Перейти к публикации
Deman

Дизель на SAFE

Рекомендованные сообщения

Deman

Ну продолжаем ,итак после резервации потерпел крушение мой подводный лодка , китаецмотор не любит водные процедуры, и принято решение поменять движку, выбор пал на дизель 5L , но ценник на него во владике от 110рэ  поэтому был приобретен такой донор

8c351cba8031.jpg1883b01346e1.jpg

это исудзу объём 3.1л турбо дизель 126л/с

ну и понеслось пилить,варить,думу думать,сапромат считать

5536b2c5b912.jpg6effd2161997.jpg

7755f5b85518.jpgce20686ef274.jpg

это пока развлекаюсь с донором , завтра со своим тоже самое буду творить

Поделиться сообщением

Deman

да завели Боря сказал что еще поездит , только тнвд нада настроить и турбинка подъизнасилась , думаю на этот год хватит /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

FIGOROV

вот это круто. я тож мыслил про свап движка дизельного. буду следить за процесом. коробка и раздатка от Исузу будут?

Поделиться сообщением

Deman

Да весь агрегат в сборе

Поделиться сообщением

Deman

Продолжаем

1b4a96d19a96.jpgbf4aff88d906.jpg5c7b7d3ce93e.jpg1c6ba605a88e.jpg8a444353c1f0.jpga845eb9f7b6c.jpgdf21d540cb3f.jpgfba344236170.jpg2fe557e64e83.jpg

Поделиться сообщением

Deman

и так продолжим , все установленно и вкрячено в автомобиль, из моторного отсека выкинуто много не нужного хлама и проводки, авто заводится со штатного замка и работает штатная приборка , даже бак остался прежним с корпусом от штатного насоса, остальсь только наладить ТНВД с форсунками и опробывать аппарат в действии , если все сложиться хорошо то возможно 16-18 сентября поедем тестировать агрегат . /smile/a1.gif /smile/a1.gif /smile/a1.gif

Поделиться сообщением

Deman

Shu-shu, а чем 4JG2T хуже ? вродь 3.1л ТД

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Shu-shu)
Этого мало?

цена вопроса, сравни ценники на то и это и поймешь /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

LYLEK

Плять,я в афуе!

Поделиться сообщением

Shu-shu

А что сравнивать? 1KZ - 60-70 тыс. + коробка 30. При этом это двигатель миллионник, + это Тойота. А ты купил опель. Знаешь что немцы про опель говорят?

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Shu-shu)
1KZ - 60-70 тыс. + коробка 30. При этом это двигатель миллионник, + это Тойота.

А ты купил опель. Знаешь что немцы про опель говорят?

вот и сравни : движка 60-70+кпп30+раздатка20=120-140рэ. а я все за 50рэ взял

и потом исудзу этот чистый японец и никак не немец /smile/b4.gif не путай куй с пальцем /smile/b5.gif

Quote (LYLEK)
Плять,я в афуе!

че нитак /smile/b5.gif /smile/a1.gif

Поделиться сообщением

Парагваец

Shu-shu, сам то подумал что написал? и в сикока обходится замена двс+ трансмиссия?

Поделиться сообщением

Парагваец

Shu-shu, млин деман пораньше ответил! я уж не буду тебе по секрету говорить что все про китайцы говорят! сам наверное знаешь! А движок и без турбины работает! Так что всё гуд! Да и не все ещё варианты переделок китайцев мы с Деманом попробывали! /smile/b4.gif

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Парагваец)
Да и не все ещё варианты переделок китайцев мы с Деманом попробывали!

это точно /smile/a1.gif мы в натуре /sml/a9.gif @бнутые строители (я так эт точно /sml/a8.gif )

Поделиться сообщением

Shu-shu
Quote (deman)
а я все за 50рэ взял
Quote (deman)
думаю на этот год хватит

Вот через год и узнаем....

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

вообще за 30 это кпп с рк. я так же за 1KZ и если бы я пошерстил бы по двс все, а не послушал мнение 1 человека, то взял бы не ТД27, а 1KZ не смотря, что он дороже.

Поделиться сообщением

Deman

Shu-shu, Не передергивай, речь о турбине

Snegovik, У богатых свои причуды, куда нам до вас

Поделиться сообщением

Гость ZAXIS

для шушу отвечу исузовский дрыгатель настоящий при использовании качественного топлива и масла дрыгается 2 лимона приблизительно

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

2 deman а причем тут причуды, тут вопрос сделать лучше и съэкономить в будущем. У меня у самого не 1KZ стоит, а ниссановский тд27 атмосфера. Кстати насчет турбины - может конечно мне с КПП повезло, но наличие турбины в говнах я не вижу смысла. Атмосферный крутит 35е лапти на хх соскребая мостом все, что можно. А турбовый во-первых, на оборотах, что далеко не всегда нужно, а во-вторых, сами турбины не любят купаться. 2 Zaxis если лить правильное топливо и масло с присадками, то любой двигатель пройдет 2 лимона ( про наши не говорю, при таком подходе они дай бог 400 тыс проедут)

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Snegovik)
но наличие турбины в говнах я не вижу смысла.

смотря как ей пользоваться /smile/b4.gif

Quote (Snegovik)
а причем тут причуды, тут вопрос сделать лучше и съэкономить в будущем.

ты мне Егора ща напоминаешь , тойсть у тебя самое лучшее а у всех гомно, почему ты решил что я не экономлю на будущем?

Поделиться сообщением

Гость Snegovik
Quote (deman)
тойсть у тебя самое лучшее а у всех гомно, почему ты решил что я не экономлю на будущем

а где ты увидил, что у менялучшее? я написал, что сам допустил ошибку и поставил тд27, а не QD32 хотя бы и к темболее не 1KZ.

так же за те деньги, что вложены в УАЗ я мог бы кататься на катлете сейчас.

Поделиться сообщением

Deman

я хотел купить 5L ,но ценник на сей агрегат в районе 110-120рэ без новеса и кпп , поэтому и был взят неменее надежный 4JG2

Поделиться сообщением

Deman

Итак вчера был завершон проект по внедрению дизеля , машина заводится и главное ездит , на выходных поедем на резервацию для тестирования агрегата в бездорожъе, осталось только подчистить концы так сказать огламурить авто /smile/a1.gif

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх