Перейти к публикации
Гость Snegovik

Экспериментальные задумки

Рекомендованные сообщения

Deman
Quote (Snegovik)
насоса кондея под воздух

а чем смазывать собираешся сей девайс ?

Поделиться сообщением

Гость Snegovik
Quote (deman)
а чем смазывать собираешся сей девайс ?

если не путаю понятия, то ставится лубрикатор перед кондеем, а после маслоотстойник, данную систему можно сделать с постоянным обслуживанием, так и полностью автономную.

если постоянно обслуживаемую, то надо доливать масло в лубрикатор, а из маслоотстойника его сливать.

второй вариант подразумевает автоматическую перегонку масла из маслоотделителя в лубрикатор, но тут пока не разобрался с вопросом урвнивания давления на выходе с маслоотделителя и на входе в лубрикатор.

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

кстате использовать насос кандея можно и без смазки, просто появится ограниченик в эксплуатации.

и еще, насос кандея при ХХ двиготеля дает маленькое давление, если не ошибаюсь, оно меньше 2 Атм, но стоит дать оборотов на движке, как насос начинает качать до 12-15 атм

будет ставиться ресивер и имплантироваться комплект подключения беркута, в котором есть маноментр с кнопкой включения и датчик на давление, который отрубает насос (беркут или насос кандея, взависимости что ставится) на 10 атм и подлючает его автоматически, когда давление падает ниже 6 атм. Естественно нажатием кнопки можно вообще выключить птевмосистему.

ресивер у меня порядка 25 плюс минус 5-7 литров позволит накачивать колеса, подключать птевмоинструмент (не буду заморачиваться), можно ставить птевмоблокировки, можно ставить птевмоподвеску, да и вообще много чего можно.

Поделиться сообщением

Deman

у меня тоже есть компрессор кандея снятый штатный , вот только неуверен в его работе без остужки , а так тожа ресивер будет Изображение

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

а охлаждаться воздухом входящим и ясно что низя его гонять постоянно, ресивер надул и все или колеса накачал, все, он не нужен.

главное систему герметичную собрать

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

На данный момент птевмосистема состоит из насоса Беркут Р20 и рессивера. В планах реанимация насоса кандея и включение его в систему. Планы с автоподкачкой решил пока заморозить, так как очень трудоемкая операция и нет яркой необходимости в этом.

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

Народ, а с кем вообще можно проконсультироваться по поводу птевмосистемы и всяких там приблуд для нее?

Желание за зиму все же собрать ее https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Поделиться сообщением

Парагваец

Стас, а какая тебе нужна консультация, у меня стоит, но не из кондея! https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons//biggrin.png

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

меня интересует консультация в части прохода через мост и переход из неподвижной части в подвижную, сборка максимально надежной и неприхотливой системы https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png

Поделиться сообщением

Парагваец

Это ты именно про подкачку колёс? Это к Бедуину!

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

а он разве реализовал это? я с ним как то обговаривал, но ничего конкретного так и не смог подчерпнуть, но это было год назад.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх