Перейти к публикации
Гость Неутомимый

Нужна помощь по Шайтан Машинке

Рекомендованные сообщения

Роман199

Вот сегодня обнаружил такую фигню: 1) завожу машину и в области шайтанки дикий хруст и потом тишина.2) зеленый датчик теперь на приборной доске при заведенном двигателе моргает постоянно, т.е. все признаки что шайтанка нуждается в переборке, НО какое же моё было удивление, что при повороте джойстика в положение полного привода, лампа загорается и ПЕРЕДНИЙ МОСТ гребёт(проверял многократно) когда выключаешь п/п мост благополучно отключается и лампа продолжает моргать, в шайтанке при включении зажигания тихо. Что за фигня происходит, кто нить знает?????

Поделиться сообщением

LYLEK

Ром,мост стал включаться значит.Я не уверен,но могло провернуть шайтанку заднюю,не совпадают положения 2Н ,4Н,4L,ну или все же беда в передней-Порвана резинка отбойник,провернуло шестерню.... у мну были проблемы с задней,и как следствие проблемы с включением,но еще большие с отключением пониженной и привода.Выключаешь,а лампа моргает и мост гребет.

И вообще

Quote (Роман199)
т.е. все признаки что шайтанка нуждается в переборке,
помоему эти признаки у тебя еще на свадьбе ДЭНиса в лесу были! /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

Роман199

LYLEK, так я ее после свадьбы перебрал и ездил все в порядке было.

Quote (LYLEK)
лампа моргает и мост гребет.

да в том и дело что лампа горит когда включен п/п, она моргает при выключенном

Поделиться сообщением

LYLEK

Если моргает значит недовключен/недовыключен

Поделиться сообщением

Гость Xxx_095_xxX

проверить просто: попробуй покрутить рукой передний кардан. если крутится- передний мост отключен. если нет - где то невыключен.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (LYLEK)
Я не уверен,но могло провернуть шайтанку заднюю,не совпадают положения 2Н ,4Н,4L

Не надо давать таких советов, если не имеешь представления о работе ПП. Причин может быть несколько.

Роман199, Ром, а позвонить или подъехать не судьба? Все это делается!

Поделиться сообщением

Роман199

Мегавольт, Саш спасибо будет время обязательно подъеду. А так ездить можно? Я имею в виду, что ничего страшного не произойдёт.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Можно, на заднем приводе. У тебя понижайка включается? Сделай следующее: Засунь руку под бордачек и сдерни фишку с блока управления раздаткой.

Поделиться сообщением

LYLEK

боже упаси меня давать советы Саш!Я просто предположил основываясь на том,что тогда у нас было

Поделиться сообщением

Гость Неутомимый

reekardo, Да проблемой оказалось найти токаря /smile/b3.gif , спасобного выточить деталь.

На автобазах и таксопарках их почемуто больше нет, заводы "Красный Пролетарий" и " Орженикидзе" теперь большие борохолки.

Видно станки с програмным управлением теперь не нужны на них просто теперь не кому работать. /smile/d1.gif

Выручил мой хороший знакомый который в юности учился на токаря, за 15 мин, деталь была изгатовлена из латуни.

Работает в полне исправно. /smile/b5.gif

Поделиться сообщением

Mutabor

Привет, Саш-Мегавольт, ещё раз огромное спасибо, с вкл. выкл. П/П с момента последнего чудодействия проблем не было. С Уважением Илья.

Поделиться сообщением

Роман199

Ну так сказать выяснилос в чем проблема, приехал я к Александру, сняли шайтанку и оказалось, что пластиковый червяк на моторчике кончился, оперативно поменяли моторчик и усё заработало. УРА !!Спасибо Мегавольту за проделанную работу!!

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт

Все ясно, тогда смотри датчик раздатки, скорей всего проблема в нем.

Поделиться сообщением

Гость Мегавольт
Quote (Kirpich)
а скажи пожалуйста где найти этот датчик раздатки?

/forum/16-536-1 изучай. Сам датчик находится естественно на раздатке. Прозвонить датчик можно через фишку блока управлением раздаткой.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Вверх