Перейти к публикации
Форум Комбез4х4

SAILOR

Рекомендованные сообщения

Пришла пора и мне рассказать о своём авто.Как видно из названия темы речь пойдёт об автомобиле Great Wall Sailor..

Машина выпуска 2006г.,была приобретена в сентябре 2007-го.С такой комплектацией и привлекательной ценой,что-либо другое из внедорожников было недоступно.Несмотря на неодобрительное"ФИ" со стороны родственников и многих знакомых и друзей Я ЕГО КУПИЛ !!!!!!!!!!!!

Изображение

• Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• iLICH

20

• Deman

12

• LYLEK

8

Лучшие авторы в этой теме

• iLICH

iLICH 20 публикаций

• Deman

Deman 12 публикаций

• LYLEK

LYLEK 8 публикаций

Популярные сообщения

Продолжаем разговор:

Далее,благодаря интернету,мы познакомились с замечательными людьми,тоже купившими китайские авто и стали постоянно участвовать в совмесных выездах и тусовках....Да,да это был клуб КЛКА. И именно здесь мы приобрели настоящих друзей,котрые просто одержимы жаждой приключений,соревнований и т.д.

И именно эти люди организовали свой прекрасный Клуб Обьединяющий Маньяков БЕЗдорожья в составе которого мы имеем честь состоять.Причем маньяки во всём:в дружбе,любви,взаимовыручке,всяческой помощи словом и делом.Причем в любое время года и времени суток........

Дальше больше мы стали участвовать в соревнованиях в составе клуба,правда в качестве взвода обеспечения,благо с таким багажником машина позволяла грузиться под крышу.

В знак признательности друзья назвали машину Клубной Техничкой...

А дальше произошло то,что должно было произойти:ПОЖИЗНЕННАЯ ВНУТРИВЕННАЯ ИНЬЕКЦИЯ!!!!!!!!!!

Техничка должна была соответствовать как минимум экспедиционному авто,а не гламурному городскому джипу.

Для установки колёс болшего размера потребовался как минимум боди - лифт кузова.Не вопрс,сказал Автодоктор,и кузов Сейлора приподнялся над рамой на 5см.

Что в последствии позволило,опять же по советам клубней, установить вместо штатных 235х70R16 и дисков 7J 6х139,7 ЕТ 38,

диски от Тоёты (Offroad Wels) 8J 6х139,7 ЕТ -19,и соответственно резину Йокогама G 001 для грязи.

Паралельно с подбором колёс были изготовлены силовые пороги собственного производства:

Изображение

Продолжение следует....... 

Идём дальше: Практически все джипы время от времени преодолевают водные преграды в виде ручьёв и мелких речушек.И для успешного преодоления последних был приобретён и установлен в клубном сервисе шнорхель. /549c9ff322af.jpg

Особая благодарность опытным рукам мастера Демана. /sml/b7.gif /sml/b7.gif /sml/b7.gif

Продолжаем потихоньку:

Для связи с внешним миром и соклубниками на выездах была приобретена и установлена-радиостанция Megajet 3031 и антенка.

3c399218d571.jpg

А в это время,пока устанавливалась антена и радиостанция был демонтирован блок ЭБУ и произведён чип-тюнинг

7335d9cb66cd.jpgcc96d9c81fc9.jpg

Огромное спасибо за помощь в приобретении Михаилу (Victori 161), установке Алексею (Maloy)

И одельный респектище Александру Мегавольту!!!!!!!!!!!!!!!!

3c399218d571.jpg

7335d9cb66cd.jpg

cc96d9c81fc9.jpg

3c399218d571.jpg.ad04c9ae06cd38307b1621a

7335d9cb66cd.jpg.53eea3e920386fd7c11f3ff

cc96d9c81fc9.jpg.24fc911a2019c962d5b89eb

Ну и наконец главное событие на сегодняшний день: ЛИФТПОДВЕСКИ!

Собирался долго и.....наконец не выдержал......

Загнали мы техничку к Бедуину на работе в бокс и через пару дней получилось вот это:

0c74852ef675.jpg4eb8bfd74ab8.jpg

ОГРОМНОЕ СПАСИБО БОРЕ БЕДУИНУ!!!!!!!!!!!

0c74852ef675.jpg

4eb8bfd74ab8.jpg

0c74852ef675.jpg.fe5e7c9d9aa6fd21b88990f

4eb8bfd74ab8.jpg.0346936a945000fe5829aa5

Машина приобрела новый имидж,но главное проходимость....И это доказал выезд на Шушмор. Короче я тащусь........

Но это ещё не всё. Продолжение следует.......

iLICH, а расскажи плиз про колёса, от чего подойдут, кроме тойотовских, что у тебя, задевают или нет, где и почём примерно можно купить б.у. (на примере твоих колёс) очень мне нравится как техничко выглядит, а то на выезде мы так толком не раскрыли эту тему . П.С. можно в личку.

а размер резины какой? я так понимаю, что вылет может быть не обязательно -19. от какого вылета интересно у нас диски цеплять уже не будут? а арки подрезал- всмысле расширители или железо пилил? железо пилить не очень хотелось бы, а вот расширители я буду изготавливать другие.

рАЗМЕР РЕЗИНЫ: 33х12,5 R15

диски: 8J 6x139,7

FIGOROV, ,может и -10 пойдут,хотя я не уверен.

Железо не пилил,просто ударил два раза молотком,потом обработал антигравием и усё.Тем более,что это место закрывается подкрылком.Я потом через некоторое время проверял ничего не поржавело.....

Да если посмореть на фото выше,то видно,что передняя штатная арка чуть сдвинута вперёд.Сама арка была откручена и срезан уголок переднего бампера.А потом арка встала на своё место с небольшим сдвигом.

Если будет интересно я могу сделать.

ок, спасибо, когда приобрету колеса то обращусь обязательно, а пока коплю денежку и думаю над дизайном расширителей. а я думал, что у тебя 16, а не 15 колёса. Во, вот так хочу сделать- расширители арок и широкий молдинг кузова. 

7a.JPG

7a.JPG

7a.JPG.089f6523acaabe8ac81705b31a412d02.

Quote (Shu-shu)
Не... У Ильичей машина выглядит намного симпатичней!!!!

тут не поспоришь. техничка мегазачётная. просто я себе хочу такие же колеса и расширители сделать, тем самым сохраню пальму первенства за ильичами. уменя будет не такая симпотичная но... по моему :)

Гость Мегавольт
Quote (FIGOROV)
тут не поспоришь. техничка мегазачётная. просто я себе хочу такие же колеса и расширители сделать, тем самым сохраню пальму первенства за ильичами. уменя будет не такая симпотичная но... по моему :)

Построишься, не все сразу. Ты еще попроси Ильича, чтобы он тебе показал машину Брома.

Ильич, не собираешься пойти по стопам Брома?

Гость Ильинишна

Ну ну а как он будет топыреть генюратор в такого монстра ???? /smile/e1.gif /smile/e1.gif /smile/e1.gif Учителя блин деньги на тоблетки с вас.И вобше снемите с моряка лошадь ,а то имушество грузить некуда.

..еслиб еще морячек смог провернуть такие тапки как на фото) а есть фотки брома? Ильинишна, а что за лошадь в морячке затаилась?

Quote (Ильинишна)
снемите с моряка лошадь
Quote (FIGOROV)
лошадь в морячке

она там чёрненькая такая в кузове на фотке!

/sml/a7.gif /sml/a7.gif /sml/a7.gif /sml/a7.gif /sml/a7.gif

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Мы просим Вас поставить наш сайт в исключение блокировщика, так как именно благодаря рекламе этот сайт существует.

Как установить исключение в Adblock, AdGuard?

Нажмите на значок AdBlock, AdGuard в правом верхнем углу, а затем кнопку «Приостановить AdBlock» или удалите AdBlock в Расширениях браузера.

Отключил