Перейти к публикации
LYLEK

Апгрейд SAFE Гжель. (доп.обвес и прочее рукоблудие)

Рекомендованные сообщения

LYLEK

Вообще,наверное как и у многих.рукоблудие началось с решетки радиатора,а не с лифта подвески и покупки колес.Вобщем вот:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вобщем ничего нового не изобреталось,просто захотелось сетку и сохранения шильды.Из инструментов-электро лобзик и полотна по металлу для труднодоступных мест,сетка,баллончик с черной эмалью и три часа убитого времени.

Поделиться сообщением

LYLEK

Установка силового бампера. бампер подвернулся чисто случайно,девайс приобретался в готовом виде,цена вопроса 12 тыров.Установку проводили в мастерской у Демана.Помимо установки бампера изготовляли площадку под лебедку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вобщем не все так гладко прошло Изображение конечный результат отличается от фото,да вот собственно:

Изображение

Изображение

Изображение

Однозначно по ходу работ была заменена защита установленная ранее (тема лифт подвески)

Изображение

Изображение.

Поделиться сообщением

LYLEK

Так как фары установленные на новый бампер не устраивали меня ни с практической ни с эстетической стороны.решено было сию порнуху заменить.Долго голову ломать нае пришлось-приобретены две фары МТЗ (тракторные Изображение ) Цена девайса намного ниже.чем у танковых.Фары мне понравились и решено было ставить их!Ролные лампы заменены на галоген 100\130 свечек.Несмотря на уверения всех продавцов в магазине,о том.что убьет стекла.все работает по сей день!И в дождь и в снег использовал.

Изображение

Изображение

Изображение

Подключены к штатным разъемам от противотуманок в юбке.хранитель заменен на более мощный,ибо штатный вышибало.Свет порадовал.Примерно вот:

Без освещения:

Изображение

С фарками:

Изображение

Вот как-то так.

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

Продолжим.Следующим этапом было изготовление экспедиционного багажника.Оговорюсь сразу-нужен был багажник достаточно грузоподъемный ,но легкий,поэтому данный вариант скорей действительно больше подойдет для туризма,чем для серьёзного рубилова OFF ROAD.Девайс взялся изготовить ДЕМАН.Есть возможность изготовления как короткого,так и длинного,во всю крышу авто,с окраской порошком.(Подробней все может рассказать он сам)Использовался профиль-квадрат.Крепление по штатным релингам и болтами к крыше.Получилось вполне надежно и крепко.Вобщем судите сами.

Пробная примерочка:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот,что вышло:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На багажник предусмотренно крепление под хай джек,наличие площадки под установку "люстры" и антены рации.Свет заднего хода выведен на два фонаря на багажнике.Богажник достаточно "тихий"!-при скорости 90-100 его не слышно,в отличии от тех же поперечин на наши жигули,которые начинают мерзко гудеть над головой уже при 80 км\ч.Ну и вполне выдерживает вес человека средней комплекции.

Поделиться сообщением

LYLEK

Произвел замену фонарей заднего хода.Вместо той порнухи,что стояла у меня из-за отсутствия присутствия чего-то лучшего

Изображение

Установил два фонаря WESEM рабочего света.Лампы Н3 галогенки,55 свечей.Вполне достаточно для освещения вышло.Фонарь как бы с двойным корпусом,с вариантом перестановки крепления для горизонтального и вертикального положения,регулировками верх-низ.право-лево.Вобщем ничего нового я не изобретал.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

При частых поездках в лес,когда ветки лупят по лобовому стеклу,в голову невольно приходит мысль-можно ведь и без лобового стекла остаться!Вот и перед поездкой на КНГ этой весной эта мысль не давала мне покоя.Полазив по просторам сети,я нашел много предложений по продаже веткоотбойников,вот к примеру

Изображение

Девайс несомненно полезный,но цена поражает воображение!1,5 тыр я к примеру не готов выложить за это.

Едем в магазин "Метизы" или строй рынок к примеру,ищем, где торгуют крепежем.Приобретаем все то же самое

Изображение

Изображение

ну или почти то же,с небольшими отличиями,собираем и ставим на авто!Цена приблизительно 300 рублей! Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ВОТ КАК-ТО ТАК. Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

На покатушках у Шамана случилась ситуёвина-чутка не кувыркнулись на бок.

Изображение

Изображение

Изображение

Но собственно не об этом я.Я про пороги!Так, для противовеса, на порог тогда взгромоздились три клубня.Естественно штатные пороги ну никак не расчитаны на вес троих!И уж тем более на подъем машины хай джеком!А я по случаю приобрел его.Посему делаем силовые пороги!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Тяжелые,но крепкие!Походу пора колеса менять,искать вылет побольше! Изображение

Благодарность за изготовление порогов Деману!

Отдельное человеческое спасибо и уважуха без меры Мишке с супругой (victore161)

Поделиться сообщением

LYLEK

Нус,с установкой этого девайса можно считать багажник вобщем завершенным! :crazy: Очумелые ручки добрались таки до люстры!Долго изучал предмет,читал форумы,разные ссылки.Все вобщем понятно.все прекрасно,НО!.... как ни крути.а убить сразу двух зайцев не выходит.Либо качество.либо эстетическое удовлетворение от внешнего вида.Короче пришлось долго голову ломать,какие фонари брать на люстру.Идеальный вариант описан вот:

http://off-road-light.ru/index.p....emid=26

еще один вариант мне понравился визуально,но такой вариант требует некоторой доработки по минимуму или по максимуму но уже по более затратному пути:

Изображение

Это танковые фары.Самый дешевый ценник я нашел такой 1,3 тыр за один фонарь,плюс затраты на доработку и получаем.... не стоит такой цены они.Ответ напросился вобщем сам-фары МТЗ.Девайс этот я уже использовал несколькими постами выше,на бампер.Эти отличаются размерами,они меньше.Вариантов фар много.Это прожекторные,искатели,ближнего\дальнего света,рабочего света.Цена одной фары 150 руб.Использованы 2 рабочего света на диагональное освещение и две дальнего на фронтальное.С затратами на провода.хранители.реле и т.д цена девайса 1000 руб.

Изображение

Изображение

Рабочий свет,а эти дальний\ближний:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ПРОБНОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ:

Изображение

Изображение

Изображение

Фронтальные фары получили галогеновые лампы 100\130 свечей вместо штатных,диагональные 75 свечей.но не галоген.(меньшей мощьности с круглым цоколем в продаже не было)

Поделиться сообщением

LYLEK

Еще немного по люстре:

Изображение

Изображение

когда задумывалась установка багажника,было требование-наличие места под люстру.В свете изменения взглядов на сей девайс требуется апгрейд .А именно защиту этой люстре от веток.Видел я пару вариантов как это осуществить (заковыка в высоте фар на люстре) может у кого какие идеи тож будут?Желательно с фото Изображение ну и эстетика обязательна! Изображение

Предположительно надо что-то типа дуги,как на фото ниже.Веткорезы выше перенесутся тоже.

Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

Еще капельку по порогам.Вчера испытал на прочность.все руки не доходили (и джек заодно!) а очень попробовать хотелось!

Изображение

Изображение

Изображение

Вобщем - зачет! Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

Темку немного почистил,вернул утерянный кусок по люстре.

Кстати по люстре вот еще:

СВЕТ ТОЛЬКО ГАБАРИТОВ

Изображение

ДИАГОНАЛЬНЫЙ

Изображение

Изображение

ФРОНТАЛЬНЫЙ

Изображение

Изображение

ВСЯ ЛЮСТРА

Изображение

Изображение

НУ И С БЛИЖНИМ ГОЛОВНЫМ И ДОП НА БАМПЕРЕ

Изображение

Изображение

Доп фары на бампере свет дальний,родной дальний на их фоне практически не заметен.На люстру думаю нужно нечто поярче наверно.Есть у меня один девайсик,подогнали по дружбе,думаю так-попробовать его на фронтальный.а с фронтального поставить на диагональ.Пока думаю.

Поделиться сообщением

LYLEK

Доброго времени суток!

Опыт участия в последних соревнованиях показал некоторые слабые стороны некоторых из узлов и агрегатов авто.Так например выход из строя генератора.

Изображение

Производим замену.Меняем на вот:

Изображение

приведу вашему вниманию свой фото отчет.

Изображение

Снимаем родного гену

откручиваем кронштейн крепления

Изображение

изготавливаем новый кронштейн

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

прикручиваем кронштейн на посадочные места,устанавливаем генератор в последовательности обратной снятию.

Изображение

Изображение

полозок натяжителя дополняем маленькой пластиной,т.к. на штатном и данном варианте место крепления натяжителя в верху не совпадают.

Изображение

Конструкция съемная,старые крепежи не переделывались,посему допускают демонтаж и установку штатного генератора.

Поделиться сообщением

LYLEK
Quote (LYLEK)
Очумелые ручки добрались таки до люстры!

ДОБРАЛИСЬ ВО ВТОРОЙ РАЗ!НЕБОЛЬШОЙ ОТЧЕТ О ТОМ,КАК Я ЛОХАНУЛСЯ!

Задумал я в этот раз опробовать как во фронтальные фары встанет японовская оптика,а то мне тут как то подгон сделали,а руки не доходили.

Пробуем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Оптика я так понимаю газонаполненая,герметичная.Там короче нет лампочки,тока нить накаливания,вот и думаю,что газонаполненая.Вобщем поправте если чего.

Короче не считая небольшого нюанса оптика встает в МТЗшную фару (не совсем подходят зажимки стекла в ободок фары) Короче внедрил я в одну,подключил и ........................................................

Изображение

Изображение

........................................................ и получил вот такую вот херь.Та что тусклая-японовская,яркая-МТЗшная.

Почему?Вот и я подумал - А ПОЧЕМУ??? Ответ простой и скрывается на оборотной стороне оптики,в маркеровке.Оптика на 24-32V!

Поделиться сообщением

LYLEK
Quote (LYLEK)
При частых поездках в лес,когда ветки лупят по лобовому стеклу,в голову невольно приходит мысль-можно ведь и без лобового стекла остаться!Вот и перед поездкой на КНГ этой весной эта мысль не давала мне покоя.
Quote (LYLEK)
Едем в магазин "Метизы" или строй рынок к примеру,ищем, где торгуют крепежем.Приобретаем

Посмотрев на то,как это (Слово удалено системой) все провисает со временем и вооружившись советами других товарисчей решаем переделать маленько веткоотъё..... простите отбойники Изображение

Едем в магазин автозапчастей и приобретаем две пружины стяжные колодок тормозных дроческопа ЗИЛ 130.Цена вопроса-ССущие копейки (30 руб штука.Можно приобресть помощей пружинКО,от КРАЗа) и делай так

Изображение

Изображение

Изображение

Натяжка вродь получилась.посмотрим в действии!

Поделиться сообщением

LYLEK

Мало всякого ГЭ в машине-еще вот теперь по случаю:

Ибо очень интересует напруга борт сети,обороты и температура движка.Штатных приборов мало.Осталось донастроить все грамотно,ну это наверное к Сашке обратимся

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

НАЧАТО И НЕ ДОДЕЛАНО.ПОСЛЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ НОВОЙ РЕЗИНЫ КОЛ-ВО ГРЯЗИ НА БОРТАХ УВЕЛИЧИЛОСЬ В 2 РАЗА.Это НЕ АЙС!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

Ведун

Рома, неужели это случилось!?!?! /smile/b5.gif Тебе начала мешать грязь, которой обрастает твой автомобиль!!! АБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!! Я тебе об этом когда ещё говорил? /smile/b3.gif /smile/b4.gif /smile/a1.gif Если получится, 23-го посмотрю как работают расширители. Хотя... судя по последней фотке, пороги один хрен будут забрызгиваться. Рановато я обрадовался :(

Поделиться сообщением

LYLEK
Quote (Ведун)
23-го посмотрю как работают расширители.

Ты зареген в штурманы кстати!Смотреть и терпеть придется /smile/a1.gif

Расширители еще не доделаны,поэтому

Quote (Ведун)
судя по последней фотке, пороги один хрен будут забрызгиваться.

Получается рановато радуешся! /smile/a1.gif

Поделиться сообщением

Ведун

А что недоделано?

Поделиться сообщением

LYLEK

Вот чтоб на пороги не брызгало и не даделано

Поделиться сообщением

LYLEK

Буйная фантазия не дает покоя,так как нет у мну кЕтайского экпедиционника.на котором предусмотрена защита задних боковых стекол в силу его конструкции,а иметь ее хочется,взор был обращен на некоторых представителей УАЗов,у коих на этих стеклах установленно нечто навроди решетки из прутков.Как то подобную конструкцию лицезрел и на какой то тАвоте.

Пока примерочка :

Изображение

Изображение

Никакой конкретной нагрузки данный девайс нести не будет.имеет легкий вес и изготавлевается (как когда то козырек) скорее больше для понтов.нежели реальная защита.

Пока думаю как крепить.есть два варианта: на болтики через шайбы снутри кузова или клепки.Думаю первый вариан предпочтительней в силу надежности.

Поделиться сообщением

Парагваец

LYLEK, Нужная приблуда, я бы вот только углы сделал бы более пологие, чтоб проходящим мимо деревом с мясой этот девайс не вырвать!

Поделиться сообщением

LYLEK

Серег,возможно,хотя у кузова в этом месте есть наклон,не думаю,что это на стока критично.От падения с боку на стекло бревнышка потолще оно думаю не спасет,ну а так... посмотрим готовый вариант.Покраска в порошке буит,цвет как и вЭс обвЭс чОООрный! :)))

Поделиться сообщением

LYLEK

Девайс готов,в кол-ве два штука(на обе стороны) Окраска порошком.Осталось прикрепить /smile/a1.gif

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

Разбираем общивочку чуток

Изображение

Немножечко сверлим кузов

Изображение

Места прилегания к кузову проклеиваем для плотности прилегания двухсторонним скотчем

Изображение

Изображение

Используя технологические отверстия в кузове корячимся и прикручиваем девайс на место

Изображение

Изображение

Изображение

осталось шляпки болтов подкрасить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх