Перейти к публикации
LYLEK

Расчёты

Рекомендованные сообщения

LYLEK

Озадачился реально насущьным вопросом,а именно:

Все мы(ну или в большинстве своем) являясь фанатами внедорожного тюнинга стремимся всеми правдами и не правдами воткнуть на машину тапки побольше.Вот и я уже год как катаюсь на колесах 33",до этого с пол года а может и более на колесах 265Х75 R16.И тот и другой размер значительно отличаются от штатного в большую сторону.Вот тут то мну и переклинило!!! Изображение если с показаниями скорости все более менее ясно (у мну погрешность при 100км\ч по спидометру реальная скорость 111км\ч) то вот с одометром я не осиливаю в силу своей тупости.

Реально показания одометра сейчас 107 500 примерно,это по прибору,а вот как оно в реале???

Если принять в расчет практику езды,то получается,что если надо проехать 1 км,то одометр грешит и показывает что проехали 800-700 метров,опять же,по законам физики колесо большего диаметра за это расстояние сделает меньше оборотов,чем колесо меньшего диаметра.Показания скорости и расстояния как я понимаю снимаются с первичного вала?Соответственно проиденный ресурс двигателя как будет-в меньшую сторону или наоборот в большую???Одним словом простите за тупость,я не могу врубить.

Поделиться сообщением

Shu-shu

Спидометр врет вниз.

Соответственно одометр тоже будет врать вниз.

На теже 10%.

Итого у тебя пробег 117тыс.

Все просто. Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK
Quote (Shu-shu)
Итого у тебя пробег 117тыс.

Вадик,ой ли???Хотя....

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

вообще, если так рассуждать, то авто с большими лаптями прошло больше км, но при этом именно ресерс мотора прошел столько, сколько написано на одометре.

у тебя же мотор колеса крутит, а не колеса мотор. как двс работал, так и работает. сколько оборотом полуось сделала, столько и сделала, просто от размерности зависит "КПД" этих оборотом, при штатных оно 1к1, при большей например 1к2, то есть полуось теперь вращается меньше на достижение того же результата, в данном случае пробег

Поделиться сообщением

LYLEK

Стас,я тут прикинул,походу Вадик прав!Смотрим: Юлька ездила в Шацкий р-н сразу после того,как мы тапки 33 купили.Там пробегу в реале 500 км примерно,а по одометру вышло на 50 км меньше.Получается,что на 1000 км погрешность 100км,на 10000-1000 соответственно!Получается,что пробег всего на 10000 тыщь болше показаний,а ресурс выработан на 107,это исходя из твоих соображений

Поделиться сообщением

Парагваец

LYLEK, а ты это к чему? При нашем образе жизни, придерживаться пробега авты вообще нет смысла! Поясню, ТО все делают как правило сразу после выезда в хорошее говнецо, это по ходовой, по движку практически та же ситуёвина, т. к. на ДВС идут другие нагрузки, а значит и маслице ему лучше чаще менять! Вот как-то так!

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Парагваец)
а значит и маслице ему лучше чаще менять! Вот как-то так!

согласен маслецо ему лучше менять по чаще Изображение

Поделиться сообщением

LYLEK

Я к тому Серег,что хочется понять пробег в реальности. Изображение

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх