Перейти к публикации
Санёк82

Съёмные пороги - траки

Рекомендованные сообщения

Санёк82

Здравствствуйте, где-то на форумах читал про съёмные пороги траки, если кто видел или пользует во всю, может подскажете , удобное ли устройство.

Очень важно мнение бывалых,по самой конструкции и толщине металла-откритикуйте (подскажите)пожалуйста!!!

Вот  я тут по калякал в paint и  выставляю на суд общий, я конечно не творю чудес с болгаркой и сваркой как Deman и многих тонкостей не знаю конечно но вроде бы общая  конструкция понятна .

Удобна ли вообще данная конструкция, мож кто уже делал и поскажет -где у кого и главное сколько обошлось данное сооружение???

Прошу не ругаться сильно -новичок...

СПАСИБО.

P.S.-блин народ подскажите как файл вствить чет совсем не получается...

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

Санёк82

P.S.-блин народ подскажите как файл вствить чет совсем не получается...

Народ!!! ну подскажите пооооожалуйста как вставляются фотки и другие материалы.

Поделиться сообщением

iLICH

Саш,посмотри здеся:https://kombez4x4.ru/community/topic/898-faq-po-dobavleniiu-fotografii/

Или через Радикал....

Поделиться сообщением

LYLEK

Порог-трак? Это точно силовой порог?За который джечить машину можно?Тяжеловат для трака тогда да и откручивать каждый раз

Поделиться сообщением

iLICH

Давай уже в студию свои зарисовки.....Будем вместе обсуждать...А то вслепую как то не получается Изображение Изображение Изображение

Поделиться сообщением

Санёк82

Народ, документ из Paint не грузится, все хостинги выдают ошибку, сфоткал монитор и выгрузил фото...

http://www.picshare.ru/view/4014438/,

http://www.picshare.ru/view/4014437/

Поделиться сообщением

LYLEK

Имелись у меня траки,выполнены были из стали,вертолетки так называемые,как такой трак из грязи вытягивать,после того,как по нему машина проедет можно у штурманов спросить!да и сам вытягивал-веса в них мама не горюй!Если использовать как трак порог,то это либо не силовой порог,а буфатория,которая сложится об первый пень,либо он будет весить немерянно,да и непонятно как можно силовой порог быстросьемным сделать?Чет сомнительная идея.Как минимум у него должны быть по два крепления к раме и на болты.Думается мне что в грязюке откручивать порог как то не всегда сподручно.ИМХО.А догнал!Идея накладки с порога,как я понял.это проще,но опять же вопрос в надежности креплений к порогу,чтоб не терять их безконца,и в легкости сьема с порога.Опять же материал из которого они будут.Алюминий легкий,но он будет весь винтом после использования как трак,не айс будет его обратно на порог крепить.Стальной-лишний вес на пороге

Поделиться сообщением

Санёк82

Мож я специалисту какому на почту скину ну или ещё как-то...

на фото не очень понянтно....

А по темеме: Силовая конструкция остаётся на раме,съёмный трак-порог должен быть лёгким, ну конечно кронштейн находящийся на раме усиливается косынками и сам профиль (кронштейн) должен быть толстостенным...

А крепёж осуществляется за счет мощных(пальцев) со стопорами, вроде бы всё, на счёт файла мож кто по может ???

Вспомнил где вычитал!!!

Это экспидиция амороков-(Северный волк)

Там амарок был с раздаткой от 66-го и  шиши говскими мостами и это унего были съёмные пороги траки..

Там серьёзная была подготовка, жаль не нашёл как они их (пороги) там крепили...

А механик-разроботчик Алексей Воробьёв, если не ошибаю погибший...

Изображение

Но в своих кругах достаточно был известен как достойный инженер-конструктор-механик !!!

Изменено пользователем LYLEK

Поделиться сообщением

Deman
Это экспидиция амороков-(Северный волк) Там амарок был с раздаткой от 66-го и  шиши говскими мостами и это унего были съёмные пороги траки.. Там серьёзная была подготовка, жаль не нашёл как они их (пороги) там крепили...

ты бы с другой стороны взглянул на эту экспедицию и все понял бы , идея может и хорошая но не для говнолазанья, только для экспедиций и так называемого внутреннего спокойствия что у тебя они есть.

по поводу крепежа - через пару километров от бряканья всей конструкции ты захочешь их прикрутить по крепче, а когда открутишь заржавевшие гайки второй раз делать тоже самое в грязи не захочешь. но хозяин барин -любой каприз за ваши деньги!  

Поделиться сообщением

Санёк82

deman, Я всё понял, больше вопросов не имею, экспидиция действительно готовилась к снегу и льдам а не к говнам...

Очень жаль , идея казалалсь  полезной и хорошей...

А кто нить траками реально ползуется в (покатушках) просто смотрел несколько видео ( на ю- тюбе комбез-4х4) и ни у кого не уведел...

или они уже вышли из употребления???

Поделиться сообщением

Deman
А кто нить траками реально ползуется в (покатушках)
Имелись у меня траки,выполнены были из стали,вертолетки так называемые,как такой трак из грязи вытягивать,после того,как по нему машина проедет можно у штурманов спросить!да и сам вытягивал-веса в них мама не горюй!

как то так

Поделиться сообщением

Санёк82

Да Дим, спасибо,это я прочел, в том то идело что ИМЕЛИСЬ, т.е.  сечас уже не востребованы-так Ром и больше не исползуются и экипаж  обходятся без последних вполне нормально???,  не нужны они вовсе,так чтоль получается???

Поделиться сообщением

Парагваец

Дык вроде траки есть у всех! У меня как стальные так и пластиковые. В лесу раз только пригодились, когда сидел на пне! В остальных случаях всегда лепеть есть за что зацепить. В полях уже можно пользовать с успехом, но опять же если в одиночестве пребываешь, а так проще второй автой дёрнуть!

Поделиться сообщением

Санёк82

Спасибо, был важен ответ бывалых!!!

Сергей а пластиковые-покупные или от чего-то деталь ну в смысле что-то подходящее для  траков?

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением

Парагваец

Покупные кАнешна!

Поделиться сообщением

Санёк82

Покупные кАнешна!

Дорогие, а размеры какие-?

Поделиться сообщением

Парагваец

Брал у Гриши GR, ценник не помню, самые большие!

Поделиться сообщением

LYLEK

Я использую пластиковые сейчас.Доволен,легкие,достаточно прочные (на Буфеле использовали даже как площадку под джек,машину поднимали,выдержал.) из колеи удобно вылазить по ним.Брал так же у Гриши GRа. Видео есть у меня в отчетах с траками

Поделиться сообщением

LYLEK

Изображение

Вот пластиковый трак как площадка под хай джек

Поделиться сообщением

LYLEK

Вот из вертолеток тяжеленные,за то почти не гнутся!

Изображение

А это те самые пластиковые

Изображение

Поделиться сообщением

Санёк82

Ай спасибо огромное!!!

Ром а ценник не помнишь

Поделиться сообщением

LYLEK

Помню,5500 тр комплект.В идеале брать не два а четыре.

Изменено пользователем LYLEK

Поделиться сообщением

Санёк82

Длинна где-то метра полтора?

Наверное ты прав, на счет четырех...

Поделиться сообщением

Парагваец

Я два комплекта и брал!))

Поделиться сообщением

Клубничка Младший

Глупая разработка, может только для снега хорошо, но не больше! Пластиковые рулят везде, хоть снег, хоть болото, мало того что они изворачиваются как пружина, потом приняв изночальную форму, так и легкие! Я вообще не представляю как вытаскивать железные траки, если я эти пушинки ели из болота после нивы выковыриваю, не представляю что будет с железными после уаза патриота какого нибудь! Мое Имхо онли лайт стаил, онли пластик)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх