

Поделиться сообщением

Deman

Володь светодиоды там стоят уже с сопротивлением ,

А ещё вопросик по магнитоле

есть такая штука у меня 

У меня задние чёт не дрыгаются даже.

возможно отключины или жаржавэлли 

Поделиться сообщением

Гламурный

почитал я тут всё это , время потратил!!!!! Моё личное мнение такого:  лить необходимо то масло которое можно приобрести в любом "хлебном магазине"!!!   Ну и естественно брендовые вещи проверенные годами!!! А брать масло которое "от хессола закончился на днях и пока не привезли." как минимум бред!!!   А потом поехать в магазин когда оно появится закупить его на хрелиард рублей, и в каждую поездку забивать им багажник со словами "а мало ли что"  в конечном итоге, продав автомобиль, смазывать им петли на воротах,   ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И ОНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

Поделиться сообщением

Bigot

Володь светодиоды там стоят уже с сопротивлением ,

А ещё вопросик по магнитоле

есть такая штука у меня 

У меня задние чёт не дрыгаются даже.

возможно отключины или жаржавэлли 

Так, Дим, по порядку. "Есть таккая штука у меня" это значит у тебя тоже зависла ? Вылечил как нить ? Или чисто новую воткнуть и забыть про китайскую поделку ? Мне в принципе по большому счёту чисто радио достаточно и всё.

Заржавели вряд ли, с руки то поднимаются запросто. Отключение тоже маловероятно. Ладно, один хрен вскрывать, а там уже посмотрю что и как. Подскажите номер каталожный самого аттенюатора.

Поделиться сообщением

Bigot

почитал я тут всё это , время потратил!!!!! Моё личное мнение такого:  лить необходимо то масло которое можно приобрести в любом "хлебном магазине"!!!   Ну и естественно брендовые вещи проверенные годами!!! А брать масло которое "от хессола закончился на днях и пока не привезли." как минимум бред!!!   А потом поехать в магазин когда оно появится закупить его на хрелиард рублей, и в каждую поездку забивать им багажник со словами "а мало ли что"  в конечном итоге, продав автомобиль, смазывать им петли на воротах,   ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И ОНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ

хм.... это достаточно распространённое масло. В любом хлебном магазине вы можете приобрести хлеб, а вот масло.... Вы не в курсе куда деваются пустые бутылки со многих сервисов ?

далее второй момент. У вас часто возникает такой формажор при которм масло вытекло нахрен, но в то же время можно продолжить движение залив нового ????

дале... вы как думаете. в случае вышеописанного форсмажора будет адекватным купить 5л любого масла, залить его вместо того, что было и доехать до места ремонта ?

дале... Гламурный вы наш, в каком интерестно посёлке крайнего севера вы проживаете, что у вас такие напряги с выбором масла ?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх