Перейти к публикации
Гость xxtemniyxx

А форестеры за полный привод считаете ?! ;)

Рекомендованные сообщения

Гость xxtemniyxx

/smile/a1.gif Владею фориком ;) А о Вас знаю не понаслышке ;) Вот возник вопрос ;) (да и тем в япавтопроме у Вас маловато) ;)

а в тему вопрос: Что можно сделать с убитой крестовиной на кардане ? (крестовина завальцована)

Поделиться сообщением

Deman

поменять узел /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

Парагваец

xxtemniyxx,

форестеры за полный привод

привод полный, а лифтануть можно всё, что угодно! /smile/a1.gif

Поделиться сообщением

Гость xxtemniyxx

deman, узел -в смысле весь кардан ?! В принципе так и собираюсь сделать, думал, мало ли кто сталкивался с подобным ... ( ну там крестовину переделывал... )

Парагваец, лифтованный форь ?! :)))))))) Мсье оригинален :)))))))))))))) хотелось бы посмотреть :)))

БОООЖЕ МОЙ!!

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

iLICH

Ну вот уже кое-что..Остается дело за малым:правильные колёса,расширители арок,силовые бампера на перед и зад,силовые пороги,багажник на крышу,шнорхель.Вот тогда будешь настоящий МАНЬЯК.. Ну а вобще приезжай пообщаемся,подскажем... /sml/f1.gif /sml/f1.gif /sml/f1.gif

Поделиться сообщением

Гость

xxtemniyxx, Серёга кардан можно переделать! обратись к deman, и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением

Парагваец

чем не полный привод!

Изображение

нет конца совершенству

Изображение

Да и котлетко можно из всего сваять! /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

Deman
Quote (xxtemniyxx)
думал, мало ли кто сталкивался с подобным ... ( ну там крестовину переделывал... )

ну сталкивались , только надо смотреть по затратам что выгодней

Поделиться сообщением

зубарувод

xxtemniyxx, а что у тя за форь?

на дроме искал? я думаю проще будит на разборку заглянуть, купить узел целиком. меньше возни. имхо

Поделиться сообщением

зубарувод

не могу удержаться)) лубой, уважащий себя субарувод, прекрасно знает что полный привод у субару для управляемоСТИ. субару не для покарения болот. субару для дакара, это одно, а для бездорожья даже форь низковат. лифтомание, ах да, лифтование. а потом начинаются упреки вроде того что ШРУС гудит, шаровые мрут да сайленты стучат. спору нет, есть активисты, которые делают носорога из единорога. но это в прямом случае единичные экземпляры, сугубо фанатичные. и как правило долго не живущие.

в свое время хотел переделать свой легась в аутбэк (повыше чем обычный легась), но как почитал что там менять, и какие плюсы да минусы... пришел к выводу что для леса мне нужен УАЗ /smile/a1.gif

Поделиться сообщением

CRAZY

зубарувод, так вперёд за УАЗом !!!!! /sml/k11.gif /sml/k11.gif /sml/k11.gif

Поделиться сообщением

Гость xxtemniyxx

Народ ... ВСЕМ спасибо за участие :) Купил контрактный кардан :) повезло ... подошёл сразу :) на поиски потратил: 5 минут за компом для создания темы на форьфоруме ... день ожидания... и пару часов -- забрать ... доехать до сервиса ... поставить ;)

Снова на ходу :) /sml/k10.gif

правда теперь вопрос решается с шрусами (внешние л+п), задний правый ступичный подшипник .... и .... что самое страшное ... рулевая рейка ... у которой треснул пыльник :( (надеюсь обойдусь ремкомплектом и переборкой оной) /sml/h1.gif цены конечно пугают немного .... но ведь енто же цумбару

Поделиться сообщением

Гость

xxtemniyxx, Серёга главное не запускать. Начинай постепенно,думаю начни со шрусов,а потом и всё остальное.

Поделиться сообщением

зубарувод

xxtemniyxx, пыльник рулевой тяги?, так это ерунда. меняется довольно просто и переборкой рулевой савсем не пахнет.

правда потом желательно на сход-развал заехать, но это мелочи. а стук в рулевой это болезнь на субарях - как не крути, все равно люфтить начинает((

а ШРУСы, если найдешь аналог от NSK, бери не раздумывая. это все рано что оригинал))

Поделиться сообщением

Ёжик

зубарувод, ну-ну /smile/b4.gif /smile/b4.gif /smile/a1.gif /smile/a1.gif

Добавлено (24 Январь 2011, 21:35)

---------------------------------------------

зубарувод, я полностью присоединяюсь к словам CRAZY

Поделиться сообщением

зубарувод

ЁЖИК, Саня, ты сам сколько свой уаз искал? /smile/b5.gif

ивиняйте, заоффтопил

а субару, такая машина, которая не прощает неотремонтированых поломок. и очень вероятно что вышедшая из строя мелочь привдет к большому ремонту.

а дорогое обслуживание субару - миф. плеяда, субару на лихоборке, на пражке тож есть местечко. рядом с атомиком клубный сервис. волшебную улицу зорге тоже учтите))

Поделиться сообщением

Гость xxtemniyxx
Quote (зубарувод)
пыльник рулевой тяги?, так это ерунда. меняется довольно просто и переборкой рулевой савсем не пахнет.

правда потом желательно на сход-развал заехать, но это мелочи. а стук в рулевой это болезнь на субарях - как не крути, все равно люфтить начинает((

а ШРУСы, если найдешь аналог от NSK, бери не раздумывая. это все рано что оригинал))

дело в том, что рейка уже постукивает .... но при повороте руля только в одну сторону ( влево) .. .вправо - норм.

Шрусы мне рекомендовали HDK поставить... (Стоят на турбофоре у одноклубника по Forester Moscow Club и каши не просят)

а что скажете про задний ступичный подшипник?

Чем чревато ? и стоит ли прямо срочно менять ?

Поделиться сообщением

Гость
Quote (xxtemniyxx)
Чем чревато ? и стоит ли прямо срочно менять ?

Чревато тем что может в любой момент заклинить, и тогда расходы будут другими.

Поделиться сообщением

Ёжик

зубарувод, Привет дим я в курсе сколько стоит на субару запчасти и обслуга . а уазик искал долго . /smile/b4.gif /smile/b4.gif /smile/b4.gif

Поделиться сообщением

зубарувод

xxtemniyxx, это тебя так швырнуло? в машине из сиденья не вылетел? жестко... красиво, но жестко. чудом не опрокинулся!

там покрытие, как я погляжу, чистый лед! резина нужна даже не шипованная - только ГВОЗДИ!! иначе никак. с первых секунд видно что это бальные танцы на льду.

короче, солберг нервно курит в сугробе))

Поделиться сообщением

Гость xxtemniyxx

зубарувод, :) не ... из сиденья не вылетел ... пристегнут был .... но плечом в стойку ушел хорошо :)

по поводу льда ....

даже на моей ... когда-то шипованой резине ( шипа ни одного нет ... докатываю до конца зимы) ... мне удавалось показать там неплохое время ;) Так что .... про танцы на льду ... это слишком ;)

будут ещё видео .... выложу ;)

Поделиться сообщением

Гость xxtemniyxx

Так ... запустил я темку https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wink.png

вот для разогреву это 7-й (и последний) этап Зимнего синхнрона Forester-MoscowClub'a, в котором мне удалось вырвать 3-е место в зачете атмо авто: **осторожно, громкая и непонятная музыка https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.png**

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=sPo3Z6_LlrY

и ещё :

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=4BnuVpW6pvk

Поделиться сообщением

iLICH

Зачот!!!!!!!!!!!!!!!!

Изображение

А где роходила гонка? Что-то место больно знакомое....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх