Перейти к публикации
LYLEK

Апгрейд SAFE Гжель (шнорхель + нулевик)

Рекомендованные сообщения

LYLEK

Прикупили как-то по случаю шнорхель.Ясно дело надо поставить! Изображение

5e9461e8eb0et.jpg

Девайс Китайский,посему значительно доступней по цене,чем к примеру САФАРИ.Вобщем не бог весть какое суперское изделие,но это не обламывает!

По ходу недавала покоя мысль о замене штатного воздушного фильтра.Движок он душит.мафын более вялый.

Приобретен вот такой девайс:

6bea6edbaacet.jpg34b2b6872ac8t.jpg

Фильтр нулевого сопротивления PRO SPORT в закрытом корпусе с набором переходников.Цена девайса в магазинах примерно 1,5 тыр за комплект.

2bf1d4517487t.jpgcfb60ad17af3t.jpg

Высвобождается не малое место под капотом,которое можно в последствии использовать под второй АКБ

019b8cde752at.jpgbfea32a475a5t.jpg

Крепление к стойке малость не подходит у шнорхеля,сделано другое.Работы проводились как всегда в "мастерская бест куст Деман"

Поделиться сообщением

LYLEK

Девайс называется МОНОЦИКЛОН.Приобрести можно в тракторных запчастях.Я видел 2 вида,этот,что на фото поменьше,диаметр трубки 75 мм,стоимость 40 руб.Есть большего размера,подороже.

997f0bf7ec80.jpg

Колпак съемный,под ним видим это

Из фото видно,что патрубок забора воздуха расположен таким образом,что заходит намного в глубь корпуса циклона чем расположена сеткка через которую входит поток воздуха и плюс имеет некие типа лепестки.А теперь подумаем над вопросом-что натолкнуло меня на мысль поставить циклон?Начнем с малого-снимем голову вашего шнорхеля и посмотрим туда.Я увидел много интересного,хотя и по совету бывалых башка шнорхеля была развернута на зад.

Поделиться сообщением

Гость

Судя по фоткам,лепестки будут отсекать попадания грязи и пыли во внутрь.Тем самым меньше идёт загрязнение фильтра и т.д.

Поделиться сообщением

LYLEK

Именно!Расчитанно так-что это своего рода заборник с камерой-мухои мусоро сборником.И судя по изысканиям в инете эта идея пришла людям давно!

4b0165586b0e.jpg

это найдено тут,как раз обсуждение про эту приблуду: http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=8465&st=0

или вот

63c18b12a32c.jpg

Найдено тут,пример изготовления для нивы: http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/vne_asf/podgmash/shnor.htm

Поделиться сообщением

LYLEK

Поставил новый.Тяга появилась хорошая у авты

7e2adb72a24c.jpg

Поделиться сообщением

LYLEK

Тяга появилась просто не то слово!Сегодня "обкатывал" новый фильтр.В шнорке такой прикольный рокот появился,чувствуется что движок пьет воздух.Машина едет очуменно,вся прелесть пар 5,29 ощутилась при смене воздушного фильтра как ни странно!

Поделиться сообщением

Deman

ну ваащето нада иногда следить за фильтрами , и если у тебя патрубок воздушный всасывается в коллектор то нада задуматься почему?! и давно ли ты менял фильтр! промывка этих фильтров практически ничего не дает , т.к. он и так рассчитан на маленький объем.

Поделиться сообщением

LYLEK

Дим,каюсь.всему виной чисто моё распиздяйство!Еще бы хотя бы мыл толком.а то руки не доходили и в результате похерено все совсем.Вот и результат!Сейчас приобрел балончик с маслом специальным,будем следить тщательнее!Шипко хорошо движку стало! Сева наверное сам в изумлении-ба.хозяева.да я ж еду!Не находите ли?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх