Перейти к публикации
Гость Мегавольт

Great Wall Safe

Рекомендованные сообщения

Гость Мегавольт

Ситуация следующая, автомобиль Great Wall SAFE, при запуске холодного двигателя, при температуре 0 градусов и ниже нет давления масла. Двигатель гремит в районе цепи (натяжитель гидравлический), стучат гидрокомпенсаторы, горит лампочка давления масла. Как только двигатель прогревается градусов до 50-60, лампочка давления масла гаснет и все стуки пропадают, двигатель начинает работать как часы. При температуре выше 0 градусов, такой проблемы нет, после запуска лампочка давления масла сразу гаснет, но гидрокомпенсатор все равно пару минут еще стучит. Дальше целый день все нормально. Такая проблема только при утреннем запуске. Масло Мотюль 10W40. Масляные фильтра менял, датчик давления тоже поменял. Ничего не изменилось. Планирую поменять насос. Может кто сможет подсказать почему на холодную нет давления масла, а на горячем двигателе есть?

Поделиться сообщением

LYLEK

Очень похоже как у нас было,тока лампа у нас гасла.Давление мерили-нормальное.В холодную погоду все резко усиливалось

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Ром, у меня другая ситуация, у меня на холодную нет давления масла.

Поделиться сообщением

LYLEK

Саш,можешь.если хочешь на Угрешку обратиться,там Женька,он моторист хороший

Поделиться сообщением

Клубничка

Мегавольт, Саш у нас была похожая проблема, дело было в маслозаборнике. Сняли вмести с насосом помыли поставили на место и все заработало.

Поделиться сообщением

Парагваец

Саня, давно пора, соглашусь с Клубничкой, густое масло насос не подтягивает, заборник промыть и проблемма пропадёт!

Поделиться сообщением

Mutabor

Саш. Привет, скорее всего Клубничка прав, у меня той зимой при -25 после ночи отстоя движитель делал короткое гррр и далее всё нормально, лью Кастроль 5-30. Фильтр ставлю для 102 двигателя Мерседес, он с двумя клапанами и лампочка гаснет моментально, оч. рекомендую. С Уважением Илья.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Все может быть, может конечно и сетка. В любом случае буду снимать поддон, для посмотреть. Только с какого она могла подзабиться? Масло меняю регулярно, каждые 7 тыс. км. Лью только мотюль. Да и пробег не такой уж большой. Странно все это.

Поделиться сообщением

Роман199

Mutabor, а номерок по фильтру не подскажешь?

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Посмотрю, но при 0 градусов мотюль 10W40 не густеет.

Поделиться сообщением

Shu-shu
Quote (reekardo)
У меня из-за конченного подшипника в ДПР (он рассыпался и подклинивал шток) сточило зубья на распредвалу.

+1 точно такая же фигня была.

Quote (reekardo)
то все равно вскрой датчик и проверь состояние подшипника. Лишним не будет

+много! Делов на 5 минут, а распредвал сбережешь.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Shu-shu, Вадь, вскрою обязательно и посмотрю, но в этом случае давления не было бы и на горячую.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (reekardo)
но уверен ли ты в 100% качестве залитого масла?

Да, уверен.

Шестерня распредвала, подшипник и привод масляного насоса в идеально девственном состоянии! Буду снимать поддон. Возможно причина в редукционном клапане насоса.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Собственно моя проблема решена заменой масляного насоса. Проблема оказалась в редукционном клапане масляного насоса. сейчас двигатель снова работает как часы.

Поделиться сообщением

Роман199

Не стал открывать новую тему. Проблема значит в следующем: завожу машину утром все нормально, проезжаю 500 км. и начинаю замечать что на холостых начинает моргать, а потом загорается лампочка давления масла, даю газа лампа гаснет. Остановился посмотрел, масло есть(менял 2000 назад мотюль 5-30). На холодную не моргает. Что может быть???

Поделиться сообщением

Гость daysen

Не стал открывать новую тему. Проблема значит в следующем: завожу машину утром все нормально, проезжаю 500 км. и начинаю замечать что на холостых начинает моргать, а потом загорается лампочка давления масла, даю газа лампа гаснет. Остановился посмотрел, масло есть(менял 2000 назад мотюль 5-30). На холодную не моргает. Что может быть???

Датчик давления масла нужно менять. У меня такое же было http://www.drive2.ru/cars/greatwall/safe/safe/daysen/journal/4062246863888657359/#post

Поделиться сообщением

Роман199

daysen спасибо заказал вот такой датчик Vemo V15-99-1993, завтра поменяю, отпишусь по результату))

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Что может быть???

На прошлой неделе было тоже самое, поменял датчик, теперь все ок. Проверять давление механическим манометром было лень, но не помешало бы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх