Перейти к публикации
iLICH

SAILOR

Рекомендованные сообщения

iLICH

Пришла пора и мне рассказать о своём авто.Как видно из названия темы речь пойдёт об автомобиле Great Wall Sailor..

Машина выпуска 2006г.,была приобретена в сентябре 2007-го.С такой комплектацией и привлекательной ценой,что-либо другое из внедорожников было недоступно.Несмотря на неодобрительное"ФИ" со стороны родственников и многих знакомых и друзей Я ЕГО КУПИЛ !!!!!!!!!!!!

Изображение

Поделиться сообщением

iLICH

Продолжаем разговор:

Далее,благодаря интернету,мы познакомились с замечательными людьми,тоже купившими китайские авто и стали постоянно участвовать в совмесных выездах и тусовках....Да,да это был клуб КЛКА. И именно здесь мы приобрели настоящих друзей,котрые просто одержимы жаждой приключений,соревнований и т.д.

И именно эти люди организовали свой прекрасный Клуб Обьединяющий Маньяков БЕЗдорожья в составе которого мы имеем честь состоять.Причем маньяки во всём:в дружбе,любви,взаимовыручке,всяческой помощи словом и делом.Причем в любое время года и времени суток........

Дальше больше мы стали участвовать в соревнованиях в составе клуба,правда в качестве взвода обеспечения,благо с таким багажником машина позволяла грузиться под крышу.

В знак признательности друзья назвали машину Клубной Техничкой...

А дальше произошло то,что должно было произойти:ПОЖИЗНЕННАЯ ВНУТРИВЕННАЯ ИНЬЕКЦИЯ!!!!!!!!!!

Техничка должна была соответствовать как минимум экспедиционному авто,а не гламурному городскому джипу.

Для установки колёс болшего размера потребовался как минимум боди - лифт кузова.Не вопрс,сказал Автодоктор,и кузов Сейлора приподнялся над рамой на 5см.

Что в последствии позволило,опять же по советам клубней, установить вместо штатных 235х70R16 и дисков 7J 6х139,7 ЕТ 38,

диски от Тоёты (Offroad Wels) 8J 6х139,7 ЕТ -19,и соответственно резину Йокогама G 001 для грязи.

Паралельно с подбором колёс были изготовлены силовые пороги собственного производства:

Изображение

Продолжение следует....... 

Поделиться сообщением

Shu-shu
Quote (iLICH)
и привлекательной ценой

огласите весь список пожалуйста. Изображение

Поделиться сообщением

iLICH

Идём дальше: Практически все джипы время от времени преодолевают водные преграды в виде ручьёв и мелких речушек.И для успешного преодоления последних был приобретён и установлен в клубном сервисе шнорхель. /549c9ff322af.jpg

Особая благодарность опытным рукам мастера Демана. /sml/b7.gif /sml/b7.gif /sml/b7.gif

Поделиться сообщением

iLICH

Продолжаем потихоньку:

Для связи с внешним миром и соклубниками на выездах была приобретена и установлена-радиостанция Megajet 3031 и антенка.

3c399218d571.jpg

А в это время,пока устанавливалась антена и радиостанция был демонтирован блок ЭБУ и произведён чип-тюнинг

7335d9cb66cd.jpgcc96d9c81fc9.jpg

Огромное спасибо за помощь в приобретении Михаилу (Victori 161), установке Алексею (Maloy)

И одельный респектище Александру Мегавольту!!!!!!!!!!!!!!!!

3c399218d571.jpg

7335d9cb66cd.jpg

cc96d9c81fc9.jpg

3c399218d571.jpg.ad04c9ae06cd38307b1621a

7335d9cb66cd.jpg.53eea3e920386fd7c11f3ff

cc96d9c81fc9.jpg.24fc911a2019c962d5b89eb

Поделиться сообщением

iLICH

Ну и наконец главное событие на сегодняшний день: ЛИФТПОДВЕСКИ!

Собирался долго и.....наконец не выдержал......

Загнали мы техничку к Бедуину на работе в бокс и через пару дней получилось вот это:

0c74852ef675.jpg4eb8bfd74ab8.jpg

ОГРОМНОЕ СПАСИБО БОРЕ БЕДУИНУ!!!!!!!!!!!

0c74852ef675.jpg

4eb8bfd74ab8.jpg

0c74852ef675.jpg.fe5e7c9d9aa6fd21b88990f

4eb8bfd74ab8.jpg.0346936a945000fe5829aa5

Поделиться сообщением

iLICH

Машина приобрела новый имидж,но главное проходимость....И это доказал выезд на Шушмор. Короче я тащусь........

Но это ещё не всё. Продолжение следует.......

Поделиться сообщением

FIGOROV

зачетный техничко получился. а расскажите про чиптюнинг- что изменилось? расход, динамика...

Поделиться сообщением

FIGOROV

iLICH, а расскажи плиз про колёса, от чего подойдут, кроме тойотовских, что у тебя, задевают или нет, где и почём примерно можно купить б.у. (на примере твоих колёс) очень мне нравится как техничко выглядит, а то на выезде мы так толком не раскрыли эту тему . П.С. можно в личку.

Поделиться сообщением

Гость Ильинишна

Ильичь на роботе но для того чтоб поставить наши колёса Вовчик подрезал арки и делал (боди-лифт) у Автодоктора.

Поделиться сообщением

FIGOROV

а размер резины какой? я так понимаю, что вылет может быть не обязательно -19. от какого вылета интересно у нас диски цеплять уже не будут? а арки подрезал- всмысле расширители или железо пилил? железо пилить не очень хотелось бы, а вот расширители я буду изготавливать другие.

Поделиться сообщением

iLICH

рАЗМЕР РЕЗИНЫ: 33х12,5 R15

диски: 8J 6x139,7

FIGOROV, ,может и -10 пойдут,хотя я не уверен.

Железо не пилил,просто ударил два раза молотком,потом обработал антигравием и усё.Тем более,что это место закрывается подкрылком.Я потом через некоторое время проверял ничего не поржавело.....

Да если посмореть на фото выше,то видно,что передняя штатная арка чуть сдвинута вперёд.Сама арка была откручена и срезан уголок переднего бампера.А потом арка встала на своё место с небольшим сдвигом.

Если будет интересно я могу сделать.

Поделиться сообщением

FIGOROV

ок, спасибо, когда приобрету колеса то обращусь обязательно, а пока коплю денежку и думаю над дизайном расширителей. а я думал, что у тебя 16, а не 15 колёса. Во, вот так хочу сделать- расширители арок и широкий молдинг кузова. 

7a.JPG

7a.JPG

7a.JPG.089f6523acaabe8ac81705b31a412d02.

Поделиться сообщением

Shu-shu

FIGOROV, Не... У Ильичей машина выглядит намного симпатичней!!!!

Поделиться сообщением

Парагваец

На моей даче не было такой машины! /smile/b4.gif /smile/a1.gif /smile/b3.gif

Поделиться сообщением

FIGOROV
Quote (Shu-shu)
Не... У Ильичей машина выглядит намного симпатичней!!!!

тут не поспоришь. техничка мегазачётная. просто я себе хочу такие же колеса и расширители сделать, тем самым сохраню пальму первенства за ильичами. уменя будет не такая симпотичная но... по моему :)

Поделиться сообщением

Гость Ильинишна

FIGOROV, ты не переживай все машинки у наших ребят индильны как и их хозяева.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (FIGOROV)
тут не поспоришь. техничка мегазачётная. просто я себе хочу такие же колеса и расширители сделать, тем самым сохраню пальму первенства за ильичами. уменя будет не такая симпотичная но... по моему :)

Построишься, не все сразу. Ты еще попроси Ильича, чтобы он тебе показал машину Брома.

Ильич, не собираешься пойти по стопам Брома?

Поделиться сообщением

Гость
Quote (Мегавольт)
Ильич, не собираешься пойти по стопам Брома?

Саня по моему к этому всё и идёт! Вовка он не на шутку разошёлся!

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Главное не останавливаться на достигнутом!!!

Поделиться сообщением

Гость Ильинишна

Ну ну а как он будет топыреть генюратор в такого монстра ???? /smile/e1.gif /smile/e1.gif /smile/e1.gif Учителя блин деньги на тоблетки с вас.И вобше снемите с моряка лошадь ,а то имушество грузить некуда.

Поделиться сообщением

Парагваец

Мегавольт, я тут курю в сторонке! /sml/a7.gif

Поделиться сообщением

FIGOROV

..еслиб еще морячек смог провернуть такие тапки как на фото) а есть фотки брома? Ильинишна, а что за лошадь в морячке затаилась?

Поделиться сообщением

Парагваец
Quote (Ильинишна)
снемите с моряка лошадь
Quote (FIGOROV)
лошадь в морячке

она там чёрненькая такая в кузове на фотке!

/sml/a7.gif /sml/a7.gif /sml/a7.gif /sml/a7.gif /sml/a7.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх