Перейти к публикации
Парагваец

Генератор

Рекомендованные сообщения

Парагваец

то, что ставили Волговский, мы тут уже писали,

вот задаюсь вопросом о минимальном переделе клеплений и прочей лабуды

очередь генератора от фирмы Прамо тип генератора 5112.3771-10 на цельных аж 100А! Вот с утра подвезли мне это чудо на дом! Дали такой паспорточек:

ИзображениеИзображение

где написано..."ВАЗ2123 "Niva Chevrolet" (выпуска после октября 2003 г.)"

вот собственно и Енто чудо (фотал телефоном звиняйте):

ИзображениеИзображениеИзображение

На нём всего 2 контакта "D+" и "B+"

Изображение

ну не мог я остановиться на этом, а посему стало интересно о циферках госта и IP, и вот:

Краткая характеристика степеней защиты, которая влияет на то, где будет эксплуатироваться оборудование, по маркировке IP кода.

http://www.indigo-music.com.ua/info/articles/theory-and-practice/94/ по ней смотрим:

1) Степень защиты от проникновения посторонних тел и воды:

1 Защищен от объектов >50мм (рука)

4 Защищен от попадания брызг и капель жидкости в любом направлении

как понимаем не лучший случай, особенно понравилось про руку Изображение

2) Степень защиты щеточно-контактной группы и проникновения посторонних тел и воды:

5 Защищен от пыли, ограниченного проникновения

5 Защищен от сильной струи воды

здесь уже по лучше будет

под его установку закупленно нижнее крепление от 406 газона!

продолжение следует...

дабы не изобретать велосипед, всё уже есть на дружественных сайтах, и далее материал соответственно с сылкой на первоисточник!

замена с картинками:

http://www.chinamobil.ru/wiki....a_100_a

Поделиться сообщением

Парагваец

ещё как вариант:

Шнивский генератор + крепеж купленый в з/ч для грузовых авто (написано было ЗМЗ -80р.) + больт крепления Шнивского генератора (40р.)

нижний крепеж:

ИзображениеИзображение-

подгоняем отверстия крепления к двигателю (немного расточил напильником), старые болты обрезал т.к. оказались слишком длинными.

ИзображениеИзображение

верхний крепеж:

Изображение

-обрезал т.к. верхнее ухо генератора упирается в патрубок системы охлаждения

Изображение

-потом обтачил болт под этот вырез так чтоб он не прокручивался и затянул гайкой с др. стороны уха. а дальше натянул как родной.

Изображение-

процедура натяжки генератора осталась прежней.

-ремень можно не менять т.к. штатный подходит.

взято:

http://www.chinamobil.ru/bb....art=225

Поделиться сообщением

Парагваец

в продолжение темы

как применять кронштейн от Волги, двигатель 402 Всё совсем просто. Кронштейн от волги состоит из 2 частей. Одну из этих частей (на фото надеюсь понятно, какую) нужно тюнинговать при помощи болгарки. "Линия отреза" обозначена на фото чёрным маркером. Я резал в ванне, заняло 10 мин. Искрами немного загадил плитку на стене)) Ремень правда через пару дней купил в Екзисте чуть подлинее (родной ставить упарился сначала, но поставил старым советским путём) Кроме того, что на фото не потребовалось вообще ничего, кроме простенькой бытовой УШМ (болкарки)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

взято: http://www.chinamobil.ru/bb....art=240

Поделиться сообщением

Big-mous

К стати на днях ремонтировал генератор(плановый ремонт)через знакомых надыбал адресок мастерской заехал произвёл ремонт(замена всех подшибников замена щёток к стати они меняются вместе с реле зарядки они спаяны вместе( в маг-не фиг нашол говорят таким не торгуем) и прозвонили обмотку + снять поставить обошлось в 4000руб.) Зато новых в маг-не полно по 15600 бери не хочу.К стати они занимаются и стартёрами тоже.Работа ребят мне понравилась видно что своё дело знают ,а не по книжке при тебе пытаются починить. Находятся на Каширском шоссе если кому нужно дам и адрес и телефон. P.S Забыл сказать у них можно и новое прикупить раза в 2 дешевле чем в могазине если своё уже не ремонтируется. ДА и ещё дают гараньтию на свою работу.

Поделиться сообщением

Гость
Quote (ЛихтэнТрактор)
ребят скажите а генератор от шевика сколько проживет в таких условиях

Тут как карта ляжет! У всех по разному! Тут только одно преимущество, то что он дешевле и купить его можно в каждом магазине.

Поделиться сообщением

Парагваец

ЛихтэнТрактор, мой ещё ходит без проблем! Он более надёжен, чем волговский!

Поделиться сообщением

Парагваец

ЛихтэнТрактор, думаю прамо тебе выйдет практичесли в 2-а раза дешевле

http://avtoplast.com/

Поделиться сообщением

Парагваец
Quote (ЛихтэнТрактор)
стоит 4230
что-то не айс! Практически на 1500 дороже

Поделиться сообщением

Гость

ЛихтэнТрактор, Я в эти выходные еду мимо твоего города могу из Москвы тебе захватить!

Поделиться сообщением

LYLEK

Господа,летом 2009 убил штатный на резервации,поменян на ВОЛГОВСКИЙ прамо 100А живет досих пор,на всех выездах был,соревнованиях был,мокнул,пачкался. Цена 2850руб брал в Перовском,это далеко не Южка!Я про цены имею в виду. И совет лифтовщикам-дабы избежать убиения роликов,стартеров.генераторов (точнее продлить их срок) закрывайте дыры в передних арках!!!Вырезать и прикрутить кусол линолиума или камеры быстрей и дешевле,чем менять генераторы и прочее!И движок чище в разы!Проверено на мну!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх