Перейти к публикации
Deman

Различие пар 4.22=4.55

Рекомендованные сообщения

GR

Дим как то видео особо не о чем. ГП 4.55 нужно попробовать!

А еще есть 4.88 и 5.38 ... :)))

Поделиться сообщением

Deman
Quote (GR)
как то видео особо не о чем

там просто показана разница в крутящем моменте на колесо , кто быстрей крутица Изображение

Поделиться сообщением

GR
Quote (deman)
там просто показана разница в крутящем моменте на колесо , кто быстрей крутица

Я думал и так все понимают что с 4.22 крутится быстрей а с 4.55 медленней.

Кто бы мне объяснил какие обороты у меня будут на моих 30.6' с ГП 4.88 на скорости 120км/ч (по GPS а то спидометр будет показывать порядка 130км/ч при этих парах и колесах)?

Если обороты будут 3500 то можно ставить, а вот если больше то лучше останусь на 4.55, хрен с ней динамикой Изображение

Поделиться сообщением

Гость

Сегодня были поставлены главные пары 5.29,стояли 4.55.Разница скажу я, ох какая.Машина не просто поехала а полетела,одни плюсы,осталось только теперь в гоВнах протестировать.

Поделиться сообщением

Big-mous
Quote (victore161)
.Машина не просто поехала а полетела,одни плюсы,осталось только теперь в гоВнах протестировать.

victore161, ну поздравляю тебя думаю в эти выходные на фестивале получиш такую возможность вперёд на ГОВНАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!! ИзображениеИзображение

Поделиться сообщением

iLICH

А я очень сильно плакать.... /sml/17.gif /sml/17.gif /sml/17.gif /sml/18.gif /sml/18.gif /sml/18.gif .

большая мечта поставить другие ГП похоже.... ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ,хотя есть на Сейлор в задний мост 5,38..А вот в перед нету.

Вопрос к знатокам: можно ли в перед поставить ГП 5,29 или нет....

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИНТЕРЕСУЕТ ИМЕННО ВОЗМОЖНОСТЬ ИЛИ НЕВОЗМОЖНОСТЬ УСТАНОВКИ!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Deman
Quote (iLICH)
можно ли в перед поставить ГП 5,29 или нет....

Володь а мост от тойоты неразрезной в перед поставить как ?! с парой 5.29 Изображение

Поделиться сообщением

iLICH

deman, ,Дим,ты как всегда прав. Я даже присмотрел оба моста с ГП 5,29 от ТЛС 60,причем задний уже с пневмоблоком.

Всё упирается сам знаешь во что..........

Но это будет совсем другая тема.... /smile/b3.gif /smile/b3.gif /smile/b3.gif

Поделиться сообщением

Гость
Quote (iLICH)
Я даже присмотрел оба моста с ГП 5,29 от ТЛС 60,причем задний уже с пневмоблоком.

Вовка, а по секрету скажи,сколько сейчас такая радость стоит?

Поделиться сообщением

iLICH

victore161, Миш,смотри личку... /smile/b5.gif /smile/b5.gif /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

GR

Собрали первый Ховер на 5.29, пока колеса 30.6 МТ, владелец доволен (хотя изначально хотел 5.71), по динамике говорит провалов нет вообще, сколько давишь на педаль столько и едет ... Видимо более оборотистый ДВС Ховера с отсечкой на 6000об. волне адекватно едет на 5.29 и маленьких колесиках! Будем дальше экспериментировать...

На данный момент уже 8 или 9 Ховеров (Н2/Н3/Н5 бензин) бегают на 4.88 и 30/31 колесами - все довольны что получилось и забыли про проблемы с провалами при разгоне и недостатком тяги, причем машина тянет во всем диапазоне оборотов!!!

Считаю, что эксперимент с установкой 4.88 на Ховер удачным, и это оптимальная ГП для ДВС 4G64, 4G63, 4G69 под колеса 30.6 - 32'!

Относительно ГП 4.55 - оптимальная под штатный размер колес максимум 235/65/17 - 245/65/17.

Сейчас параллельно собираются два Гжельских Сафе на 5.29 оба на 33х колесах + один Сафе под 4.88 и 33колеса.

Поделиться сообщением

Гость Kit1954

4G64, 4G63, 4G69

А это что за моторы такие???

Ну первый ховеровский - это я знаю https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png https://kombez4x4.ru/community/public/style_emoticons/<#EMO_DIR#>/biggrin.png

Последний возможно тоже, я не в курсе....

А вот 4G63, если мне не изменяет память(а она мне не изменяет), является мотором от Эвика!!!!.....рядная турбо четвёрка.....

P.S. итоговый вопрос такой: кто не прав??))

Поделиться сообщением

GR

4G63 - это 2.0 на стоят H3

Все больше "Гжельских" авто переходит на 5.29 начинали с Сайлора, а теперь добавились Ховер и Safe (на раме и подвеске Ховера) - все оценили новую динамику и тягу перепрыгнув с 4.55 минуя 4.88. Странно что все опасаются ставить сразу 5.71 - только и разговоры что "перебор" !

Сейчас Капыч устанавливает 5.29 (не смог вразумить человека сразу поставить 5.71) на Deer, на след неделе на Китайский Safe под 33 колеса...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх