Перейти к публикации
LYLEK

Блокировки

Рекомендованные сообщения

GR

Надо спецам по флуду на другом ресурсе выложить мнение австралийцев.Эх ещё бы видео впридачу оттуда...Это была бы бомба..

Их не переубедить, они не ездили на 80% и не когда не будут...

Пусть дальше останавливаются перед каждой лужи и втыкают свою принудительную (если она конечно существует не толко в бурной фантазии), а после лужи не забывают выключить....

Пример с прошлой зимы, поездка к Бобрам. Дима Кочевник лебедился на 38х, но ни разу не включил 100% самоблоки. На мой вопрос: :почему не включаешь блоки, крутятся только 2 колеса по диогонали"???, честно ответил: "100% для соревнований, там поломаться не так обидно, а перебирать мосты поле обычной покатушки со стоком .... "

http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=37336&start=0

Уверен ты помнишь это мероприятия, вы вовремя приехали почти ничего не пропустили. Мой ховер "сток" на 31х в лес заехал последним в колонне диров, а почему-то выехал своим ходом 2й машиной после Кочевника.

Поделиться сообщением

GR

Сравнительное фото блокировок для заднего моста Great Wall:

Изображение

Поделиться сообщением

GR

Цитата из мартовского номера журнала 4х4Club, они ведут интересную серию статей про тюниг Вингла:

Изображение

Great Wall Wingle 5: меняем главные пары и устанавливаем самоблокирующиеся дифференциалы деальная пара

Замена «стоковой» резины на покрышки Trial Digger M/T 245х75/R16 (№ 12’2012) Wingle добавила пару сантиметров к клиренсу. Как водится, установка колес большей размерности при этом отрицательно сказалась на динамике по трассе, которой пикап и так не блистал. А если через полгода захочется поставить 33-дюймовые колеса? Очередная модернизация напрашивалась сама собой – меняем главные пары! Сейчас на Wingle 5, бензиновые Hover H3 и H5, они идут с передаточным отношением 4.22, хотя ранее на Deer, Safe, Sailor и Hover 2005–2007 годов использовались более «силовые» с отношением 4.55. Не могу сказать точно (официальный дистрибьютор Great Wall тоже не дает ответа), но предполагаю, что причина замены кроется в унификации узлов и желании уменьшить номенклатуру запчастей. Тем не менее существуют заводские ГП 4.1, 4.22, 4.55 и тюнинговые 4.88, 5.29, 5.38 и даже 5.71. Изучив на форумах владельцев автомобилей GW отзывы и учитывая перспективы «роста», я сделал выбор в пользу ГП с отношением 4.88, это наилучший компромисс между крутящим моментом, максимальной скоростью и ресурсом.

параллельное вращенИе

Как известно, «аппетит приходит во время еды», и раз уж придется вскрывать редукторы, то почему бы не поставить в них и самоблокирующиеся дифференциалы? Что они даютизвестно всем (см. теорию в № 7’2009 и тест в № 12’2009). Из имеющегося многообразия предложений я остановился на червячных «самоблоках» (с условной 80-процентной блокировкой) типа Quaife отечественного предприятия НИРФИ, работающего на этом поприще с 2002 года и имеющего на них патенты. Немаловажным фактором была бюджетность, но главное– богатая наработка «на отказ». А их, отказов, по мнению тех же «китайских» форумов, практически нет. Мало того, эти российские блокировки по индивидуальным заказам поставляются в Австралию – туда, где, казалось бы, рынок тюнинга монопольно принадлежит компании ARB. Занятный факт!

тонКая работа

Уяснив ситуацию с комплектующими, занялся поисками места, где мне их грамотно установят. При всей симпатии к официальному сервису ИРИТО я решил, что такие работы лучше доверить мастерам, которые специализируются на подобных операциях, требующих тщательной регулировки люфтов, зазоров и пятна контакта. Очередное «погружение» в интернет – и вскоре пикап уже висел на подъем-нике в мастерской двух Александров – отца и сына Кнотько (известных в сети как «Капычи»). «Самоблоков» и ГП они установили уже не одну сотню и сами на таких ездят (у одного GW Safe, у другого Deer на 35-дюймовых колесах и с ГП 5.71, кстати). На два редуктора у них ушел весь день.

КоротКИе ИтогИ

Замена главных пар расчетно увеличила крутящий момент на колесах на 16 процентов, компенсируя устновку покрышек больше «стоковых» добавляя автомобилю динамики. На пониженной передаче ожидается прирост крутящего момента до 40 процентов, и большинство препятствий на бездорожье можно будет преодолевать внатяг, а не с ходу. С учетом самоблокирующихся дифференциалов это означает, что проходимость автомобиля будет зависеть теперь исключительно от его геометрических параметров, резины – и головы пилота, конечно. Впрочем, редукторы с новыми ГП должны еще пройти обкатку, испытания только начались, и об их результатах мы расскажем позже.

Изображение

Изменено пользователем Парагваец

Поделиться сообщением

Айдар Гиззатуллин

всем привет!какие блокировки подойдут на стоковый ховер 5 дизель автомат 2012г? и где можно приобрести?спс

Поделиться сообщением

Naugad

Это вопрос к @Deman

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх