Перейти к публикации
Парагваец

Регламент о безопасности колесных транспортных средств

Рекомендованные сообщения

Swonk

"Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1, включая транспортные средства повышенной проходимости (категория G), выступающих вперед частей конструкции, крепящихся к бамперу или другим элементам передней части транспортного средства, изготавливаемых из стали или других материалов с аналогичными характеристиками. Данное требование не распространяется на металлические решетки массой менее 0,5 кг, предназначенные для защиты только фар."

Мдя... Изображение

Поделиться сообщением

Парагваец

Такой закон ничего хорошего не сулит! Будем машинки на прицепе катать до природы, охоты, рыбалки! Изображение

Поделиться сообщением

Гость avtodoktor

Это давно было известно, поэтому я давно хочу все силовое спрятать под стандарт, что бы не доставали и на рыбалку с охотой можно было спокойно доехать! Изображение

Поделиться сообщением

Парагваец

avtodoktor, Костя, это не решение проблеммы! Я думаю такой закон 98% процентов населения не устраивает, а 2 працента на этом руки погреет, туда же можно отнести и из пальца высосаные дорожные налоги, и туда же ОСАГО, да страховка нужна, но если уже есть каска, почему меня обязывают ещё деньги платить?????????????????????????????????????

Мы народ тихий спокойный, но когда нас достанут Изображение >( Изображение , и что-то мне подсказывает, что явно достали! Покопаться на авто-форумах мысль у мсех одна... , это полное безобразие и ущемление прав граждан! А про то что идут постоянные предложения об организации акций против этих законов можно и не говорить! А она явно будет! И я не говорю только о дЖыпарях! Изображение

Поделиться сообщением

Ведун

Где-то я в инете прочитал, что кенгурятник на Ниву-Рысь разрешили/сертифицировали потому что там на железе резина - то ли наклеена, то ли напылена. Дескать демпфирующий элемент.

Далее, что я думаю на эту тему.

Про материал бампера напрямую ничего не сказано. Поэтому думаю, что в случае остановки, придирки можно будет свести к 0 путём 10-ти минутного тупого повторения монолога на тему "Это бампер. Ограничений по материалу бампера не прописано. Вперёд ничего стального не выступает". Главное бубнить это уверенно и не обращать внимание на попытки инспектора обойти это обстоятельство.

"...выступающие вперёд части..." на большинстве силовиков трубы выступают вверх. Калитки на задних бамперах, вообще говоря, выступают назад. А порогов это никак не касается. В принципе, верхние трубы на переднем бампере можно сделать съёмными - бампер будет не такой агрессивный и будет меньше привлекать внимание. Веткоотбойники придётся снимать, чтобы просто не бросались в глаза и не дразнили гаишников.

Можно поставить решётки на фары, а бампер назвать "кронштейном для крепления"... Изображение

avtodoktor, а что ты будешь делать со стандартом на месте рыбалки? Лично я подумываю о двух вещах, при установке силовика себе. Первое - покраска в цвет кузова. Так бампер будет не сразу бросаться в глаза. Второе - установка съёмных панелей с резиной - как демпфирующий элемент (типа по аналогии с Рысью). Можно конечно обмазать в несколько слоёв резиновой мастикой. Но у активных "лесовалов" она быстро протрётся или облезет.

Ну и наиболее приближенный к закону способ. Установка железа имеющего сертификат соответствия ГОСТ Ру. Здесь не важно чему соответствует этот бампер: требованиям экологии; содержанию вредных веществ... Главное, что на него есть сертификат. Поэтому монолог будет звучать так: "Это бампер. Ограничений по материалу бампера не прописано. Это сертифицированная продукция. Её производство и эксплуатация разрешены государственными надзорными органами. Вперёд ничего стального не выступает".

Другое дело, какой-то серт есть только у АРВ, потому, что его таможат. Ни АНВИР, ни кого-то другой не заморачивается такой вещью. И deman, если подсуетится, сможет грести $$$ лопатой Изображение

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Ведун)
И deman, если подсуетится, сможет грести $$$ лопатой

эт ты ща про чо сказал Изображение

Поделиться сообщением

Mutabor

Может быть, наклеить табличку "ARB" и возить с собой сертификат изделий фирмы?

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Mutabor)
наклеить табличку "ARB" и возить с собой сертификат изделий фирмы?

а кто потом за меня АРВ неустойку платить будет Изображение

Поделиться сообщением

Mutabor

Или найти сертификат изделия "Путинской" Нивы-Рысь, тот забор нахлобученый на передний бампер, про нее пишут что у нее проходимость повыше повышенной, о как.

Достигается она самоблоками и окраской Хаки.

Тем не менее кингурин то сертифицирован !

И че я не Путин ?

Можно было бы на Васильевском спуске палатку поставить сертификатами барыжить, не лишняя копеечка для дома для семьи, а то вдруг больше не выберут, на что тогда Ниву и Волгу заправлять ? Изображение

Поделиться сообщением

Парагваец

Mutabor, Путинская Нива, и не ездиет ни куда! Или выезжает на охоту не покидая имения! Могу поспорить, посадить туда за руль небритого мужика и прокатить в Москву, по Москве и обратно в стойло, гайцы на ней денег настригут кучу, а если начать брыкаться что это всё ещё и разрешено, то место той аФте будет на штраф-стоянке!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх