Перейти к публикации
Гость Мегавольт

Чип-тюнинг

Рекомендованные сообщения

Big-mous
Quote (Мегавольт)
в данный момент меня интересуют такие модели как Митцубиши?

Сань и меня тоже ,в чём стоит вопрос?????

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Big-mous, самый главный вопрос, это клиенты!!! В зависимости от этого я буду брать оборудование.

Для справки:

Диагностика:

- наш автопром - имею оборудования на 95%

- Китай - примерно 70% что я могу посмотреть. Но, я так думаю, все согласятся, что на Китае автопарк машин не заканчивается.

- Европа – 20% марок, только считать коды ошибок, исполнительные механизмы посмотреть не могу.

- Америка – только коды ошибок на машины с 2000 года

- Корея – 50%

- Япония – 20% машины с 1998 года по 2004 год, с 2004 года не все.

В связи с чем встает вопрос по выбору профессионально сканера. Т.к. универсального сканера не существует в природе, потому что все мультимарочники видят каких-то марок больше, а каких-то меньше, то в идеале конечно хорошо иметь 3 сканера, но т.к. стоимость профессиональных сканеров колеблется от 80 до 150тыс, то для меня это очень дорого, и брать буду естественно один дилерский Б/У (для автомобилей группы VAG, уже заказал на этой неделе привезут) и один мультимарочник, осталось только выбрать какой.

Чип-тюнинг:

На данный момент у меня есть50% Китай и 80% наш автопром.

Например: Чтобы взять в работу мицубаны, нужно выложить примерно 50 - 60 тыс. руб, УАЗ Патриот – 40 тыс. руб. и т.д. Примерно каждая марка, а точнее каждый вид ЭБУ, для работы по чип-тюнингу стоит от 30 тыс. руб и выше, не считая стоимости прошивок, прошивки, как правило, продаются комплектом под конкретный блок, и стоимость их тоже не бюджетная. Для того, чтобы отбить деньги за оборудование, нужно чтобы желающих на чип было не менее 10 - 15 машин. На данный момент, есть желание открыть блоки для: Митцубиши, КиА, Хендай, Шеврале Лачетти, Рено Логан.

Подводя итоги, можно сказать следующее, нужны клиенты, а под них уже закупать оборудование, одного моего желания пока мало.

На данный момент я уже оплатил и жду доставки следующего оборудования:

1. Дилерский сканер VAG.

2. Дымогенератор

3. Загрузчик для Мицубанов

Жду предложения и пожелания, для изучения спроса.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Уважаемые обладатели Митцубиши, хочу Вам сообщить, что с середины марта начну чиповать данные модели.

Поделиться сообщением

Big-mous

УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! А чё по чём????????

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (Big-mous)
А чё по чём????????

Пока не знаю, т.к. Еще не все заказанное оборудование пришло и не не все еще оборудование закуплено. Прошивки уже приобретены. По а/м Pajero-Montero, прошивки только для: 3.5 AT и 3.0 AT. С остальными наверное ближе к лету, или писать на заказ.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (шурик474)
У меня Sailor евро-3,чипанули мне ребята под евро-2.Так бы ничего,но мне кажеться возрос расход бензика.По городу примерно 15-20л.

А можно поинтересоваться какие ребята Вас чипанули?

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (шурик474)
Чиповали в Выксе,наш кулибин,тоже состоить в ассоциации

Хотелось бы узнать кто конкретно? И в какой ассоциации состоит, НП АДАКТ?

Муравьёв Дмитрий Владимирович

Нижегородская обл., г.Выкса, микрорайон Южный, Автосервис ИП Муравьёв,

Он делал?

Quote (шурик474)
но расход как мне кажется многоват.

Расход не должен увеличиться, наоборот должен упасть. У меня по крайней мере расход стал меньше.

Quote (шурик474)
А католизатор обязательно вырезать при переходе на евро-2?

По желанию.

Quote (шурик474)
А ты давно Sailor чиптюнинг делаешь?

С октября.

Поделиться сообщением

Гость Леший

Мегавольт, Сань, такой вопрос, на Ховрах Н5 стоит двигло от Н2, (бензин, 2,4л.), а лошадок в нём 136 вместо 128 и расход меньше, менегеры в ирито сказали, что это из-за настроек электроники.

Там можно ли настроить(чипануть) Н2 чтобы был как Н5?

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (Леший)
Мегавольт, Сань, такой вопрос, на Ховрах Н5 стоит двигло от Н2, (бензин, 2,4л.), а лошадок в нём 136 вместо 128 и расход меньше, менегеры в ирито сказали, что это из-за настроек электроники.

Там можно ли настроить(чипануть) Н2 чтобы был как Н5?

Леш, менеджер тебе сказал полный бред. Для того, чтобы дать такой ответ, менеджер должен знать всю карту калибровок по этим блокам. Я сомневаюсь, что у него есть такая информация.

Я не знаю причин почему ты так еще и не прошился. Что касается прибавки по мощности, то на атмосферниках прибавка после чипа не значительная, всего 5-10% Основная задача чип-тюнинга, это увеличение крутящего момента. Ты лучше приезжай ко мне, пообщаемся.

Поделиться сообщением

Гость Леший
Quote (Мегавольт)
Я не знаю причин почему ты так еще и не прошился.

К сожалению я не являюсь полноправным хозяином Ховрюше, а Наташкина сестра всё колеблется, и ни как, не даст добра на чиповку. Да и сейчас капусты не хватает.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (шурик474)
ассоциации диагностов состоит. Да он чиповал.

Значит все должно быть хорошо.

Quote (шурик474)
До чиповки ездил в Москву,у меня вышло примерно 8л.на 100км.при скорости небольше 100-110км/ч.

В это я поверить не могу.

На штатных катках считаю нормальный расход по городу 14 литров, по трассе 12, при скорости до 100 км/ч. Если больше надо искать причину. Если меньше, то Вы счастливчик.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (шурик474)
Случайно не у тебя Муравей купил эту флешку?

Однозначно он у меня ничего не покупал. Честно говоря, я понятия не имею о какой флешке идет речь, и что за флешку он покупал. Может это ключик к программе?

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (шурик474)
Мегавольт,а ты проги для машин сам пишешь?

Смотря для каких. Если для китайцев, то покупаю у Александр Бразговского.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (шурик474)
Александр Бразговский это который из Перми?

Да.

Поделиться сообщением

Shu-shu

шурик474, Завязываем с личной перепиской в общей теме!!!

Учимся пользоваться сервисом личных сообщений!!!!

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (Shu-shu)
шурик474, Завязываем с личной перепиской в общей теме!!!

Учимся пользоваться сервисом личных сообщений!!!!

+100!

Quote (шурик474)
Мегавольт,а для Sailor прога твоя или Бразговского?

1. На этот вопрос, я Вам уже ответил!

2. Вы на всех форумах о своей проблеме решили писать? Может Вам лучше обратиться к Муравьеву Дмитрию и ему задать интересующие Вас вопросы?

3. Может Вы огласите все свои вопросы и напишете в личку, как это принято правилами форума!

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Сообщаю владельцам Mitsubishi, с 12 марта 2011 года начинаю делать чип-тюнинг на Mitsubishi

Обновленный список машин, которые могут приехать на чип-тюнинг:

-CHERY TIGGO_(2.0L) с контроллером Делфи МТ20U -CHERY TIGGO_(2.4L) с контроллером Делфи МТ20U -Great Wall Cowry (2.0L) -Great Wall Hover Н-2 (2.4L) -Great Wall Hover Н-3 (2.0L) -Great Wall Safe (2.2L) -Great Wall Deer (2.2L) -Great Wall Сейлор (2.2L) -Landmark (2.4L) -Brilliance М2 (1.8L) -BYD_F3D (1.6L) -BYD_F3 (1.6L) -JAC Rein с контроллером Делфи МТ20U2 -Mitsubishi Mirage 1.8 AT -Mitsubishi Carisma 1.6 MT -Mitsubishi Pajero-Montero 3.0 AT и 3.5АТ -Mitsubishi Galant 2,4 АТ и 3,0 Ат -Mitsubishi Lancer 8 2,0АТ -Mitsubishi Lancer 9 1,3 АТ; 1,6 АТ; 1,6 МТ; 1,8 МТ; 2,0 АТ; 2,0МТ -Mitsubishi Lancer 10 1.8CVT; 1.8MT; 2.0CVT; 2.0MT -Mitsubishi Outlander -Mitsubishi Outlander XL 2.0 MT; 2.4 MT; 2.4 CVT; -Mitsubishi Space Star 1.3 МТ; 1.6МТ -Dodje Stratus 2.4 MT -Kia Sorento 2.4 MT

Цена: Китай как и был 5 тыс. руб. Mitsubishi - 7 тыс. руб. Для ДЧК - 5 тыс. руб.

Ко всем убедительная просьба, прежде чем приехать на чип, обязательно позвоните мне или напишите в личку.

Чип-тюнинг делается по субботам в клубном сервисе по адресу: http://kombez4x4servis.ucoz.ru/forum/4-4-1

С уважением Александр (Мегавольт).

Поделиться сообщением

Big-mous

Мегавольт,

Сань извени что так долго /smile/d1.gif /smile/d1.gif Вот номера датчиков(лямбда зонд)

ПЕРЕДНИЕ:

левый-MR 507378

правый-MR 507379

ЗАДНИЕ:

левый-MR 507380

правый-MR 507381

Заранее благодарен!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Big-mous, пока рою каталоги, надеюсь, что подберу бюджетный вариант. ДК на Митцу похоже стоит обычный циркониевый Денсо. Мне бы для полного счастья померить сопротивление подогревателя ДК.

Поделиться сообщением

Big-mous

А ты завтра в сервисе?????????

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (Big-mous)
ПЕРЕДНИЕ:

левый-MR 507378

правый-MR 507379

ЗАДНИЕ:

левый-MR 507380

правый-MR 507381

Заранее благодарен!!!

Это номера с твоих датчиков, или по каталогу смотрели. Номера могут отличаться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх