Перейти к публикации
Гость lelik

Отзывы по МТ-шой резине

Рекомендованные сообщения

Гость lelik

Дорогие друзья. Думаю что многие уже накопили большой опыт в эксплуатации различной грязевой резины. Хотелось бы узнать ваше мнение о грязевой резине, о её эксплуатационных свойствах, об износе на различных покрытиях, о составе резины который постоянно изменяется у производителя в худшую сторону. Правда ли что Гудрищь КМ 2 стал практически пластиком? Вопрос не праздный, резина дорогая, так хочется и рыбку съесть и на дереве посидеть. Сам щас стою перед выбором МТ резины. Спасибо.

Поделиться сообщением

Клубничка Младший

lelik, моё мнение, что самая подходящая мт резина для города и для по бездорожью, это мики томсан BAJA MTZ RADIAL, стоимость приличная, но убиваться на асфальте сильно не будет, мы на нашей которая на олене, проехали уже не 1 тыс км и резина как вчера купили, это ещё считая что на ней ездил бывший хозяин, чисто моё мнение! =)

Вот резина про которою я говорю!

mickey-thompson.ru/catalogue/?catalogue_id=19

Поделиться сообщением

Гость lelik

Отличная резина, но дороговастенько.

Поделиться сообщением

Клубничка Младший

lelik, советую по поводу неё поговорить с автодоком, у него вроде цены чуть меньше, ну или бу посмотреть, если я не ошибаюсь виктори, в ближайшем будущем продаёт свои 33 томсоны данной модели, он на 35 собирается пересесть! =)

Поделиться сообщением

Гость Snegovik

Я катаюсь на купере дискавери стт. Честно скажу, резиной очень доволен. пока не подтянул передние торсионы, проблем не было, потом ушатал резину из-за того, что не сделал сходразвал. как сделал, сразу износ остановился. заявлено по этой резине около 60 тыс км. Если не дрифтовать, то она так и ходит. Так же зимой оооочень порадовала, хотя это первый опят использования мудей зимой. До этого застал последнюю кашу весной на данлоп мудовой - а не резина.

Поделиться сообщением

Лесник

Катаюсь на ханкоок мт рт 03,по грязи по снегу гребёт нормально,и по асфальту не гудит!

Поделиться сообщением

Shu-shu

lelik, Симекс! Едет везде! НО - Шумит и Зимой лучше не выезжать!

Поставил

Quote (Snegovik)
Я катаюсь на купере дискавери стт.

НЬю. Вот это мне очень понравилось!!!! Чума! Бесшумная, мягкая, и зимняя в том числе. Очень доволен!

Поделиться сообщением

Deman
Quote (Лесник)
ханкоок мт рт 03

ханкоок резина (Слово удалено системой) , в грязи вааще никак не едет /smile/d1.gif проходили знаем /smile/b3.gif

Quote (КлубничныйЙогурт)
самая подходящая мт резина для города и для по бездорожью, это мики томсан BAJA MTZ RADIAL

самая на мой взгляд отличная /sml/b8.gif /sml/b8.gif /sml/b8.gif

Поделиться сообщением

LYLEK
Quote (deman)
ханкоок резина (Слово удалено системой) , в грязи вааще никак не едет

Дим,Ханкук ханкуку рознь!По одной модели о всей резине судить нельзя!Та,что я у тебя купил-хреновая была,нет боковых грунтозацепов вообще,от того и травить безполезно-гладкие бока не помогают.

Сами сейчас юзаем КУМХО.Читай отзывы тут: /forum/70-8-1 здеся и про тот Ханкук есть и про Гудрик МТ первый ну и про Кумхо. От себя добавлю по Кумхо-мягче Гудрика первого,тише гораздо,направленная,в глине,песчанной грязи не травленная замыливается,травленная едет хорошо,мне нравится! Склонна к износу на асфальте сильней Гудрича.

Поделиться сообщением

Гость Snegovik
Quote (Shu-shu)
НЬю. Вот это мне очень понравилось!!!! Чума! Бесшумная, мягкая, и зимняя в том числе. Очень доволен!

Да забыл написать, что Discovery STT NEW, а то старая STT совсем другая.

сильно не травился, но плющится походу хорошо

Поделиться сообщением

Ведун

lelik, всё зависит от того, куда ты собираешься доехать и в любом случае решение будет компромиссным. Если не соревнуешься, то резину можно взять попроще.

Вообще говоря, начни с тестов, обзоров и отзывов в интернете. Уазбука, Jeep форум, Sudzuki Jimny, нива и Шнива... Кстати у Леонида Минделя, на сайте nemodniy.ru, есть статья на тему выбора МТ. Кроме того, в extremtyres.ru кроме цен, есть ещё описания почти на каждую модель.

Я не вижу смысл переплачивать за брендовую резину, у которой есть аналоги в 1,5-2 раза дешевле. Поддержу victore161 и LYLEK в части KL71 - видел её в деле, 1й Гудрич и подобные ему отдыхают. Лучше только Симекс, но Shu-shu прав - шумит жутко уже при 60км/ч. Хотя twice именно на нём и ездит.

Сам катаюсь на Гудриче КМ2 - по трассе ощутимо начинает шуметь после 80км/ч; на данный момент меня устраивает, по полям и лесам, без экстрима, возит. МТ взял больше для некоего "запаса" - чтобы не травить колёса, там где это пришлось бы делать на АТ. Ну и морально спокойнее себя чувствую :-)))

Кстати, имей в виду, что МТ колёса тяжёлые. У меня 1 колесо МТ 245/75/16 тяжелее 1 колеса зимнего 265/70/16 примерно на 5кг.

Поделиться сообщением

LYLEK

Нашел тут в контакте чел выложил

72bde8247a01.jpg

В описании фото вот: слева 35 кобра, а справа симакс 36

Поделиться сообщением

Гость lelik

Всем спасибо за ответы. Уже пару месяцев катаюсь на Ханкуках МТ 03 у меня это уже второй комплект, первый ещё на ДИИРе стоял. Резина мне нравится. Катаемся по охотам и рыбалкам вместе с другом, у него на Сейфе стоят Кумхо КЛ 71, проходимость одинаковая.

5906150795f7.jpg

Поделиться сообщением

LYLEK

Кумха очень мягенькая,имеет склонность к износу,пусть за сход развалом внимательно следит-сжирает моментально!

Поделиться сообщением

Гость Kit1954

Хотя twice именно на нём и ездит.

Нет. Он на TSLках последнее время ездит!

Поделиться сообщением

LYLEK

Подниму темку!Мнения,отзывы,кто что скажет?http://4v6.ru/king-cobra-extreme-33x105-r15.htmlЕсть склонность к возможному приобретению

Поделиться сообщением

LYLEK

Вот мне тут подкинули ссылочки: https://www.drive2.ru/l/4062246863888696009/#post

И вот: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/137108-otchetik-po-rezine-crocodile-xtreme-superstone-36125-16/

К чему склоняюсь по прочтении про обе резины: на сколько я понимаю Крокодил тяжелее Кобры и его нет в размере 33" R15. Опять же лишний вес и слабый мотор наших авто,хотя ГП сменил на 5.29 и машинка поехала,но как бы на нет не свести все.Кобра же есть в размере 33"Х10,5 R15 думаю самое оно.

Тесты по ссылкам посмотрел,понравилось,особенно первый,по Кобре.

Поделиться сообщением

ILUXA228

Вот взял себе такую! 32х9.5-15 В сравнении с данлоп грандтрек 265-75-15!

01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg

Поделиться сообщением

LYLEK

ААаа не трави душуууууу!Это не МТ!Это ХТ уже.коброчка красавица!

Поделиться сообщением

ILUXA228

ААаа не трави душуууууу!Это не МТ!Это ХТ уже.коброчка красавица!

Они (малазийцы) ее скромно МТ зовут!

Поделиться сообщением

ILUXA228

Да,и инфа для тех,кто собирется покупать!32 и 33 резина по факту оказалась одинаковой! А ценник больше на 33!

Поделиться сообщением

Белка

Вот какую резину нашел)

Поделиться сообщением

ILUXA228

Видел и щупал её лично! Интересная резина,скажу я вам!Кинг Кобру свою дотру до нитоу, и её брать буду! Сравнили с симексом,он в жопе!

Поделиться сообщением

LYLEK

Да,и инфа для тех,кто собирется покупать!32 и 33 резина по факту оказалась одинаковой! А ценник больше на 33!

А 35 по факту больше,как 36 почти

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Вверх