Перейти к публикации
Парагваец

Матовая плёнка на кузов

Рекомендованные сообщения

Парагваец

Да простит меня KID83, но эта инва была скрысина с его страницы: http://www.drive2.ru/cars....st

думаю многим она будет интересна!

Чёрный МАТ

"Перекрасил" тут своего оленя в чёрный мат. Выглядит на мой взгляд офигительно. Теперь такого второго точно не встретишь на просторах нашей необъятной) Решил всё делать сам, т.к. в конторах которые этим занимаются профессионально загибали цены в диапазоне 60-100 тыс. деревянных. Мне вся эта затея обошлась порядка 10 тыс. рублей со всеми материалами и расходниками + примерно 4 дня.

Используемые материалы:

1. Плёнка KPMF K81219/черная текстурированная, матовая 10м/п.

2. Вода+шампунь, Уайт-Спирит, Ацетон, вода+фэйри, тряпочки разнообразные.

3. Ракель (разглаживатель), канцелярский нож, ножницы.

4. Фен, я использовал бытовой 2-х скоростной для волос, позаимствованный у своей супруги. Можно строительный, но он тяжёлый.

Значит, как и писал ранее, делал всё сам с помощью жены на даче. Технология нанесения плёнки познавалась впервые. Предварительно отодрал все наклейки и вымыл всю машину простой водой. Затем используя Уайт-Спирит оттёр все загрязнения (битум, клей от наклеек, антикор, мухи и прочая фигня). Потом обезжирил весь кузов ацетоном White-House. Теперь можно клеить. Но существует 2 способа нанесения винила, "сухой" и "мокрый". Я использовал "мокрый" (поверхность до нанесения плёнки обильно поливается мыльным раствором), т.к. при корректировке плёнки по месту она отрывается гораздо легче.

Клеил каждую деталь по отдельности, начал с капота и крыльев. Тут очень хороша заметна разница между родным глянцем и "матом".

Клеил каждую деталь по отдельности, начал с капота и крыльев. Тут очень хороша заметна разница между родным глянцем и "матом".

Изображение

Клеится легко, самое главное нагревать и выводить воздушные пузыри. Но тем не менее на каждую деталь было убито порядка 2-х часов. Дальше всю кабину, двери, боковые панели за ними…

Изображение

Кузов обшил алюминием и покрасил матовой краской на резиновой основе. Также этой краской были покрашены пороги, расширители колёсных арок и решётка радиатора)

Изображение

Сама машина при близком (и не очень) рассмотрении теперь выглядит так:

Изображение

Упорству храбрых поем мы песню…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поделиться сообщением

TOM

Здорово!! /sml/b7.gif

Поделиться сообщением

iLICH

КЛАССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А камуфляжный цвет бывает????

Поделиться сообщением

LYLEK
Quote (iLICH)
А камуфляжный цвет бывает????

Хороший вопрос,тот же интерес,вот тока боюсь,что переклеив машинку в камуфляж,придется переоформлять авто из за смены цвета!

Поделиться сообщением

LYLEK

и еще-ручки дверей,уплотнители,оконные проемы,побольше бы подробностей!На фото видно оклеивают зад.там стекло,как прорезается?Края как скрывать?

Поделиться сообщением

iLICH

LYLEK, Ром,я уже вентилировал вопрос о переоформлении цвета.Расклад такой:если остаётся 50% базового цвета переоформлять не надо...

Поделиться сообщением

Гость Megapolis
Quote (masya)
если обклеивать машину плёнкой,то ничего не надо!

Лучше читаем ПДД Там не написано про перекрашивать там написано про смену цвета а как ты его поменял ни кого неволнует

Quote (iLICH)
Расклад такой:если остаётся 50% базового цвета переоформлять не надо...

Поделиться сообщением

LYLEK
Quote (masya)
если обклеивать машину плёнкой,то ничего не надо!

Мася,детка,я вот думаю вот:

Quote (Megapolis)
Лучше читаем ПДД Там не написано про перекрашивать там написано про смену цвета а как ты его поменял ни кого неволнует

Никто не будет разбираться,оклеена авта или покрашена!Цвет и в том и в другом случае меняется!Если авта по документам как в моем случае СВЕТЛО-СЕРАЯ,то она и должна оставаться серой!Если я оклею ее серой пленкой,то да,ничего не надо,а если любой другой,синей,черной,комуфляжной-это другой цвет!Изволь оформлять перекрас (ну в этом случае оклейку) так что я с Мегаполисом согласен тут!

Поделиться сообщением

Клубничка

Красиво слов нет а как-же лес кусты деревья елки сушняк камыши и все что встретится тебе на пути к лагерю или домой????????????

Поделиться сообщением

iLICH

Клубничка, Коль,собственно в этом и речь.

Лично я преследую две цели:

1.Защита лакокрасочного покрытия.

2.Цвет камуфляж мне очень нравится...

Поделиться сообщением

LYLEK

Там,откуда Серега Парагваец стянул эту темку,есть еще вариант.как машинку матовой сделать,и кстати,по вопросу царапин он очень бюджетен и ремонтопригоден как никогда!Царапины убираются чуть ли не наместе!Читаем тут: http://www.drive2.ru/cars....st очень подробно описано все и обсуждение сторонних присутствует с ответами автора!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх