Перейти к публикации
Форум Комбез4х4

Отзывы по МТ-шой резине

Гость lelik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья. Думаю что многие уже накопили большой опыт в эксплуатации различной грязевой резины. Хотелось бы узнать ваше мнение о грязевой резине, о её эксплуатационных свойствах, об износе на различных покрытиях, о составе резины который постоянно изменяется у производителя в худшую сторону. Правда ли что Гудрищь КМ 2 стал практически пластиком? Вопрос не праздный, резина дорогая, так хочется и рыбку съесть и на дереве посидеть. Сам щас стою перед выбором МТ резины. Спасибо.

• Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• LYLEK

8

• ILUXA228

6

• Клубничка Младший

2

• Лесник

1

Лучшие авторы в этой теме

lelik, моё мнение, что самая подходящая мт резина для города и для по бездорожью, это мики томсан BAJA MTZ RADIAL, стоимость приличная, но убиваться на асфальте сильно не будет, мы на нашей которая на олене, проехали уже не 1 тыс км и резина как вчера купили, это ещё считая что на ней ездил бывший хозяин, чисто моё мнение! =)

Вот резина про которою я говорю!

mickey-thompson.ru/catalogue/?catalogue_id=19

lelik, советую по поводу неё поговорить с автодоком, у него вроде цены чуть меньше, ну или бу посмотреть, если я не ошибаюсь виктори, в ближайшем будущем продаёт свои 33 томсоны данной модели, он на 35 собирается пересесть! =)

Я катаюсь на купере дискавери стт. Честно скажу, резиной очень доволен. пока не подтянул передние торсионы, проблем не было, потом ушатал резину из-за того, что не сделал сходразвал. как сделал, сразу износ остановился. заявлено по этой резине около 60 тыс км. Если не дрифтовать, то она так и ходит. Так же зимой оооочень порадовала, хотя это первый опят использования мудей зимой. До этого застал последнюю кашу весной на данлоп мудовой - а не резина.

lelik, Симекс! Едет везде! НО - Шумит и Зимой лучше не выезжать!

Поставил

Quote (Snegovik)
Я катаюсь на купере дискавери стт.

НЬю. Вот это мне очень понравилось!!!! Чума! Бесшумная, мягкая, и зимняя в том числе. Очень доволен!

Quote (Лесник)
ханкоок мт рт 03

ханкоок резина (Слово удалено системой) , в грязи вааще никак не едет /smile/d1.gif проходили знаем /smile/b3.gif

Quote (КлубничныйЙогурт)
самая подходящая мт резина для города и для по бездорожью, это мики томсан BAJA MTZ RADIAL

самая на мой взгляд отличная /sml/b8.gif /sml/b8.gif /sml/b8.gif

Quote (deman)
ханкоок резина (Слово удалено системой) , в грязи вааще никак не едет

Дим,Ханкук ханкуку рознь!По одной модели о всей резине судить нельзя!Та,что я у тебя купил-хреновая была,нет боковых грунтозацепов вообще,от того и травить безполезно-гладкие бока не помогают.

Сами сейчас юзаем КУМХО.Читай отзывы тут: /forum/70-8-1 здеся и про тот Ханкук есть и про Гудрик МТ первый ну и про Кумхо. От себя добавлю по Кумхо-мягче Гудрика первого,тише гораздо,направленная,в глине,песчанной грязи не травленная замыливается,травленная едет хорошо,мне нравится! Склонна к износу на асфальте сильней Гудрича.

Quote (Shu-shu)
НЬю. Вот это мне очень понравилось!!!! Чума! Бесшумная, мягкая, и зимняя в том числе. Очень доволен!

Да забыл написать, что Discovery STT NEW, а то старая STT совсем другая.

сильно не травился, но плющится походу хорошо

lelik, всё зависит от того, куда ты собираешься доехать и в любом случае решение будет компромиссным. Если не соревнуешься, то резину можно взять попроще.

Вообще говоря, начни с тестов, обзоров и отзывов в интернете. Уазбука, Jeep форум, Sudzuki Jimny, нива и Шнива... Кстати у Леонида Минделя, на сайте nemodniy.ru, есть статья на тему выбора МТ. Кроме того, в extremtyres.ru кроме цен, есть ещё описания почти на каждую модель.

Я не вижу смысл переплачивать за брендовую резину, у которой есть аналоги в 1,5-2 раза дешевле. Поддержу victore161 и LYLEK в части KL71 - видел её в деле, 1й Гудрич и подобные ему отдыхают. Лучше только Симекс, но Shu-shu прав - шумит жутко уже при 60км/ч. Хотя twice именно на нём и ездит.

Сам катаюсь на Гудриче КМ2 - по трассе ощутимо начинает шуметь после 80км/ч; на данный момент меня устраивает, по полям и лесам, без экстрима, возит. МТ взял больше для некоего "запаса" - чтобы не травить колёса, там где это пришлось бы делать на АТ. Ну и морально спокойнее себя чувствую :-)))

Кстати, имей в виду, что МТ колёса тяжёлые. У меня 1 колесо МТ 245/75/16 тяжелее 1 колеса зимнего 265/70/16 примерно на 5кг.

Нашел тут в контакте чел выложил

72bde8247a01.jpg

В описании фото вот: слева 35 кобра, а справа симакс 36

Всем спасибо за ответы. Уже пару месяцев катаюсь на Ханкуках МТ 03 у меня это уже второй комплект, первый ещё на ДИИРе стоял. Резина мне нравится. Катаемся по охотам и рыбалкам вместе с другом, у него на Сейфе стоят Кумхо КЛ 71, проходимость одинаковая.

5906150795f7.jpg

Кумха очень мягенькая,имеет склонность к износу,пусть за сход развалом внимательно следит-сжирает моментально!

Подниму темку!Мнения,отзывы,кто что скажет?http://4v6.ru/king-cobra-extreme-33x105-r15.htmlЕсть склонность к возможному приобретению

Вот мне тут подкинули ссылочки: https://www.drive2.ru/l/4062246863888696009/#post

И вот: https://www.land-cruiser.ru/index.php?/topic/137108-otchetik-po-rezine-crocodile-xtreme-superstone-36125-16/

К чему склоняюсь по прочтении про обе резины: на сколько я понимаю Крокодил тяжелее Кобры и его нет в размере 33" R15. Опять же лишний вес и слабый мотор наших авто,хотя ГП сменил на 5.29 и машинка поехала,но как бы на нет не свести все.Кобра же есть в размере 33"Х10,5 R15 думаю самое оно.

Тесты по ссылкам посмотрел,понравилось,особенно первый,по Кобре.

Видел и щупал её лично! Интересная резина,скажу я вам!Кинг Кобру свою дотру до нитоу, и её брать буду! Сравнили с симексом,он в жопе!

Да,и инфа для тех,кто собирется покупать!32 и 33 резина по факту оказалась одинаковой! А ценник больше на 33!

А 35 по факту больше,как 36 почти

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...

Вы посетили наш сайт со включенным блокировщиком рекламы!
Мы просим Вас поставить наш сайт в исключение блокировщика, так как именно благодаря рекламе этот сайт существует.

Как установить исключение в Adblock, AdGuard?

Нажмите на значок AdBlock, AdGuard в правом верхнем углу, а затем кнопку «Приостановить AdBlock» или удалите AdBlock в Расширениях браузера.

Принять
Вверх