Перейти к публикации
Парагваец

Сходили на субботник)))

Рекомендованные сообщения

Парагваец

В общем с Ёжиком сходили на субботник в дачном товариществе! Про то как мы подрезали деревья бензопилой под ЛЭП, думаю можно опустить. Не интересно, но ржачно! А дальше как и положено решили утопить Ёжика УАЗку! Ёж на УАЗе, я на квадре! Старт как и положено от магазина, где с удовольствием закинули ко мне в кофр упаковочку баночного пива! И в путь.... я первый, Ёж за мной! От магазина отъехали километра на 2-3 не боле, Ёж потерялся! Разворачиваюсь, еду обратно, стоит с открытым капотом, сгорела проводка под капотом, с собой не то что проводов, ни одного гаечного ключа. НО, стропа и шаклы есть! Цепляем УАЗ за квадр и сокращая дорогу по полю, пытаюсь вытащить его в горку, фуууууу, тяжеленный засранец, что Ёж, что УАЗ! Подключаю полный привод, врываюсь в сухую почву, с разгона пытаюсь сорвать УАЗ с места, удаётся но не совсем, думал вылечу через руль. Квадр рулит, но как обычно у Ёжика, гнётся рама в районе крюка!

14.jpg15.jpg

И всё бы хорошо, но в один прекрасный момент, при рывке, квадр уходит в винт и вместе со мной делает "уши"! Кое как с Ёжиком ставим его на колёса! Фууууу, по пивку? Ага! Открываем кофр, он почти под завязку полон пива!)))) Начинаю перебирать банки! Мама мия! Ни одной целой! Печалька! Продолжаем следование в сторону дома! Доехали отцепились! По пиву? Ага! Едем к магазину! Берём по пюзырьку но у же в стекле! Холодненькое! Кайф! Но вроде как эксперимент не завершён!)))) И как всегда под рукой, вернее рядом с магазином чудная речка с пологими берегами местами под метр! .....

Продолжение завтра! Конец рабочего дня!

:default_rofl:  :default_rofl:  :default_rofl:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Ёжик

а продолжение где :default_beat:  :default_rofl: 

Поделиться сообщением

Парагваец

Ёж. Работаю. Никак текст не осилю.

Поделиться сообщением

Колян

Лучше быско мне на дачу на субботник приехали,дорога совсем заросла...,и деревья надо пилить и траву косить и дорогу проложить...

Поделиться сообщением

Парагваец

Коля, а мы тебя так ждали.))

Поделиться сообщением

Парагваец

Ну чито, продолжим!
Выбрали бережок по мене, измерили глубину. Короче сяганул в речку, квадрик глухо шлёпнул мордой в дно, пока я слетал с квадра успел экстренно заглушить движку. В обжем стараниями в 2 человечиские силы, сняли заднюю часть с берега! Квадрик не глыбко под водой, глубина примерно по пояс, ничего экстримального, но он тупо не заводится! Погладили, поласкали его и минут через 10 он таки завёлся! Рядом подобающего выезда не оказалось. Сели верхом и попёрли вдоль речки, проехали метров 50 и нашли боле мене подходящий выезд, у берега глубины пол метра, пойдёт! Но сцука речка быстрая однако, дно песочек, с места заехать не получилось, квадр неспешно пытался погружаться омываемый течением! Ходом надо брать, отъездаю назад ииииии жопа попадает в какой-то омут, иду на погружение, выехать уже не в силах, спрыгиваю, хватаюсь за что зацеплюсь, течение затягивает на глубину, подлетает Ёжик, от квадра на поверхности только трубу шноркелей в сантиметре от дыр! Но он работает! Опять же 2 человечиские силы делают своё дело, и на поверхность появляется руль, щиток приборов, бак, фууууу спаслись, начинаю разгон на берег иииии всё. Заглох! До берега метр, воды по сидушку! Пробую завестись. Пару раз схватил, поработал неуверенно! Всё. И аккум умер. До кучи затянуло в песок. На счастье мимо проезжает сын на пальцвагене, соответственно без тросов и прочего! Лебедь как и положено на квадре не работает)). Но трос присутствует! Цепляемся! Сил Поло хватает только подтянуть его и вытащить передний мост на берег! Далее Поло испускает запахи жженого сцепления! Фуууу, уже хоть что-то!
Так как я весь мокрый, сын меня к себе в авто не пущает! Шлёпаю пёхом на дачу за Янгом! Благо не далеко. Возвращаюсь уже с тягачём! Цепляюсь и без особых усилий вытаскиваем квадрик! Далее к нему цепляем прицеп с лесенкой, и паровозиком валим на участок. Всё паркуем по участку! Все спасательные работы на завтра! По пиву? Ага.
Следующий день! Подхожу, квадрик как никогда чистый, водоросли на раме, шрузах не в счёт. Зажигание, блекло но горит, приборка в испаринах, как и все фары и т. д. Аккум мёртв! Иду за пускачём. Накидываю на аккум, ключь на старт, стартер, что-то булькает, завёлся, тарахтит не уверенно, пара минут и глохнет, завожу, чтож булькает???, заводится, но ХХ не держит! ЧТО БУЛЬКАЕТ??? Выдёргиваю сливную вариатора, о, водичка! Водичка, водичка, да сикока её там??? Явно полна коробочка! Фууу. Закончилась. Завожу. Да что такое! Булькает! Тяну щуп с движки! Масло в норме! Но немного с эмульсией! Не критично! Откручиваю крышку воздушного фильтра! А вот и оно, счастье. Корпус полный воды!
На фотке уже отчерпаная водичка!

8.jpg

Сливаю масло с движка! Вот такое там получилось мессиво!

9.jpg

Масла нового нема, так что, оставляем как есть! Треба масло и новый фильтр. Уже заказал и уже привезли.
Что забавно свечку я выкрутить так и не смог! Ну нет у меня длинной головки на 18, а другим ничем не подлезть!
Квадрик на фоне нового гаражика который я неспешно строю!

17.jpg

Счастливый Ёжик, после того как поменял часть проводов на медные одножильные на 220В :default_rofl:

16.jpg

Вот ещё ручной стартер не убирается

7.jpg

Тут было много пива, а потом речной воды! Пришлось дырочку для слива сделать!

12.jpg

Вот как-то так и отдохнули!

Поделиться сообщением

Ёжик

сергей Hадо чаще xодить Hа субботHики :look:  :default_dada: 

Поделиться сообщением

Deman

я тут на даче взял скутер с кофром , и с дуру (ну не знала я тогда этого) пива в него с магаза наложил , результат тот же , пока доехал .... полное дно пивасом залито, одного не понимаю , ни одного острого угла , ни гвоздя , ни выступа, обо что пиво протыкается?????? причем такое впечатление (осмотрев отверстия) что обо что то острое....

Поделиться сообщением

ursik

я тут на даче взял скутер с кофром , и с дуру (ну не знала я тогда этого) пива в него с магаза наложил , результат тот же , пока доехал .... полное дно пивасом залито, одного не понимаю , ни одного острого угла , ни гвоздя , ни выступа, обо что пиво протыкается?????? причем такое впечатление (осмотрев отверстия) что обо что то острое....

там у тебя барабашка живёт :default_rofl: 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх